MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 18:08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Индийская кобра (Naja naja), или очковая змея  (Прочитано 23232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #30 : февраля 17, 2017, 10:25:04 »

Есть ли здесь люди ,содержащие такую змею?  хотелось бы узнать? Попала мне можно сказать случайно) такая змея уже не мелкая,примерно 110-120 см длиной,как и в каких условиях змея содержалась,я не знаю.Аппетит у неё хороший,сделал ей достойный по размерам террариум.У меня она около полгода,может больше,змея подросла прилично и сейчас длина 140-150 см. Есть одна проблемка с ней- два раза приходилось снимать линзы с глаз после линьки. Почему так? ведь я ей создаю приличную влажность во время линьки.Старая кожа отходит хорошо с тела, но вот линзы с глаз оставались.   Подозреваю,что змее не хватает каких то витаминов.Один человек посоветовал пробовать кормить жабами. Что скажете?  Спасибо.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #31 : февраля 21, 2017, 12:05:25 »

Никто не отвечает, выскажусь я, хотя я и не настоящий сварщик не держала кобр.
Вы не хотите ее для начала элеовитом уколоть?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #32 : февраля 22, 2017, 10:52:59 »

когда прояснятся глаза перед самой линькой я думаю вы знаете через сколько после этого она полиняет. потому за сутки до самой линьки приблизительно опрыскивайте змею особенного голову каждый день пока не полиняет . раз-или два в сутки утром и вечером и думаю не будет никаких проблем.
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #33 : февраля 22, 2017, 15:15:16 »

Старайтесь как можно чаще кормить разнообразными КО. Жаб следует давать 2 раза в год, для профилактики от глистов
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #34 : февраля 23, 2017, 19:49:57 »

Есть одна проблемка с ней- два раза приходилось снимать линзы с глаз после линьки. Почему так? ведь я ей создаю приличную влажность во время линьки.Старая кожа отходит хорошо с тела, но вот линзы с глаз оставались.   

А как вы создаете ей влажность?
Записан
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #35 : февраля 24, 2017, 11:40:51 »

Спасибо за советы)  Колоть ничем не пробовал, хочется узнать сначала возможную причину, затем принимать соответствующее решение)  Слышал насчет жаб, обязательно сделаю разнообразное кормление с приходом весны. Влажность значительно увеличиваю перед линькой.Мох рядом с укрытием обильно смачиваю, а непосредственно перед самой линькой опрыскиваю и внутрь укрытия.То что это происходит не из-за недостатка влажности -уверен. Выползок сохраняется целым.кроме глаз((
Записан
диман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


RZN

Откуда: Рязань

« Ответ #36 : февраля 24, 2017, 11:46:36 »

На днях была очередная линька.. выползок целый.Один глаз сошел нормально, со вторым пришлось повозится- линза ну никак не отходила от глаза, но все же мы её победили) 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #37 : февраля 25, 2017, 08:04:20 »

Вы по осторожнее со снятием, а то можно и глаз змее повредить, это бывает случается.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #38 : февраля 28, 2017, 10:48:55 »

Нарушение линьки - это какое-то неблагополучие. По внешним причинам (сухо, нехватка витаминов, клещи зажрали) или по внутренним (заболевания внутренних органов).
Как элеовит, так и разнообразие кормления устраняют нехватку витаминов. Если после этого проблема сохранится - тогда можно и к вету. Биохимический анализ крови как минимум, чтобы исключить проблемы с печенью.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #39 : февраля 28, 2017, 20:50:32 »

На мой взгляд лучше сделать второе укрытие, влажное, камеру влажности, и змея сама будет постоянно регулировать влажность. Второе, совершенно правильно Маша советует, уколоть элеовит, это просто комплекс витаминов, можно колоть и просто профилактически, 0'5-0'6 мл/кг. 1-2 раза в год. Вы не указали чем кормите змею, к тому же она не так давно у Вас и не известно как содержалась до Вас.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines