MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 17:18:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Методы работы с ядовитыми змеями.  (Прочитано 12697 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #20 : сентября 01, 2009, 20:21:14 »

мне кажется, что нереально. игла может погнуться, но чтобы ее сломать, нужно ее так сильно погнуть, как мышцами просуто невозможно. но вот не туда игла очень даже может пойти. чтобы колоть я всегда сутараюсь изогнуть тело крупной змеи и зажать так. таким образом она не может сопротивляться. но почему-то яды редко сопротивляются так, как питоны.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : сентября 01, 2009, 20:40:02 »

А у питонов, особенно у крупных, иногда и зажмешь его, а как начнет мышцами играть, и иглу погнет и мышца "выскальзывает" из под иглы.Сложновато у них с уколами.
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #22 : сентября 03, 2009, 20:47:27 »

питоны и удавы гораздо сильнее ядов.игла не сломается она из гибкого металла.у крупных змей всегда лучше чтобы место инъекции фиксировал второй человек двумя руками.я колол всегда инсулиновыми иглами под углом.змея вообще не чувствует проход иглы.только вводить надо медленно,и после вывода иглы сразу зажимать место укола минуты на три пальцем,чтобы препарат не выходил.у гремучников очень эластичные мышцы в голове.хват был правильный.но голова гнулась всегда,и контролировать движение зубов как у випера сложно.как заведешь Женя отпиши свой опыт.может я чего не так делал...голова мягкая в прямом смысле этого слова.мой знакомый имел когдато экзотариум,когда я ему это рассказал,он сказал что этим они отличаются от всех других змей и ни чего удивительного нет.сказал чтобы я всегда это помнил и был осторожнее.ни когда не имел дело с аспидовыми.говорят с ними по прощще.но мне они ни когда не нравились,и я не стремился у себя держать.
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #23 : сентября 04, 2009, 11:04:37 »

я ввожу иглу медленно, а вот вывожу быстро. почему-то если выводить медленно лекарство всегда вытекает, а вот быстро - нет. но змеи часто дергаются даже не оттого, что им делают укол, а оттого, что их фиксируют, они к этому не привыкли и им страшно.
5-метровому тиграшу я даже не под наклоном иглу вела. в мышцу при таком размере попадаешь стопудово, игла слишком короткая, чтобы проткнуть насквозь. но та уже не сопротивлялась, ее даже никто не фиксировал.
как заведу - скажу. буду осторожна, раз такое дело. жаль в зоопарке мне не дадут зафиксировать, боятся, потому что я там не работаю.
с аспидами однозначно легче. иногда кобру сложно держать в руках стандартным способом, потому что вот кобры сильные, часто пытаются душить руку в отличие от гадюк. до жути пальцы  устают. но при нестандартном хвате, который я описывала там все легко.
сложнее всего с атрактасписами. у них самые длинные зубы из всех змей относительно тела. но там просто нужно знать где оканчивается голова.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines