MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 06:44:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Администраторам о статье "Яды. Отравления ядами". Работа над ошибками:-)  (Прочитано 2165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« : апреля 28, 2009, 21:50:48 »

Ира! Сергей!

В общем, выложила я эту статью частями. Почти по максимуму, но все равно делала сокращения.
На мой взгляд надо все нещадно редактировать, в смысле оставлять нужное и убирать лишнее, решайте.

Откорректировать названия тем, посмотрите по текстам, надо подумать, как лучше. Везде должно быть отмечено, что этот материал взят из статьи "ЗМЕИНЫЕ ЯДЫ, ОТРАВЛЕНИЯ ЯДАМИ ЗМЕЙ, МЕТОДЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ И ЛЕЧЕНИЕ" (Д.Б. Васильев, С.В. Кудрявцев,  О.В. Шумаков). В названии тем (в строку) это все не влезает.

Убрать все это в подфорум в форуме "Яды" и назвать его к примеру "Яды. Отравление ядами змей"

Предложение по видам (около названий) включить иконки с фотками змей.

Не везде есть таблицы, их лучше выложить отдельно. То, что пробовала я - беда. Цифры "уползают" в разые стороны, при том, что в исходном тексте все ровно в столбик.

В текстах, когда будете смотреть, есть "огрехи". Я сейчас их не вижу, на это надо смотреть "свежим взглядом".

В общем все это надо "причесать" Да

В самой первой части "Змеиные яды. Отравления ядами змей" в перечислении "клинической картины отравлений", вместо цифры "8", вылезает смайл в шоке И он никак оттуда не убирается! в шоке Смеется. В тексте "8", а на форуме - "смайл".

PS/ Главное, чтоб мне сегодня "змеиные кошмары" не снились...после прочитанного Смеется

Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #1 : апреля 29, 2009, 07:46:53 »

Natasha, тебе надо с Repti по поводу таблиц поработать. У неё быстро получается переводить в удобоваримый формат. Статья-то суперская. Правда, чем больше читал, тем меньше хотел работать с ядами. А ведь когда-то преспокойненько гадюк доил...Эх... Извиняющийся
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : апреля 29, 2009, 12:24:29 »

Наташа спасибо, очень хорошие статьи, хоть я еще не все прочел, отвлекают постоянно.Выберем время все поправим, что сможем конечно, есть ограничения чисто технические непонимающий.Главное что они есть и, думаю, будут всем полезны, а кому то могут и жизнь спасти.А это многого стоит.Подумаем вместе как это лучше сделать и все доработаем и поправим.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : апреля 29, 2009, 12:37:32 »

Наташа! Огромнейшее спасибо!  Да Колоссальный труд, какое же у тебя терпение! Да Статья обалденная, очень нужная, решение разбить ее уникальное, так как в первоначальном варианте она нечитабельная в рамках форума. Тем не менее инфа просто необходимая, учитывая нездоровую тенденцию увеличения потенциальных хозяев ядовитых животных. Как сказал Сергей, будем думать как лучше все доделать, думаю, ты нам поможешь. Извиняющийся
    Если у кого есть конструктивные предложения по данному вопросу, велкам, будем очень признательны. Давайте помогать себе сами! Улыбается
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines