MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 14:30:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Узорчатый полоз (Elaphe dione)- биология, экология, характерные особенности  (Прочитано 102538 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #560 : апреля 20, 2018, 00:33:54 »

А если разных цветов брать узорчатых полозов их можно между собой скрещивать? Мне нравятся разные цвета, не хочу одинаковые, и попробовать разводить тоже хочется.
Почему бы и нет? Только скорее всего от разноцветных родителей будут в основном нормалы. Но не факт. Вообще узорки еще бывают разными по рисункам. Если хотите, то присмотритесь еще к таким вариациям, как: stripe, tenebrosa и стандартный рисунок.
 

Вам хорошо в Москве, есть варианты, а у нас мало что интересного можно найти, но если только с пересылами. Честно говоря мне рисунок не особо важен, мне больше интересны цвета красивые и яркие, особенно у подвязок я много видела вариаций всяких.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #561 : мая 03, 2018, 05:21:54 »

Как будто остальные полоза все до единого дурные на голову и мрут от малейшего чиха.
Спокойных и неприхотливых полозов предостаточно на самом деле.

Да, я понимаю, но я не всех знаю, а если поделитесь какие из красивых полозов в основном спокойны, буду благодарна вам   
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #562 : мая 05, 2018, 22:57:08 »

Я узорчатых полозов в продаже видела только обычных совсем, а красивых только на картинках в интернете .
Не там смотрите ;) Продают разных морфных. И тут на форуме есть объявление. Но больше их в вк.

вк это в контакте если то там меня нет, а здесь поищу, интересно что есть, я читала что узорчатые очень неприхотливы и спокойные, в отличии от многих других полозов.
Не сказала бы, что "в отличии от многих других полозов". Они такие же, как маисы, по моему, только мельче.

Как будто остальные полоза все до единого дурные на голову и мрут от малейшего чиха.
Спокойных и неприхотливых полозов предостаточно на самом деле.

Да, я понимаю, но я не всех знаю, а если поделитесь какие из красивых полозов в основном спокойны, буду благодарна вам   
Маисовые полозы?

А если разных цветов брать узорчатых полозов их можно между собой скрещивать? Мне нравятся разные цвета, не хочу одинаковые, и попробовать разводить тоже хочется.
Почему бы и нет? Только скорее всего от разноцветных родителей будут в основном нормалы. Но не факт. Вообще узорки еще бывают разными по рисункам. Если хотите, то присмотритесь еще к таким вариациям, как: stripe, tenebrosa и стандартный рисунок.
 

Вам хорошо в Москве, есть варианты, а у нас мало что интересного можно найти, но если только с пересылами. Честно говоря мне рисунок не особо важен, мне больше интересны цвета красивые и яркие, особенно у подвязок я много видела вариаций всяких.
В Хабаровске очень неплохая коллекция узорок есть) Так что не только Москвой ограничено их распространение.
Вот Вам узорки должны понравиться. Правда, у подвязок более яркие окрасы бывают. Сама любитель тамнофисов.

Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #563 : мая 08, 2018, 13:50:54 »

Значит верно что узорки тоже спокойные как маисовые полозы? Мне сказали что подвязки пахнут сильно из-за того что рыбу и лягушек едят.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #564 : мая 08, 2018, 22:33:51 »

Значит верно что узорки тоже спокойные как маисовые полозы? Мне сказали что подвязки пахнут сильно из-за того что рыбу и лягушек едят.
С маисами я почти не общалась, но узоры пару раз путали меня с едой с голоду  строит глазки так трещат хвостом изредка, но без агрессии.
Подвязки пахнут, но не хуже того же узора или маиса. Как по мне. У подвязок другая проблема, так скажем, это кормление лягушками и определенной рыбой. Это вызывает некие трудности.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #565 : мая 08, 2018, 22:43:49 »

Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #566 : мая 09, 2018, 07:26:42 »

Красава
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #567 : мая 09, 2018, 10:27:58 »

Дуся, про подвязок здесь есть несколько тем, где люди делятся опытом, поищите.
A.B.Rar, очень красивая узорка!
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #568 : мая 10, 2018, 06:06:15 »

Значит верно что узорки тоже спокойные как маисовые полозы? Мне сказали что подвязки пахнут сильно из-за того что рыбу и лягушек едят.
С маисами я почти не общалась, но узоры пару раз путали меня с едой с голоду  строит глазки так трещат хвостом изредка, но без агрессии.
Подвязки пахнут, но не хуже того же узора или маиса. Как по мне. У подвязок другая проблема, так скажем, это кормление лягушками и определенной рыбой. Это вызывает некие трудности.

Получается что даже не всякая рыба все же им подойдет? Красный змей великолепен! 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #569 : мая 29, 2018, 00:17:45 »

Узорчатый полоз- одна из самых беспроблемных и спокойных змей,  растет хорошо, и ест что угодно и когда угодно)





Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines