MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 07:38:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Что-то с Токи  (Прочитано 26030 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
One eye snake
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: Тверь

« Ответ #160 : марта 30, 2012, 08:43:49 »

Основной корм - насекомые. Сверчки,тараканы,зофобас,саранча- это из магазина если. Летом подальше от города я, например, ловил различных кузнечиков.  Также с аппетитом токи майских жуков едят. Бабочек дневных ел нормально. Новорожденных мышат рекомендуется давать не чаще раза в месяц. И то,если есть будет. Мой, например, не интересуется ими. А лягушки, и тем более рыба думаю не есть гуд!
Записан
G.T. Gekko
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 163

Откуда: Ростовская область г.Шахты

« Ответ #161 : марта 30, 2012, 14:52:15 »

спасибо большое за консультацию  Улыбается
Записан
G.T. Gekko
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 163

Откуда: Ростовская область г.Шахты

« Ответ #162 : апреля 22, 2012, 13:27:40 »

скормил своим Тошикам молодняк прыткачей ,жаль конечно ,но мышек новорождённых  непонимающий нет  самец у меня в голодовке сидел Извиняющийся не охотился и вобше вяло себя вёл, сбросил вес, потемнел тараканов и сверчей игнорил. А тут получилось выехать на природу и попались два малыша прыткой яшерицы одну скормил самке другую предложил самцу, сьели на раз. Решил таки раздобыть новорождёнку ни самка ни самец заморозку есть не стали,  проблемно хоть самому заводи мышаков ни где нет живой наворождёнки Извиняющийсясамец так и продолжает игнорить сверов и тараканов так что терь делать опять ему яшериц мелких ловить
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #163 : мая 03, 2012, 23:32:51 »

Я бы прыткую не давал у неё кожа не очень способствует пищеварению, а часто и дальнейшей жизни, домашней живности (очень часто ) очень не желательный корм, особливо если какие проблемы с пищеварением...
 + глисты!

Записан
G.T. Gekko
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 163

Откуда: Ростовская область г.Шахты

« Ответ #164 : мая 04, 2012, 22:25:34 »

спасибо Улыбается сергей за совет очень важный, больше не буду кормить яшерицами своих токенов я тока дал попробовать, но не знал что это очень опасно в шоке а глисты могут повлиять на аппетит? прост мой самец схудал кушает мало и вялый или он прост устал от ухаживаний? сейчас кормлю сверчками благо их сейчас валом за городом. тараканы мраморные не очень по нраву моим зверям, а от мучника я вообше отказался чуть не испортил питомцев, банановые сверчки у нас так и не появились в магазинах после зимы, подскажите чем ешё из природы можно кормить токенов буду очень признателен  Улыбается   
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #165 : мая 05, 2012, 09:53:13 »

Разводи сверчков сам!
Возьми партию сверчков, почитай в инете инфы и начинай!
На крайняк, закажи почтой кладку сверчков и вырасти эту партию. Я думаю яйца без проблем дойдут почтой!
Я своего летом угощала кузнечиками и мелкой саранчой. Но это не как основной корм, а тогда когда сверчков не было в магазине.

Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #166 : мая 05, 2012, 20:50:50 »

Глисты могут угнетать. Думает Хочешь быть спокоен на этот счет проверь зверье. Глеб Орлов
Кормить летом можно почти всеми насекомыми, которых сможешь поймать сам, единственно лови подальше от населенных пунктов и автодороги.
В природном корме много плюсов это витамины, микроэлементы и д.р. чего зачастую нахватает нашим питомцам, питающимся кормами, выращенными на комбикорме. плохо НО есть и минусы - паразиты, от коих придется избавляться каждую весну, хотя есть мнение, что здоровое и активное животное может вполне уживаться и с двумя-тремя глистами без видимых проблем, и обязательного лечения. Решать каждому за свое зверье. помидоры

PS
 у меня хоть и не большое хозяйство, но без паразитов)))))  

Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #167 : мая 05, 2012, 21:22:55 »

Мое небольшое поголовье сверчков питается суперски!
Разные фрукты, овощи, пророщенная молодая зелень овса и пшеницы и корм для рыб в гранулах.
Так же сверчки, купленные в магазине, перед скармливанием подкармливаются тем же и только потом в кальций и на "тарелочку" 
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #168 : мая 05, 2012, 21:41:12 »

Если не возражаете, задам вопрос тут, чтоб не плодить темы. Как правильно взять токи руками, Возможно за такую вольность будет штраф! Один палец Улыбается
Будьте добры, дайте совет Улыбается

я вот так держу!






Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #169 : мая 05, 2012, 21:43:02 »

Мое небольшое поголовье сверчков питается суперски!
Разные фрукты, овощи, пророщенная молодая зелень овса и пшеницы и корм для рыб в гранулах.
Так же сверчки, купленные в магазине, перед скармливанием подкармливаются тем же и только потом в кальций и на "тарелочку" 

Ай, Маладца!!!! Так и нужно
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines