MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 04:09:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Tropicario (Helsinki)  (Прочитано 12976 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« : ноября 26, 2010, 17:46:13 »

Фоторепортаж из Tropicario, что в Хельсинки. ( tropicario.com/ru/index.html )

Очень красиво оформлены террариумы и обширная коллекция, мы провели там примерно 3 часа и успели
дважды пройтись по террариумам - первый раз фотографируя, второй раз просто поглазеть.

К сожалению очень много фоток не получилось, а у некоторых сильно исказилась цветность, так как запрещено
было фотографировать со вспышкой и приходилось либо фоткать как есть, либо изподтишка делать
снимок со вспышкой и сразу передислоцироваться, пока "ай-яй-яй" не сказали

Названия постарались не перепутать, но если что не так - подсказываем и поправляем.



Общий вид террариумов



Очень мало растений живых, в основном в ветвях просверлены дырки и туда воткнуты искусственные растения,
но выглядит как живое, если не присматриваться


Далее фотографии:

(нажмите чтобы спрятать/показать)
Записан
ZМЕЙ
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 699

Откуда: УКРАИНА

« Ответ #1 : ноября 26, 2010, 18:12:53 »

Большое спасибо!!! Коллекция просто загляденье,ну и фотки отличные.Я вам даже немножко позавидовал что вы там побывали.Одним словом-КЛАСС!!!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : ноября 26, 2010, 18:43:51 »

Да уж, везет людям, уже до Хельсинки добрались.А сам террариум мне понравился, красивый, просторный, змеям-варанам там наверное хорошо.Мне больше всего понравилось, что там в поилки трубочки для подачи воды подведены, и слив сделан.Можно воду менять не тревожа лишний раз зверей.Да и вообще поилки-купалки мне очень понравились.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #3 : ноября 26, 2010, 18:52:52 »

Это обязательно надо видеть своими глазами  
На фотографии не видно масштаба. Как уже указал Вася -  питоны, а также анаконды и вараны самые крупные из тех которых мы видели живьем в других зоопарках до посещения Tropicario. Сооветственно и помещения=террариумы у них внушительные.
На сайте Tropicario есть вся нужная информация на русском, также один из работников Tropicario - очень хорошо говорит по русски.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #4 : ноября 26, 2010, 18:54:01 »

Да и вообще поилки-купалки мне очень понравились.

На фотографиях ещё не видны встроенные в потолок дождевые установки  Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : ноября 26, 2010, 19:21:19 »

На фотографиях ещё не видны встроенные в потолок дождевые установки  Улыбается

Ну это, извините, уже Ваши недоработки.
А мы теперь страдаем.Заинтригованные. Извиняющийся
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #6 : ноября 26, 2010, 20:26:21 »

Спасибо за фотоэкскурсию, с большим удовольствием посмотрел! Даже не знал, что у них такой чудесный террариум, +1 финнам, молодцы!
Тонкохвостый какой замечательный, да и все остальные (кроме радужника с проблемами) отлично выглядят.
Исправьте пожалуйста одну подпись: змея на третьей сверху фотографии не водяной щитомордник, а медноголовый. Латинское правильное название.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #7 : ноября 26, 2010, 20:27:39 »

Будь я не дай бог Сергеем Зверевым, то я бы сказал одно: "Звезда в шоке"... террариумы просто загляденье, там не 3 часа ходить можно было, там можно было жить остаться...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : ноября 26, 2010, 21:45:48 »

Вася опередил меня.  Улыбается Пока смотрела тему, тоже хотела сказать что рыженький щитомордник-  это медноголовый. Мы таких везли просто, поэтому и знаю))) Дримархон первый обалденный, хоть и в линьке. А вообще все вараны понравились, и парусная ящерица. Даже не знала, что она такого красивого желтого цвета. Да Кстати, устройство террариумов очень Тульский экзотариум мне напомнило почему-то.  
Спасибо большое за фото, действительно получаешь удовольствие от просмотра. И качество замечательное, зря на себя наговариваете.

 Постскриптум Зеленая мамба мне очень нравится, в очередной раз убедилась в этом. Да
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #9 : ноября 27, 2010, 00:05:37 »

Молодцы разбавили галерею. И достаточно хорошо разбавили. Хорошие фотосеты... Стас   Нам нужно выбирать фото дня или недели и помещать на главную, как в демиарте... Доска почета своего рода и мотивация для обладателей фоток
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines