MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 16:35:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум для пустынных ошейниковых игуан (Crotaphytus Collaris)  (Прочитано 22416 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #20 : декабря 22, 2010, 04:33:34 »

Ирина, не факт - овуляция у самок наступает после зимовки. У нее даже пятен овуляции нет Улыбается Но посмотрим.


Я про то, что спаривание, возможно, будет. На начальном этапе хотя бы это должно случиться, и уже - в радость. У нас вон констрикторы из зимовки вышли- два самца и одна самка. Один ее не хочет, а второму она сама не дает, наверное, считает мелковатым для своих пропорций.   Тоже посмотрим, может в конечном итоге и срастется, а может и нет.
Фото самцов- обалденные, мне особенно нравятся такие, как на первой фотке http://crotaphytus.info/Cr_collaris_baileys_auriceps_male.html
Насчет фотографии - тихо завидую. Научиться ТАК фотографировать- мечта. Я пока даже фокус не могу выдержать. Если двое животных на фото, то на моей зеркалке один зверь почти всегда получается мутным. Пока нет времени, но я этим обязательно займусь.
Фото второго террариума будем ждать с нетерпением, ибо- интересно. Да
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #21 : декабря 22, 2010, 06:49:57 »

Ирина, спаривание точно будет - он к ней ужасно пристает и она уже меньше уворачивается, чем раньше. А самки C. Collaris, как многие рептилии, сохраняют сперму надолго, и могут сделать по 3-4 кладки с одного спаривания - так что дети точно будут, вопрос только в том, когда: я ведь сейчас даже зимовать их положить не могу, вдруг самка беременна? )))))

То, что вы называете "фокус выдержать", называется ГРИП - глубина резко изображаемого пространства. Собственно, это и есть та часть матчасти, про которую я говорил.
ГРИП подчиняется простым законам: чем ближе обьект сьемки, тем меньше ГРИП, чем больше открыта диафрагма(меньше ее значение), тем меньше ГРИП, чем больше фокусное расстояние обьектива, тем меньше ГРИП. Размытие фона обьективом бывает очень красиво(зависит от обьектива), и называется "бокэ".
Соответственно, снимайте, поднося зеркалку как можно ближе к обьекту сьемки, на минимальном фокусном расстоянии и с диафрагмой, зажатой до значения между 8-12. И с упора, чтобы исключить шевеленку. Поставьте режим Av, поднимите ISO, чтобы компенсировать потерю светосилы из-за зажатой диафрагмы, и дерзайте Улыбается
На самом деле, стоит почитать про все это - сразу будете чувствовать себя намного увереннее, когда будете понимать, что зачем нужно и от чего зависит. Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : декабря 22, 2010, 21:55:40 »

Ирина, спаривание точно будет - он к ней ужасно пристает и она уже меньше уворачивается, чем раньше.

Думаете измором возьмет? А вот все что касается простуды, в смысле ГРИПа , звучит как китайская грамота. непонимающий
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #23 : декабря 22, 2010, 21:58:04 »

Думаю, она проовулирует из-за его ухаживаний, и сдастся Улыбается
Или уже - пузо-то растет...

А что касается ГРИП-а, это простейшие основы фотографии Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #24 : декабря 22, 2010, 22:11:21 »

Пузо просто так расти не будет, а пиво, как я понимаю, они у Вас не пьют. Думает Если срастется это же хорошо.
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #25 : декабря 22, 2010, 22:53:19 »

Это факт Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #26 : декабря 23, 2010, 05:34:29 »

С нетерпением буду ждать результатов ухаживаний самца за самкой. Жуть, как интересно))) Особенно учитывая такой долгий период сохранения биологического материала, думаю, должно же что-то получиться! строит глазки

По поводу фотоаппарата- У нас соответствующая тема есть, я потом туда перенесу часть беседы. Но вот интересно, как зажимать диафрагму, и что за режим Av. У меня сейчас авто стоит.И чем ближе я подношу фотоаппарат к фотографируемому объекту, тем меньше вероятность, что он вообще сфотографирует. Так как жмешь кнопку , и ничего не происходит. А еще непонятные красные квадратики в объективе, я так думаю, что это фокус, но он все время меняется. И как за ним уследить и как им пользоваться- не знаю. Книга большая к фотоаппарату давалась, пока всю прочитаешь и осилишь- пройдет много времени, может есть моменты, которые в первую очередь надо освоить?
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #27 : декабря 23, 2010, 06:32:34 »

Вообще, вся информация об этом есть в инструкции к фотоаппарату. Я проверял Улыбается
Как зажимать диафрагму - должно быть написано в ней же, причем понятным языком Улыбается
У любого обьектива есть минимальная дистанция фокусировки, ближе нее он просто не сфокусируется. У разных обьективов она разная.
Красные квадратики - это задействованные сейчас точки фокусировки, показывают, на какие места кадра обьектив сфокусировался.

Зеркалка - это не пользовательская вещь. Она подразумевает приличный уровень знаний снимающего. В неумелых руках максимум, что от нее можно получить - это нешумные снимки(чисто физическое качество).
Особенно при сьемке небольших обьектов, тех же рептилий, например, или обьемных кадров.
Чтобы научиться на нее снимать серьезно, чтобы получать хороший результат, нужно или освоить инструкцию(режимы и управление основными параметрами: точками фокусировки, диафрагмой, выдержкой, ISO) плюс прочитать и понять какую-нибудь книгу по фотографии, или купить себе продвинутую мыльницу и снимать на автомате, потому что с нахрапа от зеркалки ничего хорошего вы не добьетесь.

Поэтому купите какую-нибудь простую книгу по фотографии(или найдите в интернете). Желательно, по фотографии на цифрозеркалку.
По мере изучения этой книги вы будете сталкиваться с разными параметрами, которые необходимо поставить на Вашей камере - и в этом вам поможет инструкция.

Поверьте человеку с как минимум десятилетним стажем Улыбается)))
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #28 : января 16, 2011, 00:08:37 »

Мальчик стал не такой яркий, зато начал синеть)))

Вот вам несколько новых(и старых, но ранее не выкладывавшися) фото:

Мальчик, неделю назад:


В укрытии:


Девочка:


Баскинг:


Мальчик, где поел, там и уснул :-D


Девочка, прогревается Улыбается


И в качестве бонуса - небольшое видео про девочку:
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=Nr-Aubfi4HM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Nr-Aubfi4HM</a>
К сожалению, качество оставляет желать лучшего.
Надо купить видеоштатив. Улыбается
Записан
Elia Fandera
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 142



« Ответ #29 : января 19, 2011, 18:59:14 »

Какие красивые фотки! А где две игуанки лежат мордочками вместе- вообще восторг! А на видео бегает- как будто потеряла что-то. Классные игуанки, я давно таких хочу  `%`
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines