MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 23:32:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88567 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #170 : апреля 12, 2020, 20:21:07 »

Ребята, ну вот у вас какие-то надуманные проблемы. Вы не можете определить растения. Т.е. к вам надо на дом приехать и показать?
Это интернет общение. На этом форуме вы получили помощь в составлении меню (безусловно при условии , что вы доверяете этому форуму). Остается только найти нужные растения. Даже из всем известных - мать-и-мачеха, клевер, одуванчик, манжетка, подорожник, лопух - и то можно составить хорошее меню. Если вы желаете расширить ассортимент, это уже не проблема форума. Например, ты Артем, читаешь тонну литературы - так неужто в эту тонну ты не можешь включить определители растений? Все есть в интернете. Есть в конце концов учителя биологии. Проблема на ровном месте.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #171 : апреля 12, 2020, 21:06:50 »

Ребята, ну вот у вас какие-то надуманные проблемы. Вы не можете определить растения. Т.е. к вам надо на дом приехать и показать?
Это интернет общение. На этом форуме вы получили помощь в составлении меню (безусловно при условии , что вы доверяете этому форуму). Остается только найти нужные растения. Даже из всем известных - мать-и-мачеха, клевер, одуванчик, манжетка, подорожник, лопух - и то можно составить хорошее меню. Если вы желаете расширить ассортимент, это уже не проблема форума. Например, ты Артем, читаешь тонну литературы - так неужто в эту тонну ты не можешь включить определители растений? Все есть в интернете. Есть в конце концов учителя биологии. Проблема на ровном месте.
Один говорят белое, другое черное. к остальному претензий нет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #172 : апреля 13, 2020, 23:29:48 »

Артем, ну и займись научными изысканиями. То, что пишут герпетологи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #173 : апреля 14, 2020, 15:40:24 »

Артем, ну и займись научными изысканиями. То, что пишут герпетологи.
Некоторе герпетологи пишут, что у нильского кркодила нет остеодерм. А также, что укол небо иерихонского сопоставим по боли с уколом шершня (я на деле проверил, что это полная чушь). Мне верить на слово?))
Ирина, ты очень хороший человек! И спорю я НЕ с тобой. Ты мне ПОМОГЛА.
За что тебе огромное спасибо и поклон.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #174 : апреля 15, 2020, 08:50:57 »

Ну, по этим вопросам я вообще профан  Я даже не знаю про остеодермы.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #175 : апреля 15, 2020, 12:38:35 »

Это такие костные бляшки в толще кожи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #176 : апреля 17, 2020, 12:30:19 »

У меня вот такой вопрос. Цветы (именно цветковая часть рстения) могут составлять от 20 до 50% рациона, верно? А есть ли разница, это цветок растения которое годится в качете основного корма (до 80% рациона) или другог растения, которое само по себе вляесядополнительным крмом?  Например, лепестки роз и гибискуса.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #177 : апреля 17, 2020, 13:54:50 »

Артем, таблица "очень условная". Зачем тебе копаться в этом?
Если интересно, выбери из своей тонны литературы химический состав каждого растения, включая лепестки и думай.
Теебе писали, что львиная доля базового рациона состоит из листьев. Все другое добавляется в умеренных количествах.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #178 : апреля 17, 2020, 15:11:34 »

Артем, таблица "очень условная". Зачем тебе копаться в этом?
Если интересно, выбери из своей тонны литературы химический состав каждого растения, включая лепестки и думай.
Теебе писали, что львиная доля базового рациона состоит из листьев. Все другое добавляется в умеренных количествах.
Я думаю надо смотреть на само животное. Моя летом гибискус с удовольсвием ест, зимой нет. Цветки от гибискуса если они белого цвета обожает, а красные не тргает. Интересно, кстати. Красный перец ведь кушает. Петрушку тоже любит, иногда кладу только ее с фруктами, но ее все равно не получается больше 15% от ее рациона.
И вообще судя по норову мне кажется, что это самец. Как-то внешне определить можно? Примерно, естественно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #179 : апреля 17, 2020, 16:13:30 »

А с воды они растения едят? Помимо празного интереса, моя часто смахивает хвостом половинц порции в воду, я замечаю только когда подхожу к терру. Пока не замечал чтобы ела с воды.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines