MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Индийская кобра (Naja naja), или очковая змея  (Прочитано 23155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #40 : марта 01, 2017, 17:10:03 »

На мой взгляд лучше сделать второе укрытие, влажное, камеру влажности, и змея сама будет постоянно регулировать влажность. Второе, совершенно правильно Маша советует, уколоть элеовит, это просто комплекс витаминов, можно колоть и просто профилактически, 0'5-0'6 мл/кг. 1-2 раза в год. Вы не указали чем кормите змею, к тому же она не так давно у Вас и не известно как содержалась до Вас.
А вот у меня региус сидит, ему тоже нужна камера влажности?  И еще вопросик, эти витамины нужно и обязательно колоть всем змеям,или только тем, кто болеет?
Записан
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #41 : марта 02, 2017, 10:30:03 »

На мой взгляд лучше сделать второе укрытие, влажное, камеру влажности, и змея сама будет постоянно регулировать влажность. Второе, совершенно правильно Маша советует, уколоть элеовит, это просто комплекс витаминов, можно колоть и просто профилактически, 0'5-0'6 мл/кг. 1-2 раза в год. Вы не указали чем кормите змею, к тому же она не так давно у Вас и не известно как содержалась до Вас.
Змея кушала пару раз лягухи заморозки, живых предлагал- змея боится КО )).В основном-крысы.Так же ела мышей и хомяков.Скоро буду предлагать цыплят.С появлением жаб,обязательно попробую.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #42 : марта 02, 2017, 11:13:20 »

На мой взгляд лучше сделать второе укрытие, влажное, камеру влажности, и змея сама будет постоянно регулировать влажность. Второе, совершенно правильно Маша советует, уколоть элеовит, это просто комплекс витаминов, можно колоть и просто профилактически, 0'5-0'6 мл/кг. 1-2 раза в год. Вы не указали чем кормите змею, к тому же она не так давно у Вас и не известно как содержалась до Вас.
А вот у меня региус сидит, ему тоже нужна камера влажности?  И еще вопросик, эти витамины нужно и обязательно колоть всем змеям,или только тем, кто болеет?
Вы бы лучше свой вопрос, задали в разделе по питонам Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #43 : марта 03, 2017, 20:47:24 »

Если змея и до Вас сидела на заморозке, то проблемы с линькой не вызывают удивления, при заморозке витамины группы В разрушаются, а именно один из них и отвечает за линьку. Сделайте витаминную профилактику и камеру влажности, проблема должна решиться.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #44 : апреля 14, 2018, 20:54:14 »

Если змея и до Вас сидела на заморозке, то проблемы с линькой не вызывают удивления, при заморозке витамины группы В разрушаются, а именно один из них и отвечает за линьку. Сделайте витаминную профилактику и камеру влажности, проблема должна решиться.

Значит ли это что держать на одной заморозке змей не рекомендуется?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #45 : апреля 15, 2018, 15:13:20 »

Если змея и до Вас сидела на заморозке, то проблемы с линькой не вызывают удивления, при заморозке витамины группы В разрушаются, а именно один из них и отвечает за линьку. Сделайте витаминную профилактику и камеру влажности, проблема должна решиться.
Значит ли это что держать на одной заморозке змей не рекомендуется?
Я сама не сильный еще знаток в этом деле, но много раз читала, что лучше корм чередовать и живой и заморозку давать.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #46 : апреля 17, 2018, 00:30:23 »

Значит ли это что держать на одной заморозке змей не рекомендуется?
Я сама не сильный еще знаток в этом деле, но много раз читала, что лучше корм чередовать и живой и заморозку давать.
Все правильно и верно сказано. Да
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #47 : апреля 28, 2018, 20:48:23 »

Если змея и до Вас сидела на заморозке, то проблемы с линькой не вызывают удивления, при заморозке витамины группы В разрушаются, а именно один из них и отвечает за линьку. Сделайте витаминную профилактику и камеру влажности, проблема должна решиться.
Значит ли это что держать на одной заморозке змей не рекомендуется?
Я сама не сильный еще знаток в этом деле, но много раз читала, что лучше корм чередовать и живой и заморозку давать.

Я немного о другом, можно ли давать одну заморозку если нет возможности живых покупать и чередовать, то что лучше вообще кормить живым кормом я понимаю.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines