MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 22:18:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенная медянка (Соronella austriaca)  (Прочитано 38843 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #70 : февраля 06, 2019, 16:18:18 »

Вместе с ниткой скармливали?
Да с ниткой, естественно не синтетической.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #71 : февраля 08, 2019, 04:05:35 »

Вместе с ниткой скармливали?
Да с ниткой, естественно не синтетической.

А это не вредно? А то запутается внутри в кишках/
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #72 : февраля 08, 2019, 19:13:39 »

Не всегда так получается. У меня мелкие каспийцы отказались от мышей, не только от натертых ящерицей , но и с прилепленной линялой шкуркой, была такая идея опробована перед зимовкой)
Есть авторское свидетельство по  кормлению молодняка щитомордников. Суть заключалась в том, что к ящерице привязывался голыш или опушонок которого молодой щитомордник заглатывал вместе с ящерицей.
это  да,  но в моем случае  весь смысл  был в том , что бы покормить без ящерицы)
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #73 : февраля 10, 2019, 13:55:51 »

Не всегда так получается. У меня мелкие каспийцы отказались от мышей, не только от натертых ящерицей , но и с прилепленной линялой шкуркой, была такая идея опробована перед зимовкой)

Покормить так и не удалось? Я вот думаю надо попробовать ящериц летом заготавливать.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #74 : февраля 12, 2019, 00:22:20 »

Не всегда так получается. У меня мелкие каспийцы отказались от мышей, не только от натертых ящерицей , но и с прилепленной линялой шкуркой, была такая идея опробована перед зимовкой)
Есть авторское свидетельство по  кормлению молодняка щитомордников. Суть заключалась в том, что к ящерице привязывался голыш или опушонок которого молодой щитомордник заглатывал вместе с ящерицей.
это  да,  но в моем случае  весь смысл  был в том , что бы покормить без ящерицы)

У меня в свое время тоже никак не ели mcdowelli, каких только видов грызунов не давал, так и пришлось добывать птенцов.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #75 : февраля 13, 2019, 10:30:00 »

Не всегда так получается. У меня мелкие каспийцы отказались от мышей, не только от натертых ящерицей , но и с прилепленной линялой шкуркой, была такая идея опробована перед зимовкой)

Покормить так и не удалось? Я вот думаю надо попробовать ящериц летом заготавливать.
нет , самостоятельно грызунов они не взяли,  кормились принудительно и ушли в зимовку .  Природниками не хочу кормить просто. Подросший каспиец ест грызунов нормально. Надеюсь , что мы дойдем  до этой стадии,  либо  будем решать  вопрос о переустройстве или разведении кормовых ящериц.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #76 : февраля 13, 2019, 10:34:28 »

Пробовала я в свое время разводить гекконов на корм, но неблагодарное это дело.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #77 : февраля 27, 2019, 00:08:30 »

Из-за того что плодятся не так часто, как грызуны? Или есть определенные сложности? Я никогда не пробовал гекконов на корм разводить, но как-то задумывался об этом.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #78 : февраля 27, 2019, 10:17:37 »

Меньше плодятся, рождаются маленькими и очень медленно растут. В итоге, чтобы прокормить хотя бы одну змею, нужна колония из десятка гекконов. Очень нерационально получается.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #79 : февраля 28, 2019, 03:19:45 »

Последние две страницы прочитал, как на другой планете оказался, пришивание грызуна к ящерице, натирание грызуна ящерицей, разведение ящериц на корм, это что все реально?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines