MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:28:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Змеи- офиофаги. Кто кого съел ?  (Прочитано 20480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : ноября 17, 2010, 00:28:54 »

Нашла фото в интернете, судя по-всему- любительские, без подписи и комментов, стало интересно, судя по-всему- яда съели, хочется знать, если кто в курсе- кто и кого(показалось, что гремучника), а главное- за что? в шоке Улыбается









Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #1 : ноября 17, 2010, 00:39:39 »

Ира! Дык это он и есть - дримархон. Только бога ради перестань называть сей акт каннибализмом.  Дримархон ест гремучника, а не дримархона. Если волк съел лисицу - он не каннибал, а хищник. если тигр поймал кошку и слопал ее - он не каннибал, а хищник. Африканцы часто убивают, жарят и едят павианов - они хищничают , это  не каннибализм! Каннибал ест представтеля СВОЕГО ВИДА!
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #2 : ноября 17, 2010, 00:59:02 »

Дерзну предположить, что это называется офиофагией ( Ophiophagy (Greek "snake eating"))
Мне всегда было интересно, что будет если поглощаемая змея будет длиннее чем поглощающая
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #3 : ноября 17, 2010, 01:05:37 »

Дерзну предположить, что это называется офиофагией ( Ophiophagy (Greek "snake eating"))
Мне всегда было интересно, что будет если поглощаемая змея будет длиннее чем поглощающая

Все верно именно офиофагия, как один из видов хищничества. Что будет? Да переварится, а потом какашка будет.  
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #4 : ноября 17, 2010, 01:10:30 »

Удобный вариант и главное естественный
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : ноября 17, 2010, 01:19:02 »

Да, я уже косяк свой поняла, я помню про наш разговор. У меня просто давно и прочно сидит внутри, что  все, кто поедает себе подобного- каннибал. Вот я по старинке и размышляю вслух. То, что змеи, поедающие змей- офиофаги, это я знаю, но как-то показалось странным, что гремучника поедает чуть ли не полоз. в шоке То, что это индиговая змея- я сразу и не поняла.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #6 : ноября 17, 2010, 01:25:00 »

Она родная! Мечта моя, красавица! Правда мне  чернохвостый больше нравится или к примеру Купера с красным горлом. Первый - цвета кофе с молоком и с черной "слезкой" под глазом, а хвост действительно черный.Второй - как на фотографии, но с красной нижней губой и красным горлом, а сам синеватый - "индиговый". есть еще виды  дримархонов, но эти два особенно нарядные  и мощные.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : ноября 17, 2010, 02:04:58 »

Чувствуется такая любовь в словах.  нежная А мне прям так черный питуофис запал в душу, спать уже не могу. плачет Мечты, мечты...
А чем кормить дримархона в домашних условиях? Гремучников на него не напастись...  $^$
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #8 : ноября 17, 2010, 02:28:31 »

Чувствуется такая любовь в словах.  нежная А мне прям так черный питуофис запал в душу, спать уже не могу. плачет Мечты, мечты...
А чем кормить дримархона в домашних условиях? Гремучников на него не напастись...  $^$

Пойманные в природе индиговые змеи действительно предпочитают кушать других змей. Но на воле они нападают и на грызунов, и на птиц, а также на жаб и лягушек, ловят рыбу, душат молодых аллигаторов, заглатывают живьем водяных черепах, ну и конечно едят змей,  в том числе ядовитых. Короче - это уж занявший нишу анаконды во Флоридских болотах и низовьях Мисиссипи.
А вот разведенные в неволе иногда соглашаются совсем на неэкзотическую диету из кусочков пресноводной рыбы (судак, уклея, плотва, карп, карась) и размороженных мышей. Интересно, что часто они предпочитают именно неживую добычу, отказываются давить мышей сами..... Но мне это только на руку.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #9 : ноября 17, 2010, 02:34:24 »

Да уж, разнообразная у них диета, ничего не скажешь. Получается их можно просто на грызунах держать в домашних условиях? И, кстати, я призабыла, сколько они в длину максимум вырастают, если на аллигаторов охотятся? в шоке
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines