MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 08:41:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши игуаны  (Прочитано 52967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #190 : ноября 22, 2017, 14:14:20 »

Это какая-то арековая пальмочка. Для игуан безопасна. Но может быть проблема с поеданием земли.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #191 : ноября 23, 2017, 14:58:46 »

Это какая-то арековая пальмочка. Для игуан безопасна. Но может быть проблема с поеданием земли.
Как в воду глядели.Это действительно пальма(название забыл) поставил игуане в терр,то пожевалл её немного,а потом начал лизать землю.Пришлось убрать.Зачем ига интересуется землей? минералов дефицит? Подскажите недорогой вариант кальциевого подкорма. Может кость каракатицы /сепию на корм мелко крошить?
И кто какие лампы УФ юзает для иги? Я использую трубку Simple Zoo Bulk 10% UVB 18 Вт
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #192 : ноября 24, 2017, 23:31:23 »

Самый недорогой Рептилайф фирмы АВЗ. Стоит 150-250 рублей.
Лично я не вижу смысла искать альтернативу. Сколько там можно сэкономить, когда игуана за годы проест гораздо больше.

Кушают землю, а также другие предеметы - не понятно из-за чего. Из интереса, от скуки, может нравится вкус. Поэтому на прогулках надо смотреть за игуанами. Они кушали не только землю, но и носки, камни, иголки и мелкие другие вещи. И в террариумах обычно мы следим, чтобы не было возможности что-то кушать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #193 : ноября 24, 2017, 23:35:56 »

По лампам УФ. В принципе распространены УФ трубки. В зависимости от размера терра выбирают 5.0 или 10.0. Хотя за рубежом считается, что надо использовать только 10.0.

В теме есть о лампах УФ http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=20029.0
За рубежом считается, что лампы Мега Рэй - лучшие. http://www.reptilesupplyco.com/wholesale-reptile-mercury-vapor-bulbs/2088-mega-ray-100w-reptile-uv.html

 До недавнего времени личсно я использовала трубки Репти Гло. Сейчас покупаю Мега Рэй.
Но у девочки в терре стоят и трубка, и Мега Рэй.

Я посмотрела вашу лампу. Но у меня нет опыта с этими лампами. Будем ждать ваши отзывы.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #194 : ноября 26, 2017, 08:32:42 »

У меня действительно нет опыта с вашей лампой. Но компакты считаются самыми плохими лампами (те, что в виде спиралек).
Я покупаю Мега Рэй на одном сайте через постоянного продавца Джо. Пишу ему письмо с заказом на несколько ламп. Он отправляет счет на Пай Пал. Оплачиваю и получаю лампы. Наверное можно заказать на любом из сайтов. Но если вас интересует, я могу дать адрес Джо.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #195 : ноября 27, 2017, 09:42:27 »

Вобщем я подумал,если эти лампы реально дают достаточно UVB,то может легче покупать их,и менять раз в полтора-два года,как пишут на западных сайтах?Или купить Солар Гло и оставить ещё и Симпл Зу 10ку?Есть люди,у кого игуаны и более требовательные к инсоляции виды,выросли нормально,без УФ-компактов,трубок,но на таких вот 3 в 1ом лампах? Поделитесь опытом плизз
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #196 : декабря 01, 2017, 21:43:19 »

jo@megaray.co.uk - это адрес Джо. Можете написать, что Ирина (из России) дала вам его адрес. Я его частый покупатель.
 У меня опыт с 2013 года примерно. Даже на прогулке стоит такая УФ. Как-то спокойнее стало выпускать игуан на прогулку
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines