MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:55:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88134 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #110 : декабря 30, 2019, 22:10:07 »

Сегодня впервые в жизни игуана начала скребсти по стеклу! Мне говорили что для змей такое в норме, а для игуаны? Или что-то не нравится? Но ничего с тех пор не менялось. Когтями царапает стекло как будто выйти хочет. Ни разу такого не было. С вашими игами такое случается? Только честно:-).
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #111 : января 01, 2020, 14:50:47 »

Да, это нормально. В твоем случае игуана хорошо адаптировалась в террариуме и хочет расширить пространство для изучения. Мне так кажется.
Иногда они часто скребутся и хотят покинуть террариум из-за маленького размера. Но у тебя пока нормальный размер для нее, поэтому это любопытство.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #112 : января 02, 2020, 04:56:09 »

Иногда они часто скребутся и хотят покинуть террариум из-за маленького размера. Но у тебя пока нормальный размер для нее, поэтому это любопытство.

А у меня наоборот, в своем старом из которого выросла сидела хорошо, а пересадили в большой стала по нему носиться как бешеная, скрестись, от любого движения билась о стекла, вобщем кошмар начался.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #113 : января 02, 2020, 09:03:17 »

игуаны иногда плохо воспринимают новый террариум. Мы недавно своего пересадили в большой терр. В первые дни был весь в гневе. Сейчас живет прекрасно. Надо дать время, чтобы привык.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #114 : января 02, 2020, 10:37:00 »

Иногда они часто скребутся и хотят покинуть террариум из-за маленького размера. Но у тебя пока нормальный размер для нее, поэтому это любопытство.

А у меня наоборот, в своем старом из которого выросла сидела хорошо, а пересадили в большой стала по нему носиться как бешеная, скрестись, от любого движения билась о стекла, вобщем кошмар начался.
У меня была похожая ситуация. Раньше она сидела в террариуме 45-45-60, я его обустроил и она там хорошо себя чувствовала, сидела на ветвях, полке, в воде, на земле... А после того, как я ее перевел в намного более просторный террариум она долгое время сидела на боковой стенке (она сетчатая) или где-нибудь в углу, и только через пару недель нормально адаптировалась.

Ира, а есть такие присыпки, которые включали бы в себя необходимые витамины и кальций?
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #115 : января 03, 2020, 02:20:12 »

игуаны иногда плохо воспринимают новый террариум. Мы недавно своего пересадили в большой терр. В первые дни был весь в гневе. Сейчас живет прекрасно. Надо дать время, чтобы привык.

Мы ждали, потом она разбила себе нос, вернули в прежний- успокоилась, нос зажил опять пересадили, снова начался ужас, и так несколько раз. Мы столько вложили в новый терр что не могли от него отказаться, но даже за год игуана к нему так и не привыкла. Стала нервная и агрессивная, открываешь стекло сразу начинает хаотично биться во все углы.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #116 : января 03, 2020, 11:33:53 »

А в старом террариуме не билась ахотично, когда вы пытались взять ее на руки? Потому что моя вела себя точно так же, уже после того как обиалсь в террариуме, бегала от рук. Сейчас тоже, но не так, все больше пытается запугать.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #117 : января 03, 2020, 19:09:26 »

Cherry, я думаю, что надо в отдельной теме говорить о вашей игуанке. Хотя бы представлять о чем речь - фотографии террариумов, фотографию игуанки. Может найдем совместными усилиями причину.

Артем, поведение игуан с течением времени меняется. Я думаю, что у тебя налицо прогресс - игуана уже не боится так, как в начале. Она угрожает, может защищает свою территорию. Она однозначно стала смелее.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #118 : января 27, 2020, 23:53:27 »

А в старом террариуме не билась ахотично, когда вы пытались взять ее на руки? Потому что моя вела себя точно так же, уже после того как обиалсь в террариуме, бегала от рук. Сейчас тоже, но не так, все больше пытается запугать.

Они так себя ведут когда в стрессе, раздувают горло, открывают рот, хвостом пытаются хлестать, и быстро носятся. В этот момент велика вероятность травмирования конечностей, и когтей и пальцев и хвоста, поэтому лучше избегать таких стрессов для них.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #119 : января 31, 2020, 10:04:24 »

Игуаны во время линьки питаются хуже обычного или в случае с ящерицами это не так?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines