MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Узорчатый полоз (Elaphe dione)- биология, экология, характерные особенности  (Прочитано 102018 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #530 : февраля 28, 2018, 23:03:20 »

И другие причины могут быть - воспалительные заболевания яичников самки, семенников самца, ожирение, гормональные сбои. Вплоть до трисомии по какой-либо из хромосом у одного из производителей.
Эти производители в прошлом году дали 2 отличных кладки со 100 % ным оплодом. Правда яиц было немного, но для первого года размножения вполне достаточно.Воспаление семенников и матки с чего бы?? Ожирение исключено, производители в отличной форме.На будущий год посмотрю, прозимую с более низкими температурами.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #531 : марта 01, 2018, 11:06:04 »

Судя по всему, Скорп спрашивает не про твою конкретную пару, а в общем о возможных причинах.
В твоем случае действительно скорее всего дело банально в слишком высокой температуре зимовки.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #532 : марта 06, 2018, 00:14:21 »

Судя по всему, Скорп спрашивает не про твою конкретную пару, а в общем о возможных причинах.
Да-да Да именно.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #533 : марта 09, 2018, 00:17:10 »

Запросто может.

А каким образом? Мне говорили что зимовка нужна для стимуляции полового поведения.

Зимовка нужна для синхронизации полового поведения и готовности к спариванию, а низкие температуры для змей умеренного климата нужны и для лучшего вызревания сперматозоидов.Вот пример. У меня кунаширские полозы, змеи из достаточно суровых мест.В этом году зимовка прошла при более высокой температуре 15 гр, спаривание было, половое поведение активное, но самка отложила полностью неоплод. В прошлом году зимовали при 5-7 гр,оплодотворение бало 100%.

Я не знала что есть змеи которых надо зимовать при таких низких температурах. А как их добиться? В квартире это невозможно, в холодильнике зимуют у вас?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #534 : марта 10, 2018, 09:34:40 »

Запросто может.

А каким образом? Мне говорили что зимовка нужна для стимуляции полового поведения.

Зимовка нужна для синхронизации полового поведения и готовности к спариванию, а низкие температуры для змей умеренного климата нужны и для лучшего вызревания сперматозоидов.Вот пример. У меня кунаширские полозы, змеи из достаточно суровых мест.В этом году зимовка прошла при более высокой температуре 15 гр, спаривание было, половое поведение активное, но самка отложила полностью неоплод. В прошлом году зимовали при 5-7 гр,оплодотворение бало 100%.

Я не знала что есть змеи которых надо зимовать при таких низких температурах. А как их добиться? В квартире это невозможно, в холодильнике зимуют у вас?
Зимуют в холодном коридоре при входе, специально там отопление не включаю.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #535 : марта 10, 2018, 11:29:13 »

И другие причины могут быть - воспалительные заболевания яичников самки, семенников самца, ожирение, гормональные сбои. Вплоть до трисомии по какой-либо из хромосом у одного из производителей.
Эти производители в прошлом году дали 2 отличных кладки со 100 % ным оплодом. Правда яиц было немного, но для первого года размножения вполне достаточно.Воспаление семенников и матки с чего бы?? Ожирение исключено, производители в отличной форме.На будущий год посмотрю, прозимую с более низкими температурами.
С.А.Рябов говорил мне, что узорки без видимых причин могут пропускать год  не размножаясь на следующий после удачной кладки. В первую очередь это относится к природникам.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #536 : марта 11, 2018, 00:13:38 »

Я не знала что есть змеи которых надо зимовать при таких низких температурах. А как их добиться? В квартире это невозможно, в холодильнике зимуют у вас?
Я вот здесь тоже впервые услышал, что узоров и амурских некоторые зимуют прям в холодильнике. Честно говоря, думаю что это риск еще тот.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #537 : марта 11, 2018, 09:24:14 »

Как же так? Про зимовку в холодильнике еще Кудрявцев писал в 90-е годы. А вы такой опытный кипер и этого не знаете?
Их не некоторые зимуют в холодильнике, их как раз положено в холодильнике зимовать, об этом в любой статье написано. Иначе размножаться не будут.
Равно как и другие змеи умеренного климата.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #538 : марта 14, 2018, 01:14:11 »

Эх, в холодильнике. У меня в нем около 4 градусов тепла. Домочадцы не разрешают поднять ее и вообще говорят, что это заводом установленная температура, поэтому ничего не сделаешь  непонимающий

А так то почему бы не зимовать в холодильнике? Правда, слышала, что там есть проблема с влажностью - сухо очень.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #539 : марта 15, 2018, 00:17:12 »

А каков процент выхода их зимовки в холодильники?
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines