MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенная медянка (Соronella austriaca)  (Прочитано 38667 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #100 : марта 15, 2019, 09:41:48 »

Ну это большие количества когда непонятно куда это потомство девать.
А когда тебе на месяц четыре штуки надо, да еще желательно не новорожденных, а подрощенных - внезапно оказывается, что количества-то не такие уж большие, и желательно раз в десять побольше.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #101 : марта 15, 2019, 22:39:10 »

Ну это большие количества когда непонятно куда это потомство девать.
А когда тебе на месяц четыре штуки надо, да еще желательно не новорожденных, а подрощенных - внезапно оказывается, что количества-то не такие уж большие, и желательно раз в десять побольше.
Мудры Ваши слова Маша. Вы исключительно точно охарактеризовали ситуацию. Именно так.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #102 : марта 16, 2019, 17:18:07 »

А если большие количества то морозить не вариант или мороженых уже не так хорошо берут?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #103 : марта 16, 2019, 19:57:53 »

А где взять эти большие количества?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #104 : марта 16, 2019, 23:58:41 »

А где взять эти большие количества?

Так вы же сами написали:

Ну это большие количества когда непонятно куда это потомство девать.

Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #105 : марта 17, 2019, 05:24:12 »

Гекконов в промышленных масштабах как мышей не наплодить, и дорогой это корм, тех же эублефаров не дешевле 1500 продают, скормить рука не поднимется.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #106 : марта 23, 2019, 00:25:18 »

Потому что у змей, как и у людей, бывают разные пищевые предпочтения. Из одного выводка ринхофисов, к примеру, одни берут мышей сразу, другие отказываются.

А в природе ринхофисы обычно что едят?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #107 : апреля 16, 2019, 01:15:29 »

На самом деле, егерей надо не так уж и много.Кроме того, все такие мероприятия строятся на волонтерском движении. Например вздумается какому нибудь любителю природы защищать лягушек на воле.Он , обладая определенными организаторскими способностями поднимет волну в СМИ, Ютюбе, соц сетях, создаст слезливые ролики о роли лягушек в экосистеме, их злой судьбе у злобных киперов, которые скармливают их заживо.Покажут несколько жутких видео с кормлением ужей, а они обязательно произведут угнетающее действие. Приведет печальную статистику, сколько лягушек в год надо на прокорм змеи, примерное количество змей и др лягушкоядов у киперов( цифра будет взята с потолка), сколько икринок не отложит пойманная самка лягушки и т.т. Поверьте, картину можно нарисовать очень страшную.На фоне этой шумихи обязательно появится какой нибудь политик, желающий распиариться на этой волне, куча волонтеров, которые увидят смысл жизни в спасении лягушек и куча сопутствующего народа, собирающего средства.
Ну и я опять повторюсь, достаточно одного-двух показательных процесса.Опять, таки останутся браконьеры, которые будут в тихую, осторожно подлавливать лягушек для себя, но купить их в соцсетях вам уже не удастся.
 То, что эта проблема пока не стоит, еще не значит, что ее в принципе не будет. В нашей, да и не только нашей, стране все возможно.

И все же мне кажется проблема несколько преувеличена, так как для создания такого прецедента нужно совпадение нескольких факторов, человек должен не только очень любить диких лягушек, но еще и быть в курсе что их кто-то собирает в лесу на прокорм змеям. А это маловероятно. Поэтому пусть собирают на здоровье, никто им ничего не сделает. Вот у нас в лесу на даче вообще нет никаких егерей, зато полно лягушек 
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #108 : апреля 19, 2019, 02:28:04 »

На даче егеря конечно нет, но в каждом лесу он есть, только он как тот суслик, ты не видешь, я не вижу, а он есть. Прикажут сверху поймать кого-нибудь с лягушками, появится и поймает.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines