MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:59:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Узорчатый полоз (Elaphe dione)- биология, экология, характерные особенности  (Прочитано 101995 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #590 : июля 29, 2019, 09:20:40 »

Очень жестоко - из среды, полной хищников и болезней, с неизвестно какими катаклизмами завтра, где пищу надо еще разыскать - забрать животное в террариум, где корм по расписанию, хищников нет, от болезней лечат и поддерживается выверенная благоприятная температура и влажность.
Вы думайте что пишете. Обычно зоошиза такое говорит, что любая неволя это жестоко. Так на то она зоошиза, что без мозгов. А здесь у нас вроде зоошизы нет.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #591 : июля 29, 2019, 09:33:03 »

Очень жестоко - из среды, полной хищников и болезней, с неизвестно какими катаклизмами завтра, где пищу надо еще разыскать - забрать животное в террариум, где корм по расписанию, хищников нет, от болезней лечат и поддерживается выверенная благоприятная температура и влажность.
Вы думайте что пишете. Обычно зоошиза такое говорит, что любая неволя это жестоко. Так на то она зоошиза, что без мозгов. А здесь у нас вроде зоошизы нет.
Вы в очередной раз опередили мою мысль.) 
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #592 : июля 30, 2019, 23:45:13 »

Очень жестоко - из среды, полной хищников и болезней, с неизвестно какими катаклизмами завтра, где пищу надо еще разыскать - забрать животное в террариум, где корм по расписанию, хищников нет, от болезней лечат и поддерживается выверенная благоприятная температура и влажность.
Вы думайте что пишете. Обычно зоошиза такое говорит, что любая неволя это жестоко. Так на то она зоошиза, что без мозгов. А здесь у нас вроде зоошизы нет.

Значит вы считаете что если была бы возможность забрать всех животных из природы и поместить по квартирам то это было бы лучше, чем им в природе жить?  Я написала про то, что забирать животное из природы просто потому что захотелось дома такое это жестоко, вот лично для себя я бы не хотела такого как жизнь в неволе. Лучше набивать свои шишки, но быть свободной, чем сидеть в золотой клетке, не иметь возможности свободного выхода из дома, есть омлет по расписанию и какать в золотой унитаз.
Записан
Hitcher
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275


Russian Herper


« Ответ #593 : июля 31, 2019, 05:40:03 »

Ну-с, давайте по порядку...
Значит вы считаете что если была бы возможность забрать всех животных из природы и поместить по квартирам то это было бы лучше, чем им в природе жить? 
Я полагаю, что Мария имела в виду лишь рептилий и про "забрать всех по квартирам" она не писала. Изъятие отдельных особей отдельных видов из природы РАЗУМНЫМИ И ОПЫТНЫМИ людьми, действительно, может пойти им на пользу. В определённых случаях, я бы сказал, что это даже необходимость.

вот лично для себя я бы не хотела такого как жизнь в неволе.
Лучше набивать свои шишки, но быть свободной, чем сидеть в золотой клетке, не иметь возможности свободного выхода из дома, есть омлет по расписанию и какать в золотой унитаз.
Теперь о главном. Вы сейчас совершаете довольно грубую логическую ошибку, перенося свои рефлексию и самосознание на животных. Змеи - это совершенно другая ступень нервной деятельности, и человеческими категориями они не мыслят. Едва ли они сидят под кустом и рассуждают о свободе, справедливости и своих конституционных правах.
Если уж подменять одно другим и проводить какие-то параллели, то забросьте голого умственно отсталого человека куда-нибудь в уссурийскую тайгу. Даже у такого крупного животного шансов на счастливую жизнь крайне мало. А змее ещё труднее: она не сможет "набивать шишки" и набираться опыта. Любая ошибка=смерть.
Надеюсь, я устранил недопонимание, поэтому давайте не будем уходить от темы.

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #594 : июля 31, 2019, 10:14:10 »

Я имела в виду далеко не только рептилий.
У Даррела в книгах есть интересный момент, когда они не смогли отправить пойманных животных и пришлось их выпускать. И большинство животных, особенно те, кто успел прожить в клетках больше пары недель и адаптировался, не хотело уходить, их приходилось силой вытряхивать из клеток и разгонять. Это при том, что у Даррела, подозреваю, клетки были очень тесные, в экспедиции же не особо развернешься. То есть условия хуже, чем при домашнем содержании.
Лоренц тоже писал про мнимое свободолюбие хищных птиц, которым пофигу на всякие абстракции типа свободы и золотой клетки. Их интересуют другие вещи - в первую очередь корм и отношения с соседями по вольеру. Свобода? Какая свобода, вы о чем? Ах, в небо? Ну если сильно надо, то полетим, да. А точно надо?
Многие люди, работавшие с такими вот прирученными, но изначально дикими животными, замечали, что они предпочитают неволю.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #595 : августа 01, 2019, 14:08:29 »

Цитировать
Значит вы считаете что если была бы возможность забрать всех животных из природы и поместить по квартирам то это было бы лучше, чем им в природе жить?  Я написала про то, что забирать животное из природы просто потому что захотелось дома такое это жестоко, вот лично для себя я бы не хотела такого как жизнь в неволе. Лучше набивать свои шишки, но быть свободной, чем сидеть в золотой клетке, не иметь возможности свободного выхода из дома, есть омлет по расписанию и какать в золотой унитаз.
О ,это  Вы, просто,наверное, неделю на  сырых грибах  не  жили,  или сутки  на поломанной ноге  с горы  не  спускались,  или  пальцы  не отмораживали за пару ночей на морозе, или  от кабанов на дереве  8 часов не сидели.  Вы даже не представляете, как  люди  в таких ситуациях просятся  в неволю, что  б их вывезли из  этой свободы, как они от радости плачут,  что их  закроют в четыре стены в больничке и еду по расписанию приносить будут. Свобода частенько заканчивается преждевременной смертью, или сначала увечьем, потом преждевременной смертью) Кстати, после смерти свобода выхода их  дома обычно теряет свою актуальность.  А если серьезно, то животные живут  так потому что у них  другого выбора нет.  Они родились по  определению в природе и вынуждены бороться за свою жизнь, что такое неволя и комфорт  они обычно просто не знают. Человек для них  является угрожающим  фактором ан основе полученного опыта с другими хищниками. Если нет возможности создать в неволе адекватные условия  для содержания, то соглашусь с Вами, забирать животное из природы бессмысленно и жестоко. Если же условия позволяют создать комфортную жизнь и дать возможность получать полноценное потомство, то я бы не была так категорична в суждении. Особенно с учетом того, что человек достаточно серьезно сейчас влияет на природные места обитания животных, чем противодействует их размножению, снижает численность особей  популяции и, в итоге, способствует вымиранию  некоторых видов.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #596 : августа 02, 2019, 03:00:11 »

А вот и ответ на все вопросы, надо один вид убрать с планеты и некому будет таскать домой животных из природы. Чернобыльская зона отчуждения за несчастную треть века превратилась в рай, численность практически всех животных увеличилась в разы, некоторых на порядки, туда самостоятельно переселились зубры.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #597 : августа 05, 2019, 00:13:17 »

О ,это  Вы, просто,наверное, неделю на  сырых грибах  не  жили,  или сутки  на поломанной ноге  с горы  не  спускались,  или  пальцы  не отмораживали за пару ночей на морозе, или  от кабанов на дереве  8 часов не сидели.  Вы даже не представляете, как  люди  в таких ситуациях просятся  в неволю, что  б их вывезли из  этой свободы, как они от радости плачут,  что их  закроют в четыре стены в больничке и еду по расписанию приносить будут. Свобода частенько заканчивается преждевременной смертью, или сначала увечьем, потом преждевременной смертью) Кстати, после смерти свобода выхода их  дома обычно теряет свою актуальность.  А если серьезно, то животные живут  так потому что у них  другого выбора нет.  Они родились по  определению в природе и вынуждены бороться за свою жизнь, что такое неволя и комфорт  они обычно просто не знают. Человек для них  является угрожающим  фактором ан основе полученного опыта с другими хищниками. Если нет возможности создать в неволе адекватные условия  для содержания, то соглашусь с Вами, забирать животное из природы бессмысленно и жестоко. Если же условия позволяют создать комфортную жизнь и дать возможность получать полноценное потомство, то я бы не была так категорична в суждении. Особенно с учетом того, что человек достаточно серьезно сейчас влияет на природные места обитания животных, чем противодействует их размножению, снижает численность особей  популяции и, в итоге, способствует вымиранию  некоторых видов.

Люди вы серьезно? Не верю что вы всерьез сравниваете волю животных с выбросом человекоподобных в неестественную среду обитания)))Как можно сравнивать змею, которая родилась и выросла в лесу с человеком, который до пятнадцати лет вообще не способен к самостоятельной жизни? Где вы видели людей на свободе в тайге? Там медведь на свободе, и его тоже, кстати, норовят домой утащить, если не целиком, то по частям.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #598 : августа 05, 2019, 00:18:14 »


Многие люди, работавшие с такими вот прирученными, но изначально дикими животными, замечали, что они предпочитают неволю.
У меня ни разу не было случая, чтобы вылеченная птица не согласилась улетать. Оставьте открытой клетку и у вас даже домашние попугаи, с яйца выведенные вами же тут же улетят на улицу и не вернутся.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #599 : августа 05, 2019, 00:21:50 »


Теперь о главном. Вы сейчас совершаете довольно грубую логическую ошибку, перенося свои рефлексию и самосознание на животных. Змеи - это совершенно другая ступень нервной деятельности, и человеческими категориями они не мыслят. Едва ли они сидят под кустом и рассуждают о свободе, справедливости и своих конституционных правах.
Если уж подменять одно другим и проводить какие-то параллели, то забросьте голого умственно отсталого человека куда-нибудь в уссурийскую тайгу. Даже у такого крупного животного шансов на счастливую жизнь крайне мало.

При всем уважении, но ошибка с вашей стороны. Уссурийская тайга никогда не являлась даже для одетого человека естественной средой обитания, а тем более для голого, поэтому ваш пример более чем не корректен.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines