MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: О проращивании семян для грунта и питания для кормовых объектов.  (Прочитано 4377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : декабря 23, 2010, 23:22:50 »

Хех  винни Спасибо. Симпатичная, а у меня пока на листики не разделились стебельки. Всё, пошла выдёргивать траву и сажать кукурузу.. Даже не ожидала, что она выглядит именно так..  Думает

А потом же еще зацветет, початок полезет, ну и на силос закладывать можно. Смеется
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : декабря 24, 2010, 02:15:46 »

Блин, а я думаю чего это ты всю квартиру кукурузой засадил, повернуться негде, все подоконники заставлены. А ты початки, оказывается, ждешь. строит глазки Никита Сергеич.Младые годы...
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #12 : января 10, 2011, 12:38:32 »

Что-то кукуруза у меня слишком тянется вверх, не такая прикольная как у вас получается.
Зато горох норм вроде растёт.

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : января 10, 2011, 17:09:41 »

Может редко посеена?Я сплошным слоем насыпаю на мокрые опилки, добавляю воды чтобы была вровень с кукурузой и через сутки засыпаю сухими опилками, они частично впитывают лишнюю воду, так чтобы в нижнем слое опилок стояла вода, а сами зерна лежали во влажных опилках.Корень тянется вниз, воду пьет, а зерно проветривается и не гниет.А потом вырастают кукурузные джунгли.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #14 : января 10, 2011, 17:16:12 »

Круто! В смысле, спасибо за советы. Сажала-то я тоже сплошным слоем, но всхожесть была низкая (кукуруза ведь из сухого корма для крыс выбиралась). Заливать водой боялась - поэтому, может, пересыхала частично. Но всё равно, боюсь ещё света мало было. Короче, пока кукурузы нет, эксперименты кончились. Где ж кроме птички её достать-то..  Думает
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #15 : января 10, 2011, 17:40:12 »

Вы кого-то кормите этой проросшей кукурузой, иль так, для эстетики?
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #16 : января 10, 2011, 18:07:15 »

Кормлю крыс. Горох, кукурузу, пшеницу, овес, ячмень - всё это они не жрут в сухом виде, но стоит прорастить - метут с удовольствием. И для эстетики немножко - то тут, то сям воткну зёрнышко какое в цветочный горшок.
Периодически к дубам сажаю семена, но всё очень быстро исчезает:


Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : января 10, 2011, 18:23:20 »

У нас особых проблем нет, товарищ на птичке работает, позвонил, привезет, подъехал, забрал, рассчитался.Кстати ее можно и отдельно в банке или кружке замачивать, просто теплой водой заливаешь на сутки и все, потом рассыпаешь на слой мокрых опилок, присыпаешь так же влажными, и смотришь чтобы был небольшой слой воды на самом дне.Так же и пшеницу, и овес и остальное.При заливке невсхожие семена вроде как даже всплывают, можно сразу удалить.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #18 : января 10, 2011, 18:30:57 »

Да, мне Ира рассказывала как у вас устроено с этим делом. Хорошо вам там рядом, для меня на птичку смотаться - целая экспедиция. 
А я всегда сначала замачиваю - во-первых, если лень сажать будет или опилки кончились, можно прямо так скормить, а во-вторых, так как-то побыстрее всходит всё, мне кажется..
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : января 12, 2011, 17:55:09 »

Кормлю крыс. Горох, кукурузу, пшеницу, овес, ячмень - всё это они не жрут в сухом виде, но стоит прорастить - метут с удовольствием. И для эстетики немножко - то тут, то сям воткну зёрнышко какое в цветочный горшок.
Периодически к дубам сажаю семена, но всё очень быстро исчезает:



Ага, вместе с занавесками, как я посмотрю. Зачем им проращивать какие-то зерна, если они занавески хорошо жрут? Раз уж начали, пусть теперь доедают, можно не проращивать ничего какое-то время. У меня эти сволочи сметелили четверть занавески в ванной, а так же две мочалки, и шнурок от термометра, которым я измеряю воду для купания игуан. (так и хочется сказать словами классика- "Портсигар серебряный, куртка замшевая, магнитофон импортный…" )
 Постскриптум Мы зелень свинкам проращиваем. Крысы и так хорошо все жрут.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines