MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:49:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88585 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #30 : октября 21, 2018, 19:09:35 »

КРУТО! Но теперь не знаю брать того врана или нет((( Кормление варана мне не нравится(.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #31 : октября 21, 2018, 20:49:22 »

Я слышал, что игуаны иногда отбрасывают хвост в террариумах, почему не совсем понятно, так как они ооооччень неохотно отбрасывают хвост. Когда я был еще мелким я как-то поймал игуану за хвост (я тогда не знал что они тоже его отбрасывают) и она его не отбросила. Но знаю одну кипершу у которй ига отбросила хвост непонятно почему. Это от питания что ли? Такая проблема часто возникает у киперов? И отрощенный хвост он уродливый, да?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #32 : октября 21, 2018, 21:37:53 »

Отбрасывают,если ловить убегающую игу за хвост
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #33 : октября 21, 2018, 21:47:19 »

Отбрасывают,если ловить убегающую игу за хвост
В точку. Игуаны не отбрасывают хвосты просто так. Их можно только оторвать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #34 : октября 22, 2018, 00:02:27 »

Отбрасывают,если ловить убегающую игу за хвост
В точку. Игуаны не отбрасывают хвосты просто так. Их можно только оторвать.
А в чем тогда эволюционный смысл этого? Лацертиды отбрысывают хвост когда их хватают за него, а когда я поймал игу за хвост то она его не отбросила, она была мелкая и я даже поднял ее за хвост и положил себе на плечо, где она и сидела.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #35 : октября 22, 2018, 08:39:36 »

Лучше не экспериментировать с хвостами игуан. Вероятно вы не дернули хвост, а просто удерживали. Сейчас сходу не смогу найти ссылку, как срабатывает механизм сбрасывания хвоста. Это малоприятная процедура для любой ящерицы. Происходит сигнал от сильной боли. И в этом месте хвост отсекается.
Если оборвать регенерат, то новый не отрастает.
И безусловно хвост для игуаны - украшение. Поэтому просто хватать за хвост нельзя.
Оторванный слишком высоко хвост - не отрастает. И потребуется вмешательство ветеринара.

И еще хочу спросить. Вам сколько лет? Странное отношение к ящерицам, в частности к игуанам. Нельзя по другому общаться? Почему за хвост удерживать?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #36 : октября 22, 2018, 10:05:25 »

Лучше не экспериментировать с хвостами игуан. Вероятно вы не дернули хвост, а просто удерживали. Сейчас сходу не смогу найти ссылку, как срабатывает механизм сбрасывания хвоста. Это малоприятная процедура для любой ящерицы. Происходит сигнал от сильной боли. И в этом месте хвост отсекается.
Если оборвать регенерат, то новый не отрастает.
И безусловно хвост для игуаны - украшение. Поэтому просто хватать за хвост нельзя.
Оторванный слишком высоко хвост - не отрастает. И потребуется вмешательство ветеринара.

И еще хочу спросить. Вам сколько лет? Странное отношение к ящерицам, в частности к игуанам. Нельзя по другому общаться? Почему за хвост удерживать?
Мне почти 40. Я же писал, это было, когд я еще мелким был. Зашли в зоопарк, там был террариум, а точнее целая комната с террариумами, где поддерживалась определенная температура и влажность, а терры были открыты. Я не знал, что с хвостом могут произойти такие дела, поэтому и взял за хвост. Я никогда не дергаю, сильно не хватаю, вообще животных не донимаю. Эти затискивания животных, словно они тряпичные куклы, это не для меня.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #37 : октября 22, 2018, 21:04:48 »

Я просто не видела ваше это сообщение. Или забыла (по причине старости).
Вообще-то я слышала, что игуаны не охотно расстаются с хвостами, потому что для некоторых ящериц хвост - средство защиты. Но вероятно срабатывает механизм, от боли.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #38 : октября 23, 2018, 16:39:34 »

Игуаны не отбрасывают хвосты, и не люди им их отрывают. Когда игуана сильно напугана и при этом ее удерживают за хвост, она резко дергает хвостом, при этом так же резко поворачиваясь в бок. Этим самым она его себе ломает, а резким выдергиваением отрывает уже отломанный хвост. Так что делает это она сама от стресса и в панической ситуации. Это бывает не так уж и часто, и в природе она этим пользуется когда ее за хвост ловят враги.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #39 : октября 27, 2018, 12:10:54 »

Очень странно. Был сегодня у человека который содержит кучу рептилий. Сейчас у нас тепло, но уже не лето, все игуаны без обогрева, маленькие в терре, никакого увлажнителя нет, резервуара с водой кроме миски нет. Большая игуана в комнате без терра. Ей 10 лет, в длину минимум 1,5 будет. Как же так? Уровень влажности совсем другой.

А с чем связано то, что у некоторых игуан верхняя челюсть ощутимо длиннее нижней? Как будто недокус.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines