MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 10:45:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: О проращивании семян для грунта и питания для кормовых объектов.  (Прочитано 4407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« : декабря 16, 2010, 16:17:32 »

значит правильно скажем на одном пальце руки Улыбается
а пшеницу я не питонам и удавам, а полозам и молочкам...

Скорее всего тоже вытопчут, но можно попробовать.Пшеницу или овес.А еще лучше кукурузу, у нее стебель и лист мощнее.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #1 : декабря 21, 2010, 14:52:18 »

Мои поздравления, Александр Валентинович! От всей души.    пятак

Сергею, ВоВке - я уже попробовала траву эту (я всё подряд смешиваю - кукурузу, пшеницу, овёс, горох.. всё что в корме д/грызунов наковыряю) помимо птицееда и змеям посадить, пока в отдельной посудине. Расскажу где-нибудь о результатах, когда они будут. Но проще опираться на опыт Александра Валентиновича - во-первых он уже есть, во-вторых он большой, в-третьих успешный (и у роющих всяких королевских змей тоже). Трава-то эта неубиваемая аки сорняк.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : декабря 21, 2010, 17:29:57 »

У нас кукуруза взошла. В теме кормов потом как сфоткаю- покажу. Такая интересная, мне кажется в террариуме будет вообще супер смореться. А вот подсолнухи не очень какие-то.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #3 : декабря 21, 2010, 18:21:23 »

К пауку тоже несколько кукурузин попало, закорючки пока маленькие, но симпатиШные. А вот подсолнухи я не пробовала растить. В личке обсудим.  )=(
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : декабря 23, 2010, 00:23:05 »

Да, сегодня не успела сфоткать опять, завтра постараюсь. Флуд потом из темы уберу, или модераторы почистят. Да
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #5 : декабря 23, 2010, 16:38:48 »

Ир, так как семечки проращивать - не подскажешь?  И что из этого получается.  Оля
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : декабря 23, 2010, 16:58:40 »

Ир, так как семечки проращивать - не подскажешь?  И что из этого получается.  Оля

Хренотень из этого получается, самое клевое в смысле эстетики это кукуруза.Хрущев видать был эстетом.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #7 : декабря 23, 2010, 17:05:13 »

Ясно. Забыли про семечки. А кукурузой Вы меня уже вдохновили в какой-то другой теме и я посадила её отдельно. Правда, не уследила за крысами и половину они так сожрали, не дожидаясь красивой зелени.. )-:
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : декабря 23, 2010, 20:16:27 »

Семечки пророщенные- жуть, какие бесполезные. Толстый стебель, пара листиков- никто не жрёт. Больше их проращивать не будем. Вот  такие растения получаются (это их остатки, все повырывали за ненадобностью)



А вот так кукуруза проращивается. Очень зеленая, листьев много, мы ее не только в лотках, но даже в вазоне с деревом огромным высадили- растет!   `%`Будем пробовать стричь, и посмотрим- будет ли отрастать как пророщенная из овса.



Оля, а это лично тебе, Новогодняя кукуруза! (это пророщенная в лотке, растет очень плотно)

Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #9 : декабря 23, 2010, 20:20:36 »

Хех  винни Спасибо. Симпатичная, а у меня пока на листики не разделились стебельки. Всё, пошла выдёргивать траву и сажать кукурузу.. Даже не ожидала, что она выглядит именно так..  Думает
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines