MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 01:09:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 204 205 [206]   Вниз
Печать
Автор Тема: Амурский полоз (Elaphe schrenckii)  (Прочитано 399711 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #2050 : сентября 19, 2023, 01:25:43 »

Мой так и не стал, помер, я очень расстроился, один из моих самых любимых питомцев. Никаких проявлений болезни не наблюдал,  кроме того что я не знаю его возраст, покупал шесть лет назад взрослым, со слов бывшей хозяйки ему было три года. За все время никаких хлопот он мне не доставлял.
Видимо, все же от старости... да, жаль.. привыкаешь к ним..
Если ему было 9 то вроде и не совсем стар еще, у меня молочка 15 лет прожила, а они вроде бы менее долгожители чем полозы. Да не то слово что привыкаешь, кто-то не понимает, что в змее такого, это же не собака говорят, а как им обьяснить что любое животное для его хозяина дорого не зависимо от его вида.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #2051 : сентября 23, 2023, 00:29:22 »

Понятно, спасибо, я только слышал что зимовка наоборот опасна для змей и часто они из нее не выходят, поэтому рекомендовано если не надо размножать то лучше не зимовать. А оказывается есть и альтернативное мнение.
Змея змее рознь)) Мы говорим об амурских полозах. Они выносливые и неприхотливые  ребята. Прощают нерадивым хозяевам промахи температурные)))
Но тоже наверное в разумных пределах, и скорее всего перегрев не выносят.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #2052 : сентября 30, 2023, 01:02:04 »

А отлов на продажу амурцев из природы не считается преступлением, вы не в курсе? В статье УК вроде только про редкие виды сказано, а что с обычными не ясно.
Честно говоря, не интересовался этим вопросом. Но, если подумать, то отлов отлову рознь. Можно поймать держать дома одного., а можно с десяток и продать. Второе я не приветствую, ибо изъятие из естественной среды вида в больших количествах ничего хорошего не сулит для природы. Представьте, приходит человек весной к выходу змей с места зимовки, где их бывает до сотни, и начинает их собирать как грибы... печаль... И,потом, амурцев отлавливать нет смысла при огромном количестве разводных, которых, к тому же  не нужно адаптировать к человеку, и змеи не заражены паразитами и инфекционными болезнями...
Я с вами полностью согласен, даже больше скажу- считаю и одного изымать из природы не стоит, но это мое частное мнение. Вот если найти кладку и забрать, можно не всю,  отинкубировать и потом содержать, это другое, эти змеи уже не будут знать как жить на воле, а лишать любое животное жизни к которой он привык я считаю к корне не правильным.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #2053 : октября 02, 2023, 01:35:52 »

Теплый угол должен быть))) У меня это камень на верхней полке +35С. И они там частенько греются, особенно когда в квартире холодно (+20С) Вот сейчас оба на линьке - один лежит второй день на камне. второй сидит в пещере внизу, где прохладно.
А такой камень для любой змеи подойдет? Мне подарили как-то и он с тех пор лежит без дела, я думала его только для ящериц можно использовать.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #2054 : октября 17, 2023, 02:08:02 »

В домашних условиях, но природник. Причем, выловлен уже большим. Человек занимался профессионально отловом змей для зоопарков, серпентариев и на продажу.
Интересно как взрослые змеи себя чувствуют в домашних условиях, одно дело мелким взять, другое уже привыкшая к определенным условиям змея, я всегда думал что выпадение из привычных условий (причем как из дома на природу, так и наоборот) - это большой стресс для любого животного.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #2055 : октября 20, 2023, 00:48:17 »

А какие паразиты у природных змей могут быть кроме клещей и глистов? Я видела на фото змеиных клещей в природе и они совсем не похожи на тех что бывают у домашних змей.
  Аскаридоз, стронгилоидоз, трематодоз, цестодоз, акантоцефалёз, микоз, амёбиаз, сальмонеллёз, криптоспоридиоз… Змеиный клещ в природе и в террике одинаков. А вот обыкновенный иксодовый (которые переносят кучу заболеваний) легко опознаваем, т.к. размером побольше, а насосавшийся - вообще хорошо заметен.
А в чем отличие змеиного клеща из природы и террариума от обыкновенного иксодового?
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #2056 : февраля 29, 2024, 00:33:20 »

А у меня на днях умер амурец, хотя ничего не предвещало, ему было 10 лет,  не знаю, мог он умереть от старости?
Десять лет, это очень хороший срок жизни для амурца, особенно, если вы ему зимовки не делали.
Моему 11 год пошел, тьфу-тьфу, теперь боюсь за него, так-то мне говорили что около 15 полозы живут.
Записан
Страниц: 1 ... 204 205 [206]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines