MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 03:05:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши игуаны  (Прочитано 53026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #130 : мая 20, 2010, 04:19:09 »

Позвольте представить Феликса - просто Феликс, Железный Феликс, Филя, Фил. Хитрый попугай до ужаса.

Птица гордая - попугай. На жердочке способен торчать часами.


И вот еще мое любимое фото. Крупный план.


Сейчас выглядит значительно лучше - откормленная домашняя ухоженная птица.

Не так давно в жаркий летний день звери ходили втроем на "дело" в отсутствии хозяев: добрая кошка открыла дверь в комнате и выпустила двух монстров, тусовавшихся на подоконнике. Полетели горшки с цветами, орхидеи были выкорчеваны, земля разбросана. Несчастные вернувшиеся хозяева нашли зверей на своих законных местах, будто никто ничего не делал - во всем виноват, блин, тритон, живущий в аквариуме. Любитель таких мероприятий - Феликс, поэтому понятно, что виновник торжества он по умолчанию)))) Он делал вид, что спит - устал, уработался за день, спит беспробудным сном, не в состоянии был даже глаза приоткрыть. Ну, вот как можно не открыть глаза, если тебя таскают за основание хвоста в разные стороны? А он спал, просто спал.  
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #131 : мая 20, 2010, 06:58:51 »

 
В голове не укладывается. Глазунья и Феликс. Да ещё и два  Думает
Глазунья и кошка. Глазунья и тритон в акве. Глазунья и орхидеи. Какие нафиг орхидеи? У неё кактусы-то не выживают  Думает
А зверёк-то красивым стал. И жизнь в глазах появилась   
Даже не знаю, кому больше повезло. Зверю с тобой или тебе со зверем  Думает
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #132 : мая 20, 2010, 07:47:51 »

Андрей, друг, я-то здесь причем? Моя хата с краю, ничего не знаю.     Шикарный зверь, я просто в душе его хозяин, без орхидей и тритона - скромный бедный человек)) Они с Григорием (дама сверху на фото) великолепно ладят, кроме того, он живет в лучшей семье, в которой только можно жить)))

История с погромом произошла совсем недавно, буду ждать контраргументов относительно того, что у игуан нет мозга. 
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #133 : мая 20, 2010, 12:37:24 »

во всем виноват, блин, тритон, живущий в аквариуме

Вот это фраза мне особо понравилась  Смеется
Записан
Amandis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 243


Откуда: Петропавловск - Камчатский

WWW
« Ответ #134 : мая 22, 2010, 06:01:40 »

Что вы на бедную игуану наезжаете? непонимающий Установлено же, что тритон виноват, вот его и "пропесочьте". Руки прочь от игуан! Смеется
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #135 : мая 22, 2010, 06:31:56 »

я просто в душе его хозяин,
Ещё бы!!Ежегодно с завидной регулярностью вытаскивала его с того света. Рад, что злоключения зверушки закончились.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #136 : мая 22, 2010, 16:34:36 »

Спасибо всем за стеб.   Пока Наташа в трипогибеля собирает одуванчик полевой, чтобы хоть как-то прокормить этих туш, я продолжу выкладывать фото.


Все-таки мое любимое фото, сделано в первый день дома. Мегафон - будущее зависит от меня.



До того, как оказался дома.





"Я идеален".



Парятся.


Хозяева сегодня собирались уезжать, оставили зоопарк на хозяйстве. Феликс облизал и поцеловал хозяйку на прощание, хотя он не любитель телячих нежностей - мужчина он серьезный, по статусу не положено. Очевидно, обрадовался, что наконец-то уезжают. На пороге Наташа вспомнила, что чего-то забыла и зашла в спальню - Филя уже спустился с насиженного места, пузо греть перестал и был готов идти громить квартиру.   Громить - это доподлинно известный факт, потому что уходит он только в отсутствие людей кормящих, а так сидит, он ни в чем не виноват.   В прошлый раз, забыла, его таскали не только за основание хвоста, чтобы устроить разбор полетов, но и за холку - нифига, он спал убитым сном.

Из жизни моего чудесного питомца - разгоряченный парень, не сходивший с утра в туалет, спустился с подоконника и пошел, очевидно, в туалет по направлению ванной (он сам ходит, вот только душ у него включить не получается и в ванну пока слабо самостоятельно попасть - она высокая, глубокая).   По пути встретился со своим отражением в зеркале в коридоре, очевидно был сильно зол на соперника, потому что до ванной мы не дошли, а насрали (пардон, именно так: с лужей воды и не младенческими фекалиями - нам по весу положено) в подаренные Ириной Baldinini (в коридоре у меня коллекция обуви, начиная от зимних сапог и заканчивая шлепками, ибо погода наша, сибирская, в последнее время очень переменчива). Наверное, выбирал по стоимости, что более лучше испакостить.  плачет Отмывала, отмыла, по крайней мере, приятного запаха, вроде бы, нет.  






Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #137 : мая 22, 2010, 17:08:00 »

Продолжение банкета. Птица гордая - попугай.




Я на солнышке лежу...


Самое главное - что высоко. А то, что пузо свешивает и сам, мягко говоря, не вмещается - это можно пережить. Зато выше всех.  нежная


Говорящий попугай.



Спят усталые игрушки.


Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #138 : июля 01, 2010, 19:35:55 »

Охренеть, как это такой большой игуан на карниз залез?  Кстати, если упадет, не смешно будет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #139 : июля 15, 2010, 00:39:37 »

Ирин, меня давно мучает этот вопрос: как Феликс удерживается на карнизе...... Мы пока временно нарастили планку вверху, по которой гуляют игуаны - так при прогулках Мальчика всегда боимся, как бы не навернулся....А Фелечка акробат! 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines