MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:34:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
Печать
Автор Тема: Содержание в неволе лучистой змеи (Xenopeltis unicolor).  (Прочитано 44721 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #170 : января 17, 2019, 20:32:36 »


От глистов травил только первые партии животных. По моему вальбазеном. Точно не помню.

Подскажите, а вы этих глистов сами видели? Как они выглядят? Я тут рядом с поилкой обнаружил что-то странное, не пойму что, вроде и не червь, но что бы точно знать надо владеть информацией.
У крупных змей ни с чем не спутать. У лучистых это как правило аскариды. Длинные, круглые,  белые с острыми концами толщиной со спичку. Обычно в кале.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #171 : января 18, 2019, 00:14:15 »

Красноглазые квакши дороговатый корм, змеи наверное более дорогие были, если не жаль было квакш.
Это была самая первая партия ксенодермусов в России, как назло не мог добыть лягушек. У друзей как раз развелись агалихнисы и самых слабых лягушат пустили в расход.

Если слабых и лишних то понятно, тогда это хорошо, что они оказались под рукой. Иногда отсутствие кормовых лягушек очень болезненно сказывается на лягушкоедах.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #172 : февраля 12, 2019, 03:58:07 »


От глистов травил только первые партии животных. По моему вальбазеном. Точно не помню.

Подскажите, а вы этих глистов сами видели? Как они выглядят? Я тут рядом с поилкой обнаружил что-то странное, не пойму что, вроде и не червь, но что бы точно знать надо владеть информацией.
У крупных змей ни с чем не спутать. У лучистых это как правило аскариды. Длинные, круглые,  белые с острыми концами толщиной со спичку. Обычно в кале.

Я видел какую-то короткую хрень точно тоньше спички коричневато-кремового цвета. рассматривал в лупу и так и не понял что это, но точно из змеи, так как накануне этого не было, а змея сидела на чистой салфетке. Вот теперь пробую понять какие бывают эти глисты и не мог бы это быть один из них, просто дохлый.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #173 : февраля 12, 2019, 15:24:05 »


От глистов травил только первые партии животных. По моему вальбазеном. Точно не помню.

Подскажите, а вы этих глистов сами видели? Как они выглядят? Я тут рядом с поилкой обнаружил что-то странное, не пойму что, вроде и не червь, но что бы точно знать надо владеть информацией.
У крупных змей ни с чем не спутать. У лучистых это как правило аскариды. Длинные, круглые,  белые с острыми концами толщиной со спичку. Обычно в кале.

Я видел какую-то короткую хрень точно тоньше спички коричневато-кремового цвета. рассматривал в лупу и так и не понял что это, но точно из змеи, так как накануне этого не было, а змея сидела на чистой салфетке. Вот теперь пробую понять какие бывают эти глисты и не мог бы это быть один из них, просто дохлый.
Это скорее всего пробки из половых карманов. Они как раз такого цвета бывают и обычно парно встречаются.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #174 : февраля 13, 2019, 03:27:45 »

Загвоздка в том что был один, а не два.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #175 : февраля 13, 2019, 07:48:26 »

Загвоздка в том что был один, а не два.
В следующий раз сфотографируйте, так гадать бесполезно.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #176 : февраля 14, 2019, 04:52:18 »

Загвоздка в том что был один, а не два.
В следующий раз сфотографируйте, так гадать бесполезно.

Так я фотографировал, и пробовал увеличить, но так и не понял что это, показывал знакомым тоже не смогли понять, я тогда его удалил. Сошлись лишь на мнении что не похоже на глистов, но точно сказать конечно же нельзя. Если еще раз подобное будет сфоткаю еще раз.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #177 : февраля 24, 2019, 03:27:31 »

Никогда не слышал про пробки в половых карманах змей. Они зачем? И почему оказываются вне змеи?
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #178 : февраля 24, 2019, 10:54:21 »

Никогда не слышал про пробки в половых карманах змей. Они зачем? И почему оказываются вне змеи?
Это просто подсохшие выделения.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #179 : февраля 25, 2019, 04:25:52 »

А я подумал что это какая-то специальная физиологическая особенность.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines