MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 00:32:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите определить.  (Прочитано 8896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KingSnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #10 : января 04, 2011, 22:22:53 »

Какие например?
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #11 : февраля 12, 2011, 00:48:12 »

На самом деле есть еще признаки указывающие на самостоятельнось данной морфы (видовой или подвидовой, это уже как расшифровывать понятие "вид").
Если можно - расскажите и об этом тоже, интересно.
Кстати, никто, никогда не занимался выведением\закреплением морф берусов?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : февраля 12, 2011, 15:22:43 »

Кстати, никто, никогда не занимался выведением\закреплением морф берусов?


Их просто то удержать в террариуме не просто, сложнее чем тропические виды, тут не до селекции.
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #13 : февраля 12, 2011, 22:19:25 »

Их просто то удержать в террариуме не просто, сложнее чем тропические виды, тут не до селекции.
Смотря кому, смотря с каким опытом и набором знаний. ;)
Быть может Александр Валентинович когда-то успел поэкспериментировать? Али басурмане в Европе изловчились...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : февраля 12, 2011, 23:29:11 »

Для того чтобы что-то закрепить надо иметь доступ к большому количеству гадюк и достаточно большую коллекцию дома (на работе).До гадюк пока не добрались, есть масса ярких, не ядовитых и более "раскрученных" видов змей.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #15 : февраля 14, 2011, 08:01:47 »

Дроздов И
Да ладно:).Кто то может и держит их чуть успешно,но рано или поздно гибнут у всех причем довольно быстро.Это как я узнавал.Конечно мог и не все узнать.Сам сейчас ищу решение для охлаждения террариума,и хочу попробовать содержать их,но что то решения найти не могу пока что.Кондиционеры или сплит системы не подходят по цене.Как то слишком будет в один два терра пихать такое оборудование,а что то самодельное и недорогое найти не могу.Но без сезонно-суточных скачков и нечего начинать пробовать их держать.Зачем почем зря животное губить.
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #16 : февраля 16, 2011, 23:07:22 »

Ну, мой вопрос первоочередным образом был направлен не на возможности отдельно взятых людей, а на мировую практику.
Например, Александр Валентинович рассказывал, что живут они. Да, не 15 и не 20 лет, но живут.
В Туле некоторые виды настоящих гадюк по-крайней мере содержались, да и, наверняка, сейчас содержат.
Тем более, требовательны природники. Предполагаю, что F1, F2 будут более пластичны, и уже смогут терпеть меньшие перепады.
Но опять же, ведает Александр Валентинович. А я только гадаю. Улыбается
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #17 : февраля 16, 2011, 23:17:07 »

Дроздов И
Сам сейчас ищу решение для охлаждения террариума,и хочу попробовать содержать их,но что то решения найти не могу пока что.Кондиционеры или сплит системы не подходят по цене.Как то слишком будет в один два терра пихать такое оборудование,а что то самодельное и недорогое найти не могу.Но без сезонно-суточных скачков и нечего начинать пробовать их держать.
Единственный выход, отдельное, пусть и небольшое помещение с кондиционером сильно понижающим температуры.
Длинные терры (больше метра длинной) в одной части которых локальный обогрев. Решение то не особо дорогое (кондиционеры вполне доступны) но нужны свободное помещения.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : февраля 16, 2011, 23:38:18 »

Я как раз про это и говорил, что никто не занимается содержанием-разведением гадюк настолько серьезно чтобы выделить отдельное помещение, обеспечить им суточную и годовую ритмику температур.Площадь террариумов опять же достаточно большая нужна по сравнению с обитателями.Можно это все сделать, но пока нет интереса, настолько сильного интереса чтобы так вкладываться.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines