MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:32:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88122 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #60 : октября 31, 2018, 14:12:59 »

Мне это интересно чисто с зоологической точки зрения. На практике я игуан разводить не собираюсь. Просто надоело уже, когда читаешьнауную литературу (не науч поп!), то всегда приходится перепроверять, так как даже там есть ляпы.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #61 : октября 31, 2018, 17:12:55 »

Ну про игуан вы теперь знаете. Они размножаются без всяких зимовок.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #62 : ноября 01, 2018, 01:38:14 »

Ну про игуан вы теперь знаете. Они размножаются без всяких зимовок.
Отлично!
Насчет зимовки - разное говорят. Есть те, кто считает что зимовка желательна даже если не планируется размножение. С тропическими видами понятно, я сейсас по наши, живущие в умеренной зоне.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #63 : ноября 01, 2018, 19:32:16 »

Говорят, что зимовка полезна всем видам. Так что я снова запутался(((.

Насчет капыча говрят что его надо брать на руки иначе он одичает, а с игуаной то же самое или нет? Змеи не дичают если их долго не трогать, ну две недели точно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #64 : ноября 01, 2018, 20:08:10 »

Вот на что наткнулся касаемо черепах.
Цитировать
Плюсы зимовки: она помогает сохранить нормальную активность щитовидной железы и тем самым увеличить продолжительность жизни черепахи.
А с игуанами не так? На рептайле запутали реально и еще наехали.
Одни говорят что зимовка полезна ВСЕМ.
Другие что нужна для стимуляции активности.
Третьи что нужна для стимуляции половой активности лишь видов с сезонной сменной активности.
И все знатоки. Кому верить...
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #65 : ноября 01, 2018, 22:04:40 »

Я не видела ни одной игуаны, которая бы зимовала. И не читала ни в каких источниках, кроме той странной тетеньки из Умки.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #66 : ноября 01, 2018, 22:56:01 »

Я не видела ни одной игуаны, которая бы зимовала. И не читала ни в каких источниках, кроме той странной тетеньки из Умки.
Да, я тоже конкретно про игуан не слышал, но вот в соедней теме речь идет про зимовку региуса. Он тоже тропический.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #67 : ноября 02, 2018, 12:14:27 »

Вероятно каждое животное уникально. В России тоже животные одного класса ведут себя по разному. Медведь в спячку впадает, а волки и лисы бегают всю зиму.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #68 : ноября 03, 2018, 18:10:54 »

Я лично знаю ребят из Мексики, которые имеют нормальные террариумы на холодное время года, когда игуана не может находиться на улице. Летом их игуаны живут в открытых вольерах. И опять же со слов Динозавра  игуана в Израиле просто ходит по квартире. Поэтому есть разница. Жить , получая солнышко на улице, или жить в квартире БЕЗ.  Кроме того температура в помещении недостаточная для нормальной жизнедеятельности игуан. Это также подразумевает какой-то дополнительный обогрев.
Приведу наглядный пример содержания игуаны в ЮАР, где явно жаркий климат. Игуана имеет возможность жить на улице в теплое время. Но есть специальный террариум (переоборудованная комната) с УФ в нескольких местах , обогревом и поддержанием влажности.



[/quote.   Вас почитаешь и ощущение что надо переловить всех игуан и посадить в террариумы. А как же в природе они живут? Они в Мексике рождаются и умирают на воле, зачем им там террариумы?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #69 : ноября 05, 2018, 12:46:14 »

В природе игуаны привыкают к определенному образу жизни, к реакции на понижение температур.
Речь не идет о том, чтобы переловить игуан. Наоборот  в большинстве форумов не поощряется забирать из дикой природы рептилий в неволю.
Я знаю об одной игуане, которую купили, как "местную еду" или забаву для туристов, просто чтобы спасти ему жизнь.
Малыш имел комфортный большой вольер для жизни во дворе, но вольер мог быть переставлен в теплое помещение в холодное время года. Я не понимаю вашего несогласия с тем, что игуане предоставляли нормальное содержание в зимний период.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines