MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 04:11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенная медянка (Соronella austriaca)  (Прочитано 38910 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #90 : марта 06, 2019, 17:27:34 »

Я даже слышала, что в Европе подвязок держат на мышах. Вот запретят у нас вылов лягушек и что, прощаться с самыми мною любимыми змеями?



А что значит запретят? В лесу же не будет никто стоять, и кто там видит что вы собираете, мох или лягушек.

 Ну, если очень захотят, то и запретить могут. За новогодние ёлочки,вон как бодро натягивать стали.Пообещают лесникам и егерям прибавку к зарплате за каждого пойманного с лягушками, те почаще в лесу прогуливаться станут.Сейчас это кажется маловероятно, но такое развитие событий в принципе возможно.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #91 : марта 07, 2019, 04:46:22 »

Это же сколько егерей надо, в лесу сотни грибников, и всех обыскивать станут? А вообще мне кажется законотворцы не в курсе что некоторые любители змей охотятся в лесу на лягушек, ну скажите им что кто-то собирает лягушек в лесу еще и не поверят. Поэтому мне кажется маловероятно что такое будут прописывать в законе.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #92 : марта 07, 2019, 14:49:12 »

Это же сколько егерей надо, в лесу сотни грибников, и всех обыскивать станут? А вообще мне кажется законотворцы не в курсе что некоторые любители змей охотятся в лесу на лягушек, ну скажите им что кто-то собирает лягушек в лесу еще и не поверят. Поэтому мне кажется маловероятно что такое будут прописывать в законе.

 На самом деле, егерей надо не так уж и много.Кроме того, все такие мероприятия строятся на волонтерском движении. Например вздумается какому нибудь любителю природы защищать лягушек на воле.Он , обладая определенными организаторскими способностями поднимет волну в СМИ, Ютюбе, соц сетях, создаст слезливые ролики о роли лягушек в экосистеме, их злой судьбе у злобных киперов, которые скармливают их заживо.Покажут несколько жутких видео с кормлением ужей, а они обязательно произведут угнетающее действие. Приведет печальную статистику, сколько лягушек в год надо на прокорм змеи, примерное количество змей и др лягушкоядов у киперов( цифра будет взята с потолка), сколько икринок не отложит пойманная самка лягушки и т.т. Поверьте, картину можно нарисовать очень страшную.На фоне этой шумихи обязательно появится какой нибудь политик, желающий распиариться на этой волне, куча волонтеров, которые увидят смысл жизни в спасении лягушек и куча сопутствующего народа, собирающего средства.
Ну и я опять повторюсь, достаточно одного-двух показательных процесса.Опять, таки останутся браконьеры, которые будут в тихую, осторожно подлавливать лягушек для себя, но купить их в соцсетях вам уже не удастся.
 То, что эта проблема пока не стоит, еще не значит, что ее в принципе не будет. В нашей, да и не только нашей, стране все возможно.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #93 : марта 08, 2019, 06:19:17 »

Я видела передачу о живой природе, там лягушек заживо ел водяной уж, как этих защищать будут? Это все какой-то сюр.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #94 : марта 09, 2019, 23:44:21 »

Это же сколько егерей надо, в лесу сотни грибников, и всех обыскивать станут? А вообще мне кажется законотворцы не в курсе что некоторые любители змей охотятся в лесу на лягушек, ну скажите им что кто-то собирает лягушек в лесу еще и не поверят. Поэтому мне кажется маловероятно что такое будут прописывать в законе.
Все грибники  приезжают и даже приходят в лес по дороге и выходят обычно так же,  ну,  большая часть)  знаю отдельных  людей  идущих против системы,  но они , как правило  , не за  лягушками идут)   ну, в общем, когда у нас хотят  сделать рейд, просто  становятся  на  наиболее посещаемых дорогах) 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #95 : марта 12, 2019, 00:12:49 »

Медянки в природе тоже могут есть мышей, так что никакого издевательства.
На всякий случай напомню, что королевские змеи в природе тоже во многом ящеричники. Но ничего, много поколений уже живут в неволе на мышах и не жужжат.

А если они их в природе едят то почему их так сложно на них перевести бывает? По идее если это привычный для них корм, то не должно быть проблем. Если змея не больна, конечно, и отказывается по этой причине.

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #96 : марта 12, 2019, 11:47:58 »

Потому что у змей, как и у людей, бывают разные пищевые предпочтения. Из одного выводка ринхофисов, к примеру, одни берут мышей сразу, другие отказываются.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #97 : марта 13, 2019, 00:16:30 »

Меньше плодятся, рождаются маленькими и очень медленно растут. В итоге, чтобы прокормить хотя бы одну змею, нужна колония из десятка гекконов. Очень нерационально получается.

А вы вообще пробовали их плодить? Те же эублефары плодятся не так уж сложно, почему домовых нельзя так же плодить, я слышал есть человек, который занимается разведением гекконов на корм, но не нашел его контакты.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #98 : марта 13, 2019, 09:36:16 »

О., про которого вы пишете, занимается гекконами профессионально (в смысле получает за это зарплату), у него большое помещение под этих гекконов и огромное маточное поголовье. В таких условиях у него получается некоторый излишек домовых гекконов, который он продает на корм. А теперь попробуйте организуйте такое же у себя дома. Содержать будете в основном гекконов, а змеи - вроде как просто для разнообразия.
И прежде чем задавать вопросы тоном знатока, почитали бы, что я пишу всего двумя сообщениями выше от того, что вы процитировали. Да, пробовала. И в разведении эублефаров участвовала, не мои были, но помогала ухаживать за группой. Я, знаете ли, много кого держала.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #99 : марта 15, 2019, 01:18:00 »

Почему тоном знатока, где я писал что считаю себя знатоком? Я вообще не имел в виду ничего плохого о вас конкретно, или о ком-то еще. Может я выразился не очень ясно, имел в виду плодили ли вы их в больших масштабах, как плодят эублефаров, предположив что может получится наладить на такие же масштабы. Сам я не плодил ящериц никогда, но знаю что эублефаров даже дети плодят в больших количествах, вот и поинтересовался.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines