MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:47:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Средиземноморская черепаха (Testudo graeca)  (Прочитано 28712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #20 : июля 09, 2018, 00:10:05 »

Дома живет крупный (20см) самец черепахи Никольского.Подыскиваю ему самку

Благодаря этой теме я углубилась в изучение этих черепашек и обнаружила что их аж целых 15 подвидов! А у вас какой именно? Прочитала 20 см и усомнилась что это взрослый, я видела таких черепах крупнее и прилично, оказалось размер зависит от подвида.
Testudo Graeca Nikolski

Да, точно, там написано у вас, я набрала черепаха Никольского и выскочила средиземноморская с подвидами, не догадалась сразу что это и есть подвид. Это как раз та которая у нас на Кавказе обитает?
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #21 : июля 09, 2018, 21:04:54 »

Дома живет крупный (20см) самец черепахи Никольского.Подыскиваю ему самку

Благодаря этой теме я углубилась в изучение этих черепашек и обнаружила что их аж целых 15 подвидов! А у вас какой именно? Прочитала 20 см и усомнилась что это взрослый, я видела таких черепах крупнее и прилично, оказалось размер зависит от подвида.
Testudo Graeca Nikolski

Да, точно, там написано у вас, я набрала черепаха Никольского и выскочила средиземноморская с подвидами, не догадалась сразу что это и есть подвид. Это как раз та которая у нас на Кавказе обитает?
именно
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #22 : июля 10, 2018, 00:12:46 »

В том-то и дело, что я видел взрослых (? размерами около 15см) светлых, нашего локалитета, и видел туниску размером менее 5см,  "нормального " окраса. Не хочется их растить, и чтоб потом оказались светлыми, не нравится мне этот окрас...

В какой-то мере это лотерея, никто не застрахован от того что будет не тот цвет, который хотелось, но как мне сказали вроде обычно они все же темные во взрослом состоянии.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #23 : июля 12, 2018, 00:18:58 »

Дома живет крупный (20см) самец черепахи Никольского.Подыскиваю ему самку

Благодаря этой теме я углубилась в изучение этих черепашек и обнаружила что их аж целых 15 подвидов! А у вас какой именно? Прочитала 20 см и усомнилась что это взрослый, я видела таких черепах крупнее и прилично, оказалось размер зависит от подвида.
Testudo Graeca Nikolski

Да, точно, там написано у вас, я набрала черепаха Никольского и выскочила средиземноморская с подвидами, не догадалась сразу что это и есть подвид. Это как раз та которая у нас на Кавказе обитает?
именно

Спасибо, благодаря вам теперь знаю как она правильно называется, ранее я ее считала просто греческой черепахой, даже не помню откуда это взяла.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #24 : июля 13, 2018, 12:12:55 »

И все-таки, есть ли человек, который на 100% сможет объяснить по окрасу черепах...
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #25 : июля 14, 2018, 00:05:25 »

И все-таки, есть ли человек, который на 100% сможет объяснить по окрасу черепах...

Да разве можно гарантировать с точностью 100% окрас после того как черепаха вырастет? Это ни один специалист не сделает скорее всего.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #26 : июля 14, 2018, 09:21:46 »

Мне не надо гарантировать)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #27 : июля 16, 2018, 00:40:08 »

Мне не надо гарантировать)

Я за всех не скажу, но у меня давно еще росла такая черепаха с малька, мелкая была очень красивая, светлая с темным контуром рисунка на пластроне, а с возрастом сильно потемнела.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #28 : июля 19, 2018, 00:16:20 »

Мне не надо гарантировать)

Я имела ввиду ответ на вашу просьбу 100% объяснить по окрасу, этих процентов думаю никто не даст, так как окрас это у всех по разному. Но если бы кто-то взялся мне бы тоже было интересно, черепах таких я заводить не планирую, но для общего развития информация пригодится!
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #29 : июля 19, 2018, 02:36:45 »

Подвиды черепах определяются не только по окрасу панциря. Больше отличительных особенностей подвидов можно узнать по самой форме панциря, по количеству когтей, количеству роговых щитков и т.д.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines