MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 16:23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Откладка яиц Heteropteryx dilatata и повторное спаривание после откладки (видео)  (Прочитано 6535 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : декабря 09, 2010, 05:55:35 »


Во такой хвост у самки стал, это пока я решила сфотографировать, она очистилась частично, изначально он грязнее был.





Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #11 : декабря 09, 2010, 15:11:52 »

Как я отмечал, у многих палочников такое в порядке вещей. Видно неравнодушны они к сексу. Ирина, а кто это Вас опять так надрывается: крысы, морские свинки или еще какой дивный зверь?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : декабря 09, 2010, 18:54:29 »

  Это свинья мелкая надрывается. Она вообще весь день орала одно время, боялась. Со вчерашнего дня привыкла и уже не орет, по крайней мере сама по себе. Вам звуки понравились?
Пои палочникам. Не знаю насчет того, насколько они именно к сексу тяготеют, но сегодня опять засняли процесс откладки! Сегодня она откладывалась уже в другом углу кюветы. Что-то волнуюсь- нормально ли это? Не может означать что она не может отложиться? Мы же землю не копали и не смотрели- отложила она что-то или нет. непонимающий Потом ролики залью и выложу, попозже, сейчас не дома просто.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : декабря 09, 2010, 22:26:14 »

И опять попой в землю тычет, она теперь по несколько раз в день получается тычет, во всяком случае сегодня второй как минимум, хотя постоянно их не наблюдаем.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : декабря 11, 2010, 05:19:09 »


Вот такое что-то непонятное мы нашли сверху в кювете, где откладывалась самка гетероптерикса. По фактуре сие похоже на куколку жука, только в миниатюре. Что это может быть, это не то, что Лесная нимфа могла отложить?

Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #15 : декабря 11, 2010, 06:17:51 »

Скорее всего оно
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : декабря 11, 2010, 13:54:36 »


Ну вот, еще гетероптерикс не перестала откладываться, о чем говорит ее хвост вечно выпачканный в земле и увеличенное пузо,



А теперь и еще одна из Эврикант Розенберга решила отложиться:





Так что теперь, если повезет, будет целый детский сад палочниковый. строит глазки
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #17 : декабря 11, 2010, 13:58:03 »

Цитировать
Это свинья мелкая надрывается. Она вообще весь день орала одно время, боялась. Со вчерашнего дня привыкла и уже не орет, по крайней мере сама по себе. Вам звуки понравились?
Похоже на джунгли. Хотя каково оно будет целый день в квартире, не знаю.
Цитировать
Что это может быть, это не то, что Лесная нимфа могла отложить
Именно оно и есть.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : декабря 11, 2010, 14:04:54 »

У нас эта комната, где они сидят, постоянно закрыта, дверь там достаточно плотная, так что если и слышно- то слабо, а на кухне так вообще не слышно, квартира большая относительно. Да она и не орет постоянно, сейчас уже перестала. Но Вы правы, звуки мне тоже напоминают крик какой-то экзотической птицы. Да Я когда захожу туда для каких-то дел- улиток покормить-убрать, или поснимать кого-то, да много за чем- то они могут покрикивать, в надежде что пожрать дадут. Так вот если не видеть кто это покрикивает- можно подумать что в джунглях находишься, я тоже об этом думала! Там еще воздух такой теплый, это же террариумная комната, и сеном пахнет, мы прикупили по случаю стожок у кролиководов  Смеется Поставили в углу- пахнет так, что поспать на нем охота. строит глазки Вобщем, каждой твари по паре.  
А что это оказалось-таки яйцо- классно! Теперь знаю как они выглядят. Скорее всего они все зарыты, одно просто сверху лежало, мы его прикопали аккуратно тоже.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : декабря 11, 2010, 17:08:38 »

Могла случайно выкопать пока следующее откладывала, или "не добажала" 
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines