MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши игуаны  (Прочитано 52791 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : мая 11, 2009, 22:14:06 »

Я предлагаю составить список игуан наших пользователей, с фотографиями и указанием возраста(можно по желанию указать клички и место проживания, город то есть). У нас по-ходу самые первые игуаны, которые появились в свободной продаже в России и дожили до сегодняшнего дня, таких очень немного, насколько я знаю. Могу и ошибаться, но как раз список покажет. Да Кто "за"?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #1 : мая 11, 2009, 22:22:56 »


Я "ЗА" хоть полюбуемся еще разок, какие они - взрослые дракоши . Ну и заодно попытаем "взрослых" владельцев на интересующие темы.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #2 : мая 11, 2009, 23:03:29 »

К вопросу о первых игуанах.  Мой первый самец игуаны Яша появился у меня в 1993 году.  Это был молодой "природник" 80-100 см ярко-зелёного цвета с широкими коричневыми полосами (мне даже называли, из какой страны эта популяция). Потом был период, когда я открывал, а затем и закрывал свой зоомагазин.  Пришлось отдать его на передержку, откуда его кому-то "сплавили".  Так вот, недавно мне говорили, что он до сих пор жив, стал огромным (у него сразу не было несколько пальцев и четверти хвоста) и кормят его сосисками. Сейчас ему должно было бы быть лет 18-19.  Но это не проверенные данные.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : мая 11, 2009, 23:35:44 »

Если человека 18-19 лет кормить современными сосисками, то и он не выживет   плачет
У большинства держателей на нормальной диете после 5 лет игуаны мрут.А как Вы добились таких результатов?И все таки фотографии Вашего игуана можно?Очень интересно.Как впрочем и другой зоопарк. Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : мая 12, 2009, 00:35:47 »

К вопросу о первых игуанах.  Мой первый самец игуаны Яша появился у меня в 1993 году.  Это был молодой "природник" 80-100 см ярко-зелёного цвета с широкими коричневыми полосами (мне даже называли, из какой страны эта популяция). Потом был период, когда я открывал, а затем и закрывал свой зоомагазин.  Пришлось отдать его на передержку, откуда его кому-то "сплавили".  Так вот, недавно мне говорили, что он до сих пор жив, стал огромным (у него сразу не было несколько пальцев и четверти хвоста) и кормят его сосисками. Сейчас ему должно было бы быть лет 18-19.  Но это не проверенные данные.

Обалдеть...сосисками  в шоке Я тоже сомневаюь что у него печень выдержала бы. Хотя... кто знает. А популяция похожа на моего младшего игуана, зеленый с широкими коричневыми полосками обычно игуаны из Перу.
И правда, очень хотелось бы увидеть фото Ваших зверей. Для начала все-таки думаю тему сделать с игуанами. Кстати, впоследствии можно описание сделать к каждой конкретной игуане- меню, среда обитания(фото террариума с описанием).Ну это далеко идущие планы, сначала все-таки фото. Можно рассчитывать на фото Вашей игуаны? Улыбается
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #5 : мая 12, 2009, 19:36:00 »

Конечно, можно. Только своего фотоаппарата нет - к выходным постараюсь сделать. Но сразу предупреждаю, что нынешняя самка ко мне попала несколько затянутая и больших размеров не достигла.
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #6 : мая 12, 2009, 22:30:04 »

Ира, твой Грин великолепен! Завидую.... Игуаны - личности!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : мая 12, 2009, 22:38:49 »

Девушка Цезарь? Странно как то звучит Думает Или я настолько плохо разбираюсь в игуанах. Repty а как так получилось? Хотя должен признать, что хорошая девушка, упитанная. На сколько можно судить по фото. Улыбается
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #8 : мая 12, 2009, 22:44:05 »

Я тоже "ЗА". Хотя мои игуаны еще молодые...
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #9 : мая 13, 2009, 05:21:50 »

Девушка Цезарь? Странно как то звучит Думает Или я настолько плохо разбираюсь в игуанах. Repty а как так получилось? Хотя должен признать, что хорошая девушка, упитанная. На сколько можно судить по фото. Улыбается
Я долго надеялась и верила, что Цезарь - это мальчик Извиняющийся. Но Водяной меня переубедил, так что теперь я тоже жду появления яиц. За два года привыкла, до сих пор говорю "он".
 Постскриптум Ирина, у Цезарины  и Грина, похоже, много общего (%), должны найти общий язык нежная
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines