MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 12:43:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88158 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #260 : октября 16, 2020, 18:56:47 »

Я тоже не знаю, что за дерево. Обычно даю то, что знакомо. Я тебе часто рекомендовала такую еду. Даже когда скудный ассортимент во дворе или в магазине, всегда можно перебиться этой едой. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=19571.0
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #261 : октября 16, 2020, 23:13:01 »

Я тоже не знаю, что за дерево. Обычно даю то, что знакомо. Я тебе часто рекомендовала такую еду. Даже когда скудный ассортимент во дворе или в магазине, всегда можно перебиться этой едой. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=19571.0
Я все время пытаюсь что-то выращивать и все сгорает на солнце. А дома светанедотаточно и тоже побгиает. Выращивать птался укроп, петрушку, кучу других прянных трав, ранообразные цветы, даже интереса ради коноплю. Ничего нприживается кроме кактусов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #262 : ноября 07, 2020, 11:31:56 »

Обхясните мне пожалуйста следующие показатели УФ-ламп. Так как я понимаю только ватты.
Я беру аркадию, это просто как пример:

Написано - 13 ватт, УФ 150 и репти гло с нумерацией 10. Что означает уф 150 и показатель 10?
У меня например была репти гло 10, при этом УФ (UVB) был не 100 как у лампы выше, а 150. Запутаться можно в ваттах и зависимости этих ваттов от непонятных мне показателей 150 и 10.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #263 : ноября 07, 2020, 11:34:26 »


А тут не до фига ватт? Не сожжжет ящерицу к чертовой матери??
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #264 : ноября 07, 2020, 12:04:19 »

Это лампы газоразрядные,3 в 1,обогрев+УФ.80 ваттная лампа подобного типа греет примерно как 40 ваттная лампа,в точке прогрева,но очень сильно разогревает и сушит воздух в террариуме.УФ дают неплохой. У меня у капского стояла 160 ваттная в терре. Летом,когда на улице была жара за 40,в теплой части терра т-ра поднималась выше 50ти.Притом,что эти лампы требовательны к стабильному напряжению в сети-перепады напряжения приводят к преждевременной порче ламп.Нужен стабилизатор напряжения короче.Если хочешь лампу 3 в 1ом,чтоб и грела и давала УФ-попробуй найти металлогалогенные лампы. Для них требуется спец.балласт(пускатель),но они ярко светят,дают хороший уф,хорошо греют,долго служат,не сильно поднимают общую т-ру в террариуме.Примеры ламп:Solar Raptor 70w Flood,Lucky Reptile 70w Flood desert,Reptiles Expert 70 w Flood. Брать лучше Flood лампы,а не обычные spot,так как у Флуд шире луч и зона покрытия УФ,Споты для более мелких ящеров.Еще есть ExoTerra SunRay 70w,она спотовая,но дает очень много УФ и греет.Такую располагать не ближе 30см от ящера

УФ 150 это странный показатель Экзотерры. Хз что под ним подразумевается,вероятно это аналог 10ки.10% УФБ означает что в составе спектра 30% УФА и 10% УФБ.Игуане нужно минимум 10%,а лучше 12%. Те лампы,что ты показал на картинке80 ватт и 100 ватт выдают на расстоянии 30см примерно те же показатели,что и 10%ка. 160 ваттную ставить нельзя-она изжарит твой террариум,ну и там очень большой показатель УФБ.Эта лампа для больших вивариев

Касаемо ватт: у УФ-трубок и компактов показатели ватт особо ни на что не влияют,разве что на яркость освещения.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #265 : ноября 07, 2020, 12:17:30 »

Спасибо за разъяснение!
Но непонятно, что у репти гло 10 бваютразные показатели мозности - ватт?
И какую из аркадий на фотке брать? Я хочу взять две. Расстояние от ящера как раз около 30см, но лампа через сетку (с рефлектором).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #266 : ноября 07, 2020, 12:22:06 »

Есть возможность купить ту которая 80 ватт и 100. Ищи потом. тут они крайне редки, разве что заказывать.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #267 : ноября 07, 2020, 12:26:58 »

Спасибо за разъяснение!
Но непонятно, что у репти гло 10 бваютразные показатели мозности - ватт?
И какую из аркадий на фотке брать? Я хочу взять две. Расстояние от ящера как раз около 30см, но лампа через сетку (с рефлектором).
Чем больше ватт у уФ-компактов,тем ярче он светит.Касаемо этих ламп-брать нужно исходя из температуры в террариуме,они в жару могут сильно нагреть террариум.80ваттная и 100ваттная греют примерно одинаково,разница в 1 градус максимум,но у 100ваттной зона покрытия УФ больше-вширь,она типа Flood,80ваттная типа Спотовой,небольшое пятно....Для агам и черепах такие лампы вполне подходят,но в условиях Израиля,где летом жара и духота+размеры твоего террариума(я запамятовал какие)это может вызвать некие сложности.Плафон с рефлектором бесполезен в данном случае,у этих ламп встроенный отражатель,как у зеркалок.100 ваттная лампа,на 30см выдает УФ индекс примерно 2 единицы(42-45 мквт).Через сетку сразу минус 30%.Так что я бы купил Т5 Про с 12% трубкой в комплекте, и забыл о смене ламп на полтора-два года сразу
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #268 : ноября 07, 2020, 12:28:44 »

Есть возможность купить ту которая 80 ватт и 100. Ищи потом. тут они крайне редки, разве что заказывать.
Вот тут замеры этих ламп https://www.youtube.com/watch?v=YKkffOKEg6c
Записан
Дима Сахарыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 262


Откуда: Вантаа, Финляндия

« Ответ #269 : ноября 07, 2020, 14:31:26 »

Обхясните мне пожалуйста следующие показатели УФ-ламп. Так как я понимаю только ватты.
Я беру аркадию, это просто как пример:
Написано - 13 ватт, УФ 150 и репти гло с нумерацией 10. Что означает уф 150 и показатель 10?
У меня например была репти гло 10, при этом УФ (UVB) был не 100 как у лампы выше, а 150. Запутаться можно в ваттах и зависимости этих ваттов от непонятных мне показателей 150 и 10.

Эти маркировки ламп Exo Terra имеют отношение к ультрафиолетовому выходу ламп, но весьма приблизительное. Доля интенсивности UVB в общей интенсивности излучения лампы старой серии Repti Glo с маркировкой 10.0 составляла примерно 10%, доля интенсивности UVB лампы с маркировкой 5.0 составляла примерно 5%. Такое маркирование остаётся у многих люминесцентных ультрафиолетовых ламп по сей день. Однако в компании Rolf C. Hagen Inc. решили, что это неудобно, поскольку "эти вымышленные числа лишь неопределённо указывают на выход UVB лампы в диапазоне 280-320 нм". Вероятно, для того, чтобы внести в дело ясность и определенность, компания изменила маркировку ламп на UVB100, UVB150 и UVB200. Теперь цифры на маркировке "обозначают средний выход UVB [интенсивность в µW/cm² - ДС] на расстоянии 10 см от лампы", но опять-таки весьма приблизительно и очень усреднённо. На деле, интенсивность UVB абсолютно новой компактной лампы Exo Terra Reptile UVB 150 25 Вт на расстоянии 10 см может составлять (по моим данным) от 206 до 247 µW/cm², в зависимости от угла, под которым производится измерение. После кондиционирования, т.е. спустя 100 часов от начала использования лампы, интенсивность UVB на той же дистанции может упасть до 193-234 µW/cm². На сайте Exo Terra указано значение 195 µW/cm², но не указан угол, под которым были получены результаты измерения, а также время работы лампы до теста.

Такие дела. Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines