MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 13:24:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Новый Фёклин (зелёная игуана) террариум в муках рожденный )))  (Прочитано 8663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
masten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 303

Откуда: Краснодар

« Ответ #10 : января 16, 2011, 11:53:15 »

Лучше закрепить низ у коряги, она не такая уж и легкая, а игуаны, если чего испугаются, могут такую скорость набрать, что снесут и не заметят.Так спокойнее будет, хотя если там теплый пол, то лучше не сверлить.А по поводу холодности плитки, низкие температуры репты в большинстве случаев нормально держат, боятся сквозняков и резких перепадов температуры.
Сергей, сверлить плитку я точно не буду. Во-первых у меня это скорее всего не получится, а если и удастся, то запросто могу и термошнур просверлить. Вредительствовать я умею. Проверено.  Да В общем буду надеяться, что рогатка устоит.
Ну а пол, так уже ж сделала, не разбирать же его теперь  Да и мне так спокойнее. Мало ли что. Вдруг, например, какая диверсия и зимой пропадет отопение. Тогда мы все к Фёкле в тер и переедем. 
Записан
masten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 303

Откуда: Краснодар

« Ответ #11 : января 16, 2011, 12:18:12 »

Вика, террариум потрясащий!
Я даже вношу предложение, чтобы фото его внесли в статью по содержанию взрослой игуаны. А то зачастую бывает, что хозяева "не готовы" к тому, что крупным животным нужны большие террариумы.
dimzel, Ирин, да ей бы хватило жилища и поменьше. Это я еще и о себе подумала. Удобно стало. Захожу туда, как в комнату. И гнездо запросто поставится, и следить за ним будет сподручно.

Смотри, чтобы она с разбегу не кидалась на стекла, а то отшибет еще что-нибудь себе. Раз она стала так себя вести, значит отошла от стресса помещения в новый дом и сейчас может начать возмущаться. Надеюсь что не сильно и не долго, у меня Васька, помню, не принимал новый террариум долго, но он у меня в этом смысле очень вредный. Сам спокойный, на руках и в комнате, а в террариуме как бешеный себя порой ведет.
Ирин, если будет кидаться на стекла, буду что-нибудь придумывать на время гона. Думаю она все-таки гонять начала. На фуфыре рыжина появилась и лапы порыжели. Беспокойничает. И самое забавное, что она уже второй раз когда я к ней подхожу быстро залезает мне на плечо. Ясное дело, с меня ведь можно попробовать дотянуться туда, куда с полки не получается Я с ней подхожу к шторам, она пробует на нах залезть, но там не за что зацепиться  Улыбается Потом проверяем, есть ли шанс зависнуть на вентиляционной решетке, после чего подхожу к ее полке и она возвращается на место
А что террариум сам по себе долго продержится даже не сомневаюсь. С таким подходом к постройке как у тебя быстроразваливающегося ничего быть не может (ттт)
Ирин, да сама конструкция конечно простоит долго, а вот как скоро эта морда все оформление когтями издерет, вот вопрос
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : января 16, 2011, 18:29:32 »

Ирин, да сама конструкция конечно простоит долго, а вот как скоро эта морда все оформление когтями издерет, вот вопрос

Ну это не самое страшное, к тому же лишний повод "поукрашать" террариум, так сказать, на регулярной основе.
А по поводу "дерева" можно и не сверлить, достаточно приклеить три-четыре узких полоски плитки, или еще чего вокруг ствола, и заметно не будет, и ствол в сторону не сдвинется, а поднять его игуана и так не сможет, да и фиксация уголками сверху не даст этого сделать.Думаю, что приклеить можно и на "супер момент" или еще какой клей.Главное чтобы низ не мог сдвинуться, а то рухнет и дерево, и полки за собой потянет.
Записан
masten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 303

Откуда: Краснодар

« Ответ #13 : января 16, 2011, 19:53:04 »

Ирин, да сама конструкция конечно простоит долго, а вот как скоро эта морда все оформление когтями издерет, вот вопрос
Ну это не самое страшное, к тому же лишний повод "поукрашать" террариум, так сказать, на регулярной основе.

Ну эт дааа! Гарантированная регулярная практика и оттачивание оформительского мастерства  

Сергей, а вот про то, что снизу полоски плитки приклеить, так это мысль! Только вот вопрос. А приклеются ли эти плиточные полоски? Плитка, которая на полу, она не гладкая, она в некоторой степени пупырчатая. Будет клей держать?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : января 16, 2011, 20:45:38 »

Сейчас все чаще практикуется технология укладки "плитка на плитку", т.е. плитку укладывают на старую, а не удаляют ее.На обычный плиточный клей.Но в данном случае это не пойдет, слишком маленькая площадь.Надо посмотреть клеи разные, те которые годятся для склеивания керамики должны подойти.
Записан
masten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 303

Откуда: Краснодар

« Ответ #15 : января 16, 2011, 22:17:38 »

Вот спасибо, надо будет попробовать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : января 17, 2011, 00:03:23 »

Главное без фанатизма, там грандиозных нагрузок не предвидится, лучше приклеивать не большие кусочки, чтобы в глаза не било.Кстати возможен и другой вариант, сложнее немного, но с точки зрения эстетики будет лучше.Надо отметить карандашом место крепления дерева, снять его полностью, просверлить снизу отверстие, а на пол приклеить штырь на который это дерево просверленным отверстием посадить.Внешне будет выглядеть как и сейчас, но сдвинуться не сможет.Не надо сверлить глубоко, или особо большим диаметром, главное чтобы была "зацепка".
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : января 17, 2011, 04:16:20 »

Издерет- да, они это быстро, у меня игуаны весь декор порасцарапали, зелень повыдергивали, даже сетку на лампах рептигло умудрились изорвать, даже Андрей (из Гекко) удивился. Животные- катастрофы, эти игуаны. Но, с другой стороны, не всё они дерут, иногда спокойно реагируют. Мне кажется, у них тоже есть какие-то раздражающие факторы в расцветке , к примеру. Права, кстати, мадам Каплан, не любят игуаны зеленый цвет, коим их самих  называют. Может соперники им чудятся, или конкуренты? Но я несколько раз с разными игуанами становилась свидетелем, что именно зеленый цвет они уж очень не выносят. Кроме разве что напольного покрытия. Ну и опять же исключения встречаются. Игуана игуане рознь, как говорится. Да
Записан
masten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 303

Откуда: Краснодар

« Ответ #18 : января 17, 2011, 14:11:40 »

Кстати возможен и другой вариант, сложнее немного, но с точки зрения эстетики будет лучше.Надо отметить карандашом место крепления дерева, снять его полностью, просверлить снизу отверстие, а на пол приклеить штырь на который это дерево просверленным отверстием посадить.
Сергей, вот такой способ поприкольнее будет  Да Стоит немного повозиться  Да Спасибо.
Вот еще раз вид сверху. К сожалению уже нет возможности просто заменить ту картинку, так как то сообщение уже не могу радектировать.
Издерет- да, они это быстро, у меня игуаны весь декор порасцарапали, зелень повыдергивали, даже сетку на лампах рептигло умудрились изорвать, даже Андрей (из Гекко) удивился. Животные- катастрофы, эти игуаны. Но, с другой стороны, не всё они дерут, иногда спокойно реагируют. Мне кажется, у них тоже есть какие-то раздражающие факторы в расцветке , к примеру. Права, кстати, мадам Каплан, не любят игуаны зеленый цвет, коим их самих  называют. Может соперники им чудятся, или конкуренты? Но я несколько раз с разными игуанами становилась свидетелем, что именно зеленый цвет они уж очень не выносят. Кроме разве что напольного покрытия. Ну и опять же исключения встречаются. Игуана игуане рознь, как говорится. Да
Ирин, да у меня Фёкла специально ничего раздирает. И пока я не замечала, чтобы к какому-то цвету она категорически плохо относилась. Сейчас она все царапает, потому что гоняет, постоянно пытается куда-нибудь залезть. А в спокойном состоянии она ничего злонамеренно не уничтожает. Но когти есть когти. Ясное дело, если куда-то лезет и чего-нибудь ими задела, то уж задела  Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : января 17, 2011, 17:08:37 »

А у меня из всех игуан только Васька и Чип драли. Причем, оба именно сетку, закрывающую УФ-лампы. Что они при этом думали- мне не известно, но хотелось бы знать, чем именно безобидная сетка им не угодила. В террариуме много чего интересного помимо нее есть, что можно драть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines