MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:42:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88153 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #70 : ноября 23, 2018, 01:23:33 »

Нигде не нашел точных параметров террариума для взрослой игуаны. Нужен большой. Какой? На некоторых сайтах пишут 200 на 200, но это же карцер. В то время как для молодых   45 на 45 это мало. Как так?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #71 : ноября 24, 2018, 09:41:23 »

Я думаю, что ты прекрасно понял, какой террариум нужен - чем больше, тем лучше.  Игуан 2 метра я не встречала на форумах.
Размер взрослых особей от 130 см до 180 см максимум. И в теме по обустройству террариума на нашем форуме указано, что для крупных особей рекомендуют размеры 200х200х125. Ради интереса начерти на полу такой прямоугольник. Ты действительно считаешь это карцером?

Не надо сравнивать с твоим террариум для малыша. Сейчас игуана помещается. Но надо учитывать, что молодые игуаны подвижные и любопытные. основной недостаток твоего террариума - то, что он очень недолговечен (т.к. маленькие  игуаны быстро растут) и не учитывает потребность малыша лазить по деревьям.
Поэтому просто некорректно, отстаивая твой странный выбор маленького террариума, критиковать вполне хорошие рекомендованные размеры для взрослых особей, которые ведут совершенно другой образ жизни, чем мальки.

Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #72 : ноября 24, 2018, 09:48:04 »

Также хочу добавить, что никто не ограничивает владельцев для строительство огромного террариума. Вплоть до целой комнаты, оборудованной под террариум. Хотя это слишком дорого, и как правило, зная возможности и менталитет большинства владельцев игуан, в России я не видела подобного.
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=wrIxHYNe-GY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wrIxHYNe-GY</a>


Скрин от 23.11.2018 после восстановления форума



Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #73 : ноября 16, 2019, 16:01:10 »

Я понимаю, что игуаны любят свежую растительность, но моя приучилась уж к свежайшей. То что не доедено утром к вечеру не съедается, то что не схедается вечером не съедается утром. Хотя например салат сохнет не так быстро как рукола и он вполне себе съедобен и вкусен даже для человека:-). Но она съедает только новую партию. В общем, стоит полежать листве втррариуме часов 6-8 она это уже не ест, несмотря на то что растительность все еще зеленая и достаточно сочная.
Ира, у тебя так же?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #74 : ноября 17, 2019, 05:28:11 »

Читал, что все растительные компоненты должны быть тщательно перемешаны. А какая разница если они в одной миске?!
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #75 : ноября 17, 2019, 12:20:02 »

Например, покупные игуаны часто предпочитают морковь другим более необходимым продуктам. Мы смешиваем, чтобы игуана в результате могла познакомиться с разными новыми вкусами. Потому что труднее выбрать из миски только что-то одно - самое любимое.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #76 : ноября 17, 2019, 15:05:05 »

Змея рекомендовано охватывать термошнуром треть дна, а игуанам? Некоторые их и без термошнура содержат, но я чувствую что его придется поставить не на треть, а как минимум на половину.
И насчет изменеия интерьера переодически - влияет это на игу или нет? Один и тот же интерьер надоедает. Но если по вред - я не буду (уже достал искуственные растения, сейчас в терре у него только они, из неискуственных лишь ветки и коряги.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #77 : ноября 17, 2019, 19:03:56 »

Все игуаны индивидуально относятся к переменам. Кто-то сильно стессует, кто-то меньше обращает внимание. Но принято считать, что игуаны не любят переменам. Они могут даже нервничать из-за цвета одежды владельца или прически.

Кабель под террариумом - это также индивидуально. Как правило это входит в комбинированный обогрев при необходимости.
Если трудно поддерживать правильную дневную или ночную температуры. Как правило, кабель делают дополнительно к лампам обогрева. У меня теплая квартира, и у нас случайно есть кабель под одним терром, где более прохладная комната. В перерыв между зимним отоплением и теплой погодой я иногда включаю специально этот кабель.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #78 : ноября 17, 2019, 19:58:41 »

Ира, в террариуме такого размера как у меня, еще и с сетчатыми стенками ты никак не сможешь выставить правильную температуру, будь там хоть 3 лампы по 25 ватт. Только если комнатная примерно 25С. У нас не так. Без термошнура зимоц никак.
У меня еще один вопрос, только не убейте. Если во время чистки террариума игуану переводить в терр, где раньше жила змея будет ли она стрессовать? У змей ведь почти нет запаха.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #79 : ноября 18, 2019, 02:11:47 »

Если змеи там нет то с чего игуане стрессовать?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines