MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 06:04:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Поедание игуанами комнатных растений и последствия  (Прочитано 24019 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #20 : июня 12, 2009, 00:46:57 »

Лен, спасибо за работу, очень наглядно.  пятак Небольшая поправка: насколько помню, в книге Васильева гвоздика фигурирует как цветок, очень даже пригодный для пожирания.  (%) С грустью вспомнила о шикарном двухметровом фикусе Бенджамина, от покупки которого меня в прошлом году отговорил г-н водяной. Пусть это останется на его совести.  Извиняющийся
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #21 : июня 12, 2009, 04:47:59 »

Лен, спасибо за работу, очень наглядно.  пятак Небольшая поправка: насколько помню, в книге Васильева гвоздика фигурирует как цветок, очень даже пригодный для пожирания.  (%) С грустью вспомнила о шикарном двухметровом фикусе Бенджамина, от покупки которого меня в прошлом году отговорил г-н водяной. Пусть это останется на его совести.  Извиняющийся
Насчет пригодности для пожирания по Васильеву: Да "Цветы и декоративные растения: настурция, роза, гибискус, гвоздика, сциндапсус, традесканция, кактусы и опунции (без иголок)". Сингониум тоже еще как пригоден, только источник не помню. Однако я решила не вычищать свою табличку по чужим спискам, алиби так алиби.. Хотя ты, Всевидящая, абсолютно права: угроза "не для кормления" распространяется не на все травки. А если фикус ты хотела приобрести для кормления Якова - то и правильно, что не стала. Облезет и не ровно обрастет - я знаю, сколько стоит двух метровый фикус Бенджамина Плюс он и не для кормления эх,прокачу!
правка №1
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : июня 13, 2009, 14:12:02 »

На двухметровый фикус Яков еще и полезет "погулять".Боюсь не выдержит бусурманское дерево такого веса.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #23 : июня 14, 2009, 00:49:21 »

Ленк, двухметровый фикус был эквивалентен 20 пачкам импортной рукколы. У меня зимой все товары соизмеримы с кол-вом и ст-тью рукколы. 

На двухметровый фикус Яков еще и полезет "погулять".Боюсь не выдержит бусурманское дерево такого веса.

Ещё год назад он весил всего кэгэ-1,5 кэгэ. Думаю, фикус выдержал бы натиск.  Да Сейчас, конечно, уже только деревья можно начинать выращивать для прогулок.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #24 : февраля 01, 2010, 02:33:44 »

Помогите кто знает! По растениям не сильны. Что это за цветок и можно ли давать игуане его стебли? (заранее извиняюсь если в таблице уже есть, название не знаю, и не нашла ничего по ним Извиняющийся)




Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #25 : февраля 01, 2010, 07:03:53 »

а зачем такую красоту скармливать? Вообще шлюмбергера (если не ошибаюсь) относится к лесным кактусам. Наверное можно  Думает
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #26 : февраля 03, 2010, 11:34:32 »

а зачем такую красоту скармливать?
Андрей, возможно у Ирины излишки такой красоты. Мне вчера, к примеру, настригли веток гибискуса, когда формировали куст.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #27 : февраля 03, 2010, 21:10:15 »

О да, у нас этих Шлюмбергов... как собак нерезанных.  Если есть можно, то завтра нарежем игуанам в салат. Да
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #28 : февраля 04, 2010, 07:16:29 »

Ириш, а чего у вас еще как собак нерезаных???  Смеется  Можно не пластать сразу много, а предложить попробовать.... Но вроде должны кушать. Пусть им десертик будет. Смеется
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #29 : февраля 04, 2010, 11:03:10 »

Про этот кактус ничего не знаю, а вот Опунции - чудесный корм и для игуан, и для черепах сухопутных. У меня был сорт один даже без иголок.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines