MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:29:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Tropicario (Helsinki)  (Прочитано 12966 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : ноября 27, 2010, 00:13:05 »

Стас, классная идея, только как ее осуществить?
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #11 : ноября 27, 2010, 00:17:24 »

Ириш ну это наверно как-то HTML- кой делается Да  Надо попробовать в техадминку постучаться
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #12 : ноября 27, 2010, 00:21:21 »

Пока есть немного свободного времени выложу ещё некоторые фотографии 

Как уже было рассказано выше - от Нильского крокодила меня трудно было оттащить. К нему я возвращалась раз пять. Он знал, что я как блудный попугай возвращаюсь к нему, поэтому одним глазом спал, вторым бдил за обстановкой  строит глазки



А вот это змея, которую я назвала - Улыбка. Навряд ли такое имя подходит Черной мамбе, но она нам улыбалась. Наверное мы вкусно выглядели строит глазки



А эту фотографию вполне можно назвать: "прЫвЭт!" Улыбается



"Вот такой я вот красавец! Можно фотографировать в профиль и анфас." Улыбается


Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : ноября 27, 2010, 00:44:43 »

Порследняя фотка - пять баллов! Ну чисто модель на фотосессии для какого-нибудь гламурного журнала  А вот черная мамба выглядет скорее пригорюненной и даже немного озабоченной, как-будто сейчас так горько-горько вздохнет... А причина скорее всего та, что ты и озвучила  )=( Как говорится, близок локоть, а не укусишь!
Про крокодила понимаю тебя как никто. Я бы вообще от него не отошла. Крокодилы моя слабость всегда были. Да и тот, что на фотке- офигенный представительсвоего рода. Еще раз спасибо!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : ноября 27, 2010, 00:46:03 »

Ириш ну это наверно как-то HTML- кой делается Да  Надо попробовать в техадминку постучаться

Спрошу у Игоря будет ли у него время на это, он загружен сейчас сильно просто. В любом случае поузнавать надо.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #15 : ноября 28, 2010, 14:08:12 »

всем спасибо на положительные отзывы Улыбается

Ирина: на фотках не все животные, что там были. Большего всего расстройства вызвала неудачная поза ботропса Шлегеля и его фото ну никак не получалось. Мы не то чтобы наговариваем, просто жаль что не передать фотками как на самом деле все выглядит

Сергей: ну там не что бы дождевые установки, скорее форсунки для тушения огня пожарной сигнализации, там же террариумы - это целые комнаты.

Просьба модератору или администратору изменить название 3-ей фото на "медноголового", я уже не могу редактировать своё сообщение.

Не знаю как на движке данного форума, но я видел на другом, что можно создать тему-голосования, соответственно зарегистрированный участник форума может один раз проголосовать, но там было ограниченное количество варианта, кажется не больше 10-ти.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #16 : ноября 28, 2010, 17:13:15 »

Я еще хочу особо похвалить предпоследнюю фотографию, где продольнополосатая форма калифорнийской королевской змеи - обалденно получилось и зверь шикарный. Ну я вообще к ним неравнодушен Улыбается
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #17 : ноября 28, 2010, 18:23:46 »

Фотки классные! Но не сочтите меня за зануду (не я первый начал исправления в названиях). первый ляп уже озвучен - на фотографии не водяной щитомордник , а техасский медноголовый , плюс в латыни пропущена буква , точнее ошибка там - правильно Agkistrodon.
Далее, мексиканский двухполосый ныне зовется просто щитомордник Тейлора , но это не критично.
Ямайская гадюка? На Ямайке нет гадюк. Все атерсы живут в Африке! Это африкансая кустарниковая гадюка.
Далее. Там подписан как номинальный констриктор, но на фотографии императорский.
На фотке не узкорылый крокодил , а очковый кайман, хотя латынь указана верно.
Щитоордник называеся по-русски малайский, а не гладкий.
В латинком названии черной мамбы пропущена буква , правильно polylepis.
Агама Physignathus lesueurii - в Азии не живет, живет в Австралии, следовательно это не азиатская водяная ящерица, а австралийская....
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!!!!
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #18 : ноября 28, 2010, 19:55:13 »

А.Огнев загляните в личку!
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #19 : ноября 28, 2010, 20:14:05 »

Спасибо за участие. Пересмотрел еще раз фотки табличек - мы фотографировали сначала табличку с название и потом животное под этой табличкой.

* водяного щитомордника переименовал в медноголового
* светлохвостая индиговая змея оказалась чернохвостой
* агама дейсвительно австралийская - моя невнимательность
* констриктор не императорский, а номинативный, поэтому оставил название
* латинское название черной мамбы оставил так, как в оригинале было написано

 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines