MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:39:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Что-то с Токи  (Прочитано 25873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #10 : января 07, 2011, 22:14:00 »

На какие признаки нужно обращать внимание и начинать беспокоится?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : января 08, 2011, 01:32:08 »

Volchitca реакция это одно, а мягкая челюсть это другое.Надо взять геккона в руки и аккуратно потрогать нижнюю челюсть, если мягкая то зверю не хватает кальция, а скорее всего витамина Д3 для его усвоения.Заодно и лапы осмотрите.Только с челюстью аккуратнее, а то токи могут так прихватить, потом будете полдня сидеть ждать когда отпустит, да и больно это при здоровых челюстях.
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #12 : января 08, 2011, 01:42:08 »

Не, он меня хватанул и крепко ударил, только отпустил почти сразу!
А так сейчас удалось покормить с пинцета припудренным тариком!!!

В руки брать боюсь, по причине выдавить или еще как повредить!
Лапки так пыталась разглядеть, но толком ничего не поняла…
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : января 08, 2011, 02:27:39 »

Если Вы хотите содержать животное, Вам все равно придется научиться его брать в руки, делать уколы и пр.Все равно когда-то придется начинать.Кстати еще вопрос, а влажность у Вас какая?Может он вообще полинять не может, поэтому и на стекле не держится, и сверчков банально не видит?Кстати при кормлении с пинцета даже лучше, полный контроль питания и получения витаминов.
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #14 : января 08, 2011, 02:38:29 »

Влажность в цифрах не могу сказать, но опрыскиваю два раза в день (все заднее стекло), стоит плошка с водой и поролоном (в основном для сверчков)
То что придется брать в руки и многое другое, это понятно. Просто он еще совсем маленький (11 см. с хвостом) боится, сопротивляется. Вот и боюсь повредить.
То, что получилось с пинцета покормить, я очень рада, значит и еду получил и кальций!!!
Подскажите, сколько шт нужно за раз и как часто?

Мне просто нужно начать, а там думаю все получится. Дома то много кого живет и уже научилась обращается и с Токи научусь!
Из Гекконов он первый!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : января 08, 2011, 04:33:05 »

А что значит с лапами Вы ничего не поняли? Если у него на лапах остатки линьки, то он не сможет лазить по стеклам, будет соскальзывать. Просмотрите повнимательнее.
Записан
Volchitca
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253

Откуда: Калуга

« Ответ #16 : января 08, 2011, 07:28:21 »

Просто я ничего там таково не разглядела. Думаю что остатки кожи должны же быть шмотками – да? Вроде ничего похожего не было. Разглядывала все пальчики. Мне только показалось, что они немного припудрены, (но это может из плошки с порошком кальция) Но когда скармливала тарика с пинцета, он так и не залез на стекло (хотя ведь пытался убежать от меня)!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : января 08, 2011, 16:11:47 »

Не слинявшая кожа может быть у него на лапе как перчатка, целиком остаться.Надо брать геккона и осматривать лапы и челюсть.А если с пинцета ест, то кормите сколько съест.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #18 : января 08, 2011, 18:51:20 »

будет похоже на клей пва на руке засохший, проверить можно очень просто пальцем дотронутся до нижней части лапы если будет чувствоваться цепкость то все путем. Если вы боитесь брать его в столь юном 11сантимитровом возросте)) то когда станет взрослым будет еще хуже.
В общем возьмите инсулиновый шприц, и налейте в чайную ложку воды кипеченой(дисцилированной) и капните 1 каплю Д3, возьмите геконна в руки скорей всего он сразу откроет пасть, и потом выпустите содержимое шприца в пасть, по поводу передозировки д3 не бойтесь ее не будет, лишнее выйдет естественным путем.
Во избежание в дальнейшем таких проблем поставте геккону УФ лампу Сульвания актива(хорошо подходит для ночных гекконов аналог репти гло 2,0 но в два раза дешевле) или тандем из ламп Сульвания БЛБ и сульвания 350Бл(лампы не террариумные но работают для зверьков на отлично), их будет достаточно для нормальной жизнедеятельности геккона. Зверек Ночной но УФ никто не отменял.
Записан
Molodoy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316

Откуда: г.Москва

« Ответ #19 : января 08, 2011, 20:34:26 »

...........Какие же они у меня классные получаются, большеголовые, ровный крапп, рисунок по телу, характер от папаши - класический Ток.
Смотрю на фотки он уже посветлел - значит новый дом нравится, влажность, освещенность, каряга с укрытием, что еще надо для мирной жизни....эх главное что бы хозяйка не залюбила.
ЗЫ
С НИМ ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines