MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88121 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #10 : января 14, 2018, 22:53:09 »

Как-то общепринято, что Нутробал - лучше всего. Но насколько я знаю, люди покупают различные добавки. Кажется есть витамины этого же бренда, можно купить и смешать 2 части кальция и 1 часть витаминов этой же фирмы.
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #11 : января 30, 2018, 20:28:24 »

У меня Рептилайф, я думаю это все одно и то же по составу.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #12 : февраля 02, 2018, 19:48:23 »

Состав у витаминов разный. Трудно понять, что выбрать.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #13 : мая 08, 2018, 00:16:14 »

У меня такой вопрос, если у совсем маленького игуана отсутствует несколько шипиков в гребне они отрастут потом или уже нет?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #14 : мая 08, 2018, 11:41:16 »

Все зависит от характера повреждения. Некоторые шипики восстанавливаются, некоторые нет. Но на здоровье игуаны (внешний вид) не влияет.
Главное - создание правильных условий и чтоб игуанчик жил здоровым и счастливым.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #15 : мая 10, 2018, 06:08:39 »

Все зависит от характера повреждения. Некоторые шипики восстанавливаются, некоторые нет. Но на здоровье игуаны (внешний вид) не влияет.
Главное - создание правильных условий и чтоб игуанчик жил здоровым и счастливым.

А что подразумевается под правильными условиями? Правильное питание или витамины или и то и другое?
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #16 : мая 10, 2018, 12:04:50 »

Правильные условия - правильный террариум (температуры, УФ, влажность), правильный выбор еды (не менее 70% зеленых растений), кальций и витамины тоже, потому что еда в неволе не может сравниться с едой в дикой природе.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #17 : мая 28, 2018, 05:55:04 »

Правильные условия - правильный террариум (температуры, УФ, влажность), правильный выбор еды (не менее 70% зеленых растений), кальций и витамины тоже, потому что еда в неволе не может сравниться с едой в дикой природе.

Я всегда думала что у игуан все 100% зелень в еде.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #18 : мая 28, 2018, 08:40:47 »

В дикой природе скорее всего так и есть, или близко к этому. Но т.к. наши игуаны живут в неволе, то рацион питания отличается. В частности меньше разнообразия зелени. Чтобы как-то компенсировать (возможный недостаток каких-то питательных веществ), то мы добавляем овощи и фрукты. Поэтому указано рекомендованное соотношение, чтобы было не менее 70% зелени. Кроме того есть соблазн заменить часть зелени на овощи, т.к. дешевле. в магазинах часто игуан кормят морковкой и капустой.
Кстати, недавно я столкнулась с одним случаем. Владельцы одного небольшого по размеру мальчика перевели игуану на 100% питание растениями, и был большой скачок роста.
В летний период я кладу фрукты просто для привлечения внимания. И практически не добавляю овощей. потому что большой выбор сорняков.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #19 : мая 30, 2018, 16:57:38 »

А разве овощи и фрукты это не зелень? Вся растительная пища считается зеленью вроде как.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines