MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:19:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Стойкостроение  (Прочитано 64903 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #340 : января 15, 2014, 14:50:23 »

Да, я как раз ее и хочу приделать.
Сергей, у меня почему-то все наоборот, часто бывает надо что-то отсоединить, переставить, переподключить, а когда за одним элементом тянется еще куча всего это меня очень напрягает. Когда-то тоже любил делать все максимально объединенным, потом несколько раз мне это вышло боком и теперь решил делать так. Мне так удобнее.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #341 : января 16, 2014, 01:27:50 »

Вася максимально упрощенным делать конечно не стоит, но делать отдельную розетку под каждый контейнер мне было бы лениво, на мой взгляд оптимально запитывать отдельные террариумы и полки с контейнерами целиком. Кстати, только что подумал, а почему ты используешь розетки/вилки, можно же использовать выключатели. Коврики закреплены на полке, запитал их через выключатель, по количеству ковриков колодку с нужным количеством клавиш, и дешевле чем куча вилок/розеток, и монтаж проще.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #342 : января 16, 2014, 14:52:41 »

Мне тоже лень возиться Улыбается но поскольку у нас еще не устоявшееся хозяйство, что-то постоянно меняется, переделывается, подгоняется - в такой ситуации приделанные к коробке включателей коврики сложно быстро отделить и переставить. На самом деле я выбрал путь наименьшего сопротивления, он требует больше возни сразу, зато никакой возни потом, а другие  в случае какого-то переустройства потребуют больших затрат сил и времени.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #343 : января 16, 2014, 19:05:34 »

Вася такая коллеция как у вас никогда не станет "устоявшимся хозяйством", постоянно будет что-то прибавляться, убавляться, меняться, вырастать, соответственно меняться условия для их содержания.  Вероятно что через пару лет тебе надо будет менять и эту стойку, но тут все равно что переделывать, розетку или выключатель. Я просто в последнем своем строении все провода спрятал в короба, поставил выключатели и весьма доволен, а там где розетки/вилки всегда кучи проводов и бардак, ну во всяком случае у меня. Ну и клавиша выглядит эстетичнее "пятачка" розетки, имхо опять же.
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #344 : января 18, 2014, 13:11:12 »

У Васи еще на самом деле сильное недоверие к выключателям, хотя, конечно, провода, идущие к подписанным выключателям, удобнее ,чем куча разнокалиберных вилок, которые еще и непонятно к чему  относятся.
С другой  стороны, у нас действительно постоянно что-то происходит, например ,сейчас мы озеленяем мою большую стойку ,соотвественно, переводим терры на термоковрики + ставим сверху на терры люминесцентные лампы.
Если бы были выключатели и провода в  коробах, пришлось бы переделывать провода, а так - отключили свет, подложили коврики, добавили еще две панели розеток - готово!
Стойка. возможно, когда-нибудь тоже  будет служить еще как-нибудь, недаром полки съемные.
Или вообще переделываться  через несколько лет.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #345 : января 18, 2014, 18:07:16 »

Вот и я про то, стойки, террариумы практически в постоянном движении, то под одних подстраиваешь, то под других, в случае который ты описала несомненно удобнее розетки, для эстетики симпатичнее выключатели, в общем нет счастья в этой жизни. Бесконечный бег на месте
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #346 : января 19, 2014, 00:58:58 »

Эстетика эстетикой, а регулярно приходится придумывать что-то новое, постоянно ищем решения как впихнуть невпихуемое три расширяющиеся коллекции в две небольшие квартиры, в одной из которых надо оставить место для комфортного существования мамы, а в другой - для не менее комфортного, но более "компактного" обитания ребенка.
Особенно хорошо это заметно в моей квартире, где все начиналось и в  результате по ней можно проследить весь "путь конструкторской мысли", со всеми требующими переделки ответвлениями:)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #347 : сентября 12, 2016, 09:21:37 »

Хорошая штука - мебельные щиты. Стойки из них собираются за один вечер с помощью отвертки и какой-то матери.

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #348 : сентября 12, 2016, 18:25:16 »

Штука хорошая, но не такая бюджетная как ЛДСП к примеру. Маша не боишься что провиснет со временем посередине, длина полок, как прикинул по фото, 130-140 см.? Может середину подпереть?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #349 : сентября 12, 2016, 21:50:23 »

Сергей, длина полок всего лишь метр, да и посередине, если присмотришься, идет вертикальный элемент - кусок ДВП, он виден внизу где нет контейнеров.
А за стойки эти спасибо Васе, как всегда.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines