MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:59:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Стойкостроение  (Прочитано 64910 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #320 : ноября 30, 2013, 16:06:36 »

Да, возможно, я ее прикреплю потом к стене.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #321 : декабря 01, 2013, 18:20:14 »

Провисать точно будут, уверен они уже под собственным весом прогибаются. Если уж делать то делать сразу надёжно и красиво, да и не мучить (и не портить) стену излишним сверлением. Перегородки из ДСП уже сложновато будет вставить (если конечно не просто вставить), поэтому я бы начиная от пола вставил либо декоративные распорки, либо саморегулирующиеся, такие как, например, ножки от стола
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #322 : декабря 01, 2013, 19:04:31 »

Антон, кстати, спасибо за совет на счет конфирматов, который Вы мне как-то дали - я их тут применял.
Пока передний край укреплять не буду, они же с боков и сзади зафиксированы, провисание очень небольшое и ни на что не влияет, по крайней мере, пока. Ножки тут не подойдут, полки очень близко друг к другу расположены, самое большое расстояние между ними - 20 см, туда может еще что-то и войдет, а выше полки по 10-12 см высотой. Если к перегородке по нижнему и верхнему краю приделать 2 уголка или брусочка, то она будет надежно стоять, а то, что ее можно передвигать вправо-влево - в данном случае плюс, можно будет подгонять пространство под размеры конкретных садков.
Основное, для чего сделана эта стойка - мелкие садки для молодняка, если в следующем году будет хотя бы половина того количества молоди, что была в этом году, их уже будет не разместить в ранее сделанных стойках, тем более, что там в основном террариумы, а не садки.
Вообще я эту стойку изначально задумывал сделать иначе - по внешним поверхностям думал приделать металлические жесткие элементы, их торчащие вниз концы должны были быть ножками. Потом в процессе решил попробовать без них обойтись. Скажу, что получилось не очень, но достаточно надежно для тех функций, которые на эту стойку возложены.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #323 : декабря 02, 2013, 03:25:07 »

Вася ДСП штука хитрая, у тебя длина полки 1800 мм. глубина 400, даже закрепленная посередине сзади она скорее всего со временем буде провисать посередине спереди. Как малозаметный, простой, действенный вариант присмотрись к резьбовой шпильке. За Одессу не скажу, но в Москве на рынках в отделах метизов давно уже продают шпильки длиной 2 метра. Сверлишь в полках отверстия, вставляешь шпильку с гайками и ими регулируешь полки по необходимости, очень удобно и не очень дорого.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #324 : декабря 02, 2013, 10:40:00 »

Сергей, спасибо, у нас они тоже продаются, когда (если) начнутся проблемы - вспомню про твой совет. Хотя со вставными перегородками проще.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #325 : декабря 03, 2013, 04:06:41 »

Вася вставная перегородка "более обязывающая", в том смысле что она более капитальная и "разделяет" полку пополам, а за шпильку можно "заводить" контейнер.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #326 : декабря 03, 2013, 10:48:50 »

Ты прав, но если перегородка просто вставлена, ее можно передвинуть как хочется.
Для шпильки надо разобрать все, просверлить, а тут можно вставлять по мере надобности
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #327 : декабря 03, 2013, 20:01:19 »

Резонно.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #328 : декабря 22, 2013, 20:47:44 »

Василий, ну что, как прошёл запуск, иль ещё не прошёл?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #329 : декабря 25, 2013, 18:04:51 »

Отвечу я за Васю. Нет, стойка пока не запущена, потому что никак не сделаем соответствующую электропроводку. Но это уже не за горами!
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines