MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 08:28:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 99 100 [101]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои игуаны (обновление)  (Прочитано 141158 раз)
dimsel, dimitro75 и 43 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1000 : апреля 20, 2024, 18:16:54 »

Да все разные игуаны.  Кто-то за кошками охотится. Это не мой, а моей подруги - Степа уж больно охочь до кошек.
Охренеть охотник!  Прям хищник, а не травоядная ящерица, выслеживает, ну надо же 
Со слов хозяйки он преследовал только кошку, и в гон. Мы так ее и окрестили Степиной невестой.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #1001 : апреля 21, 2024, 01:46:25 »

Я вас ни в чем не виню о сам бы не отпускал в таком случае животных бродить по комнате,раз жрут все подряд, мой брат своего пса пока он мелкий был в клетке держал, когда не мог сам за ним следить, чтобы не сожрал чего случайно.
Правильно вы пишете. За игуанами надо следить.
Ну да, следить надо за всеми, как и за детьми, просто за теми кто уже давал повод усомниться в их пищевом поведении особенно тщательно 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #1002 : апреля 22, 2024, 00:51:13 »

Да, я такие знаю, спасибо, JBL использовал ранее, но сейчас говорят они сильно испортились, особенно кальций, а репаши по цене как за черную икру, хоть бы продавали совсем небольшими баночками для пробы, есть же привередливые животные которых не заставить есть те или иные порошки, если корм ими посыпан.
Цены конечно на все стали космические.
Да, что удивительно даже те которые на нашу продукцию, еще заметил что как доллар дорожает все сразу вырастает в цене, доллар падает - цена нет. И так всегда.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1003 : апреля 22, 2024, 14:54:33 »

Да, я такие знаю, спасибо, JBL использовал ранее, но сейчас говорят они сильно испортились, особенно кальций, а репаши по цене как за черную икру, хоть бы продавали совсем небольшими баночками для пробы, есть же привередливые животные которых не заставить есть те или иные порошки, если корм ими посыпан.
Цены конечно на все стали космические.
Да, что удивительно даже те которые на нашу продукцию, еще заметил что как доллар дорожает все сразу вырастает в цене, доллар падает - цена нет. И так всегда.
Это самое стабильное в нашей стране. плачет
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #1004 : апреля 23, 2024, 01:31:53 »

При покупке игуаны нам впендюрили банку сухой еды для игуан. Там собственно был гибискус и какие-то другие листья. Мы размачивали эту сухую смесь
Мы тоже купили сухую смесь как я понял травяную, и при покупке нам сказали что ее надо размачивать, но в таком виде ее никто есть не захотел, в итоге просто посыпаем еду это сухосмесью и все.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 263


« Ответ #1005 : апреля 24, 2024, 01:34:33 »

Получились смешные фото Лакушки. Она в последнее время сначала съедает фрукты. Как раз такая ситуация - яблок нет в миске и она критически смотрит на это.


Это ж сколько денег надо такую зверюгу содержать? На фото минимум пучок салата стоимостью 100р 
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1006 : апреля 24, 2024, 14:15:00 »

Получились смешные фото Лакушки. Она в последнее время сначала съедает фрукты. Как раз такая ситуация - яблок нет в миске и она критически смотрит на это.


Это ж сколько денег надо такую зверюгу содержать? На фото минимум пучок салата стоимостью 100р 
Я даже считать боюсь.  Отдыхаем только летом, когда сорняки. Траты только на фрукты. И еще летом небольшая экономия на элктроэнергию, потому что летом окно открыто бывает.  Солнышко помогает экономить.
Записан
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 261


« Ответ #1007 : Сегодня в 00:56:14 »

Хотя куда как проще на начальном этапе начать лечить, и для животного, и для хозяина, но нет, непонятно что это лень или эгоизм, или сволочизм хозяев.  Видел тут объявление на авито- продаю террариум оборудованный полностью под содержание рептилий, дети наигрались и он больше не нужен, продают без животного и мне даже представлять неохота где они оказались в итоге.
Меня тоже поражает. Иногда приходят за советом с такими проблемами. Ну ясно же, что это давно. Даже сохранила себе фото.

А по террариуму, то возможно игуану продали без террариума. непонимающий
Охренеть конечно, страшно смотреть, интересно это животное вообще выжило? Про игуану не в курсе, моет продали, может доконали и она у них сдохла, продают только терр.
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines