MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:25:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Rhacodactylus auriculatus.Вопросы по содержанию.  (Прочитано 5779 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dimas
Гость
« Ответ #10 : ноября 22, 2010, 22:33:10 »

Что значит точка прогрева не обустраивается,потому что они ночные?может и облучать тоже не надо?

Ответ на первый вопрос: Это означает, что нет необходимости устраивать ландшафтно место, где ящерица могла бы устроиться под лампой таким образом, чтобы получить максимально допустимую для неё температуру, чтобы прогреться, в том числе для лучшего усвоения пищи. Днем R.ciliatus спят, в основном прячась при этом в листве или в укрытиях. Если же температура в террариуме днем не высокая (24-25 градусов), то могут заснуть на стенке или на ветке, не прячась.

Ответ на второй вопрос: Ваш второй вопрос или глупый, или желчный. Выбирайте сами  Улыбается В любом случае найдете на него ответ в этой теме - непосредственно в самой статье (в части про освещение).
по поводу первого пункта,не совсем понял ваш ответ,по моим наблюдениям они не прочь погреться под лампой,по поводу второго пункта,никакой желчи или глупости,не знаю как вы,но я облучаю и дневных и ночных животных.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #11 : ноября 22, 2010, 22:36:12 »

Grenada, судя по фотографии, у Вас однозначно не Rhacodactylus ciliatus, а другой представитель этого рода. Если я правильно рассмотрела, то это Rhacodactylus auriculatus или Rhacodactylus leachianus.
Это почему еще?
По мне так цилиатус.
И уж точно это не должен быть леахинус. Они все же в другой "весовой" категории находятся.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #12 : ноября 22, 2010, 23:57:12 »

Это почему еще?
По мне так цилиатус.
И уж точно это не должен быть леахинус. Они все же в другой "весовой" категории находятся.

Leks, спорить не буду Улыбается Может ошибаюсь. Мне показалось по этой фотографии, что не цилиатус. Если это взрослая особь, ну тогда может быть цилиатус, судя по соразмерности с кошкой Улыбается
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #13 : ноября 23, 2010, 01:18:22 »

Честно говоря по мне  так это не цилиатус,а  все таки аурикулятус,морда более острая чем у цилиатуса
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : ноября 23, 2010, 02:44:00 »

Да ладно, подождем, Grenada еще выложит фотографий, где его лучше видно, и определим что за вид.
Записан
Grenada
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #15 : ноября 23, 2010, 21:55:40 »

Правильно Евгения заметила - это ушастик. Я как-то упустила из виду упомянуть эту деталь, когда про него писала. Так как темы под них отдельной нет, а по характеру и уходу они с ресничными очень близки, то я тут и окопалась. Прошу прощения, если "не в тему".

Голиаф - Rhacodactylus auriculatus, почти 2 года от роду.


Живет тут:


Профиль и фас:


Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #16 : ноября 24, 2010, 13:12:11 »

Правильно Евгения заметила - это ушастик. Я как-то упустила из виду упомянуть эту деталь, когда про него писала. Так как темы под них отдельной нет, а по характеру и уходу они с ресничными очень близки, то я тут и окопалась. Прошу прощения, если "не в тему".

Дело в том, что этот вид я не содержала, потому не могу комментировать с точки зрения практики вопросы о линьке и про специфику поведения  Улыбается Я же Вам отвечала именно предполагая, что у Вас R.ciliatus  Улыбается Содержание похожее, но про остальное я не в курсе. Отличия скорее всего есть. Я только помню из теории  , что R.auriculatus подвержены каннибализму, да и хвост у них регенирируется, а R.ciliatus легко становится заложником беcхвостости до конца своих дней  строит глазки Я Вам чуть позже могу сделать скан из наших книг и рептилийных журналов именно по R.auriculatus, если Вы будете читать на английском. Если будете читать, отправьте мне личным сообщением свой e-mail.

Кстати, по поводу характера... Это, конечно, ненаучно, но я верю, что на характер животного влияет присвоенное имя. Своего любимца Вы назвали Голиаф (звучит торжественно, но предполагает некоторую воинственность характера  строит глазки )
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #17 : ноября 24, 2010, 18:38:45 »

Аурикулятусы канибализму подверженны слабо.Кстати начет терра-есть ошибки.ВСЕ,ОСОБЕННО КРУПНЫЕ БАНАНОЕДЫ ЛЮБЯТ ТОЛСТЫ ВЕТКИ И СУЧЬЯ!А вы какую то спичку вставили.Теперь об укрытии-живут на деревьях,а соответственно лучше дупла.На худой конес горшок вверх то ромашками переверните.И аурикулятус не для рук зверь(ИМХО).
P.S.На НГ куплю пару аурикулятусов!!!!  Улыбается Смеется Да
Записан
Grenada
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #18 : ноября 25, 2010, 20:13:13 »

Alex, на самом деле он очень даже ручной - у предыдущей владелицы он спокойно и на руках сидел и попыток её покусать не предпринимал. А мы его на руки не берём, с рук не кормим. Он сидит у нас в террариуме и обозревает Улыбается
Касательно устройства террариума, то там внутри - искусственная лиана - для него она как раз по толщине отлично подходит и устойчиво установлена, так что он по ней носиться и на ней же в листьях прячется. Фото старое, когда только террариум поставили - с тех пор там много дополнений появилось. Например, кокосовая кожура, на и под которой он сидеть любит. За корзинкой он днём зависает, если под лампой не сидит. Я хочу туда еще одно растение поставить, с жесткими листьями, по которым он тоже сможет лазить. И в лесу когда гуляю, коряжки присматриваю ему новые.
В целом, если есть советы - с радостью выслушаю!
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #19 : ноября 25, 2010, 23:16:37 »



Ok. Завтра получите  
Личные сообщения на этом форуме отправляются через почтовый ящик - см. верхнюю панель - "Личные сообщения" (адрес - ник пользователя).
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines