MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 05, 2024, 18:25:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Какие последствия влекут такое вмешательство  (Прочитано 6214 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Денис
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132


« : января 12, 2011, 21:45:54 »

Вот задумался таким вопросом , смотрел я Дискавери и там рассказывали про ядовитых змей у которых были вырваны клыки . Что бы обезопасить себя более менее , вот и решил спросить кто небуть так делал  , возможно ли такое вмешательство у нас в России и можно ли вообще приручить ядовитых змей ну или хотя бы что б они не кидались на тебя как на потенциальную угрозу .
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : января 13, 2011, 22:55:25 »

Зубы восстанавливаются, так что рвать зубы это временная защита от ядовитого укуса и мучение животного.Можно сделать операцию, удаляют железу, но это опять таки издевательство над животным.И сама операция, и дальнейшая жизнь, яд не только способ обездвижить жертву или отбиться от террариумиста-любителя, он играет существенную роль в пищеварении.Объект начинает перевариваться уже после укуса, это упрощает работу желудка.У многих ядовитых змей очень нежные органы пищеварения, возможно как раз потому что яд учавствует в пищеварении.Я слышал о нескольких случаях приручения ядовитых змей, но только не понимаю смысла, это все равно что носить в кармане взведенный, не поставленный на предохранитель пистолет, любое движение, притом не обязательно Ваше, и выстрел.Оно Вам надо?
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #2 : января 13, 2011, 23:10:45 »

я это можно охарактеризовать так: "Давайте оторвём ему ноги, что бы он не убегал от нас и остался с нами жить"
Записан
Абат
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


Lupus pilum mulat non menten

Откуда: Украина Полтавская обл. г. Миргород

« Ответ #3 : января 31, 2011, 01:11:12 »

Нет смысла вырывать зубы Нет,они всеравно вырастут Да,зачем мучать животное,оно невиноватое что ядовитое .У моего знакомого жила Гремучая змея так вот ей делали опирацию на голове,даже шрама невидно,перевязывали ядовитые железы так вот она жила и живет в хорошем состояний.А так если брать змей ядовитых что-бы комуто паказать что вот мол я крутой так возьмите королевских змей они все похожи на кораловых аспидов,ну а если вам хочется острых ощущений так это всем знакомый Сетчатый питон .
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : января 31, 2011, 20:00:23 »

Делают операции по удалению ядовитых желез. И живут эти змеи нормально, и питаются. Операция не дешевая, но и не слишком дорогая. Любое вмешательство в организм- вред. Но люди как к себе в организм вмешиваются, так и к своим животным. И себе чего-нибудь отрезают, в том числе и зубы полностью на новые могут поменять, так и животных- и кастрируют, и железы удаляют. Так что если говорить об отношении к такому явлению- однозначно негативное. Но если говорить о том, есть ли само явление по превращению ядовитой змеи в безвредного ужа- есть такое явление,только не с вырыванием зубов. Ядовитые зубы по крайней мере частично действительно восстанавливаются.
Записан
snayp
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #5 : февраля 05, 2011, 19:33:10 »

брал полторагодовалую габонскую с одним ядовитым зубом,через пол года востановилось чуть больше половины зуба и то я это заметил когда она откинулась плачет,интересно было бы посмотреть через какое время востановится зуб до нормального размера,но видно не судьба...
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #6 : февраля 05, 2011, 20:13:20 »

Ядовитые зубы не восстанавливаются, а замещаются по мере изнашивания или облома и очень быстро, у всякой яд змеи готов уже зубик на замену, неделька и он уже фунтациклирует по полной, не заводите яда вообще, оно вам надо!(?? топик стартеру, бог создал человека без запасных частей, в лучшем случае новый палец-рука не вырастит) непонимающий
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #7 : марта 12, 2011, 00:28:13 »

вот видела такой ролик  
http://www.youtube.com/watch?v=bSRtqUkYiyU


змейка вроде ядовитая, а  ребенку не боятся давать  играть  
как думаете, тоже зубы удалили?  
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #8 : апреля 04, 2011, 12:57:41 »

брал полторагодовалую габонскую с одним ядовитым зубом,через пол года востановилось чуть больше половины зуба и то я это заметил когда она откинулась плачет,интересно было бы посмотреть через какое время востановится зуб до нормального размера,но видно не судьба...
  битисы раз в несколько недель меняют ядовитые зубы. Так что у вашего габона через пол года, уже и близко не было бы тех зубов с которыми он к вам попал. Видимо не судьба:)
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #9 : апреля 04, 2011, 13:12:12 »

Мой мнение резко отрицательное . всё это живодерство . ядовитая змея испытывает кучу не удобств от такой операции , меняется форма головы , болезненность , срок жизни сокращается , проблеммы с приёмом пищи , проблеммы с пищеварением . эти операции делаются для использования змеи в течении 2-3 месяцев для какой-то работы (факиры , размещатели роликов в ютубе , понтогоны , прочие моральные отщепенцы ) , потом как сдохнит брать новую и так пока не надоест. Да операции проводится , но ветеринары новой закалки могут ради денег пойти на любую гнусность .
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines