MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Узорчатый полоз (Elaphe dione)- биология, экология, характерные особенности  (Прочитано 101994 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #520 : февраля 13, 2018, 17:43:40 »

А что ты имеешь в виду под кривыми яйцами? Ты же знаешь, что у узорок нормой являются участки декальцинированной, полупрозначной оболочки? Это случайно не такие яйца были?
А то обидно было бы выкинуть вместо жира нормальные яйца.
в этом году был именно жир - проверял на просвет, да и размер небольшой был, а в прошлом - сами змеята были кривыми (
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #521 : февраля 14, 2018, 08:55:25 »

А какова может быть причина, если все потомство кривое вышло? это на генетическом уровне или все таки другие причины?
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #522 : февраля 14, 2018, 09:14:45 »

А какова может быть причина, если все потомство кривое вышло? это на генетическом уровне или все таки другие причины?
В тот период случился переезд в другую квартиру. Самка была на поздних сроках беременности. Это могло сказаться. Также могло повлиять то, что ссадила их в конце лета без зимовок/понижения температур. Хотела убраться у самца и посадила его к самкам, не думая, что они так быстро начнут этим заниматься  И скорее всего напортачила с температурой инкубации - надо было при чуть более низкой температуре инкубировать.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #523 : февраля 18, 2018, 00:33:03 »

А отсутствие зимовки может как-то повлиять на качество яиц? Я думала это может повлять только на то что змеи не захотят плодиться и все 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #524 : февраля 18, 2018, 09:36:24 »

Запросто может.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #525 : февраля 27, 2018, 00:27:50 »

Запросто может.

А каким образом? Мне говорили что зимовка нужна для стимуляции полового поведения.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #526 : февраля 27, 2018, 17:13:39 »

Запросто может.

А каким образом? Мне говорили что зимовка нужна для стимуляции полового поведения.

Зимовка нужна для синхронизации полового поведения и готовности к спариванию, а низкие температуры для змей умеренного климата нужны и для лучшего вызревания сперматозоидов.Вот пример. У меня кунаширские полозы, змеи из достаточно суровых мест.В этом году зимовка прошла при более высокой температуре 15 гр, спаривание было, половое поведение активное, но самка отложила полностью неоплод. В прошлом году зимовали при 5-7 гр,оплодотворение бало 100%.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #527 : февраля 28, 2018, 00:16:18 »

Запросто может.
А каким образом? Мне говорили что зимовка нужна для стимуляции полового поведения.

Зимовка нужна для синхронизации полового поведения и готовности к спариванию, а низкие температуры для змей умеренного климата нужны и для лучшего вызревания сперматозоидов.Вот пример. У меня кунаширские полозы, змеи из достаточно суровых мест.В этом году зимовка прошла при более высокой температуре 15 гр, спаривание было, половое поведение активное, но самка отложила полностью неоплод. В прошлом году зимовали при 5-7 гр,оплодотворение бало 100%.
А если зимовка прошла на ура, и была хорошая активность пары, то каковы могут быть тогда причины неоплода?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #528 : февраля 28, 2018, 12:32:52 »

Не вызрела сперма, думаю.Больше причин не вижу.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #529 : февраля 28, 2018, 13:55:27 »

И другие причины могут быть - воспалительные заболевания яичников самки, семенников самца, ожирение, гормональные сбои. Вплоть до трисомии по какой-либо из хромосом у одного из производителей.
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines