MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:24:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Стойкостроение  (Прочитано 65244 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #290 : марта 21, 2012, 17:49:37 »

Тот вариант, который я сейчас собрал 60 л выдержит, а может и 100. А вторая моя стойка - так и 300-400 л, там огромный запас прочности. Этапы сборки, необходимые материалы и технология изготовления в теме описаны.
Спрашивайте, что не понятно.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #291 : мая 03, 2013, 22:51:46 »

Чуть больше чем через год я начал строить новую стойку, которая должна поглотить фабричный стеллаж, где я держу в основном грызунов, и включить в себя многосекционник из QSB-плиты. Кроме того, в ней будет еще некоторое количество садков и террариумов.
В соответствии с успешно завершенным в прошлом году вариантом, в этом году часть несущих продольных элементов опять решил делать из бруска и крепить его на стену. Отличие состояло в том, что с одной из меньших сторон по стене там проходит батарея, она мешала положить поперечный элемент и я на него забил Улыбается
Итак, размеры: 180х60х150, 3 этажа, 2 по 35 см, и между ними 80 см. Материалы: деревянные бруски сечением 40х20 мм, стальные уголки 25х25х3 мм, профильная стальная труба 20х20х2 мм. Сборка в основном на болтах диаметром 6 мм. В остальном все аналогично прошлогодней стойке.
Прикрепили к стене бруски

Крепежный элемент на стене для продольного уголка

Черновая сборка боковой части, поперечные уголки и опора

Крепление уголков к бруску, саморезом с пресс-шайбой

Соединение уголка и опоры

После покраски детали 2 дня сохли на балконе, только что провели окончательную сборку


Для полок я насобирал ДСП от старых шкафов, несколько раз удачно набрел на них возле дома, кто-то выбрасывал старую мебель.
Завтра сделаем полки и будем заполнять этажи Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #292 : мая 03, 2013, 22:53:47 »

Большое спасибо Маше за помощь в работе и Марише за помощь в доставке металла  Стас
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #293 : мая 04, 2013, 00:25:58 »

Вася я смотрю места в квартире у тебя тоже все меньше и меньше. Смеется Жду продолжения отчета. Стас
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #294 : мая 04, 2013, 00:45:05 »

Здорово как получилось строит глазки  Вот что значит руки от куда надо растут))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #295 : мая 04, 2013, 03:38:53 »


Молодцы, капитальная стойка получается)) А мы железные стеллажи все на дачу оттарабанили, там хватило бы на всю комнату, но как-то и свою стойку всю не используем, весь первый и последний этажи свободные, только средние два забиты)  Улыбается

Вася я смотрю места в квартире у тебя тоже все меньше и меньше. Смеется

Что значит тоже  Мы наоборот, из большой комнаты по максимуму убираем в террариумную все объемы кроме трех больших террариумов с крокодиловыми варанами и игуаной. Лена (Marimar) красиво решила проблему нехватки места для террариумов в своей квартире, она из достаточно большой кухни сделала террариумную, а кухню перенесла в ... небольшой коридор!  Отличное решение проблемы, из однушки легким движением рук получилась двушка))) 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #296 : мая 04, 2013, 04:43:50 »

Отличное решение проблемы, из однушки легким движением рук получилась двушка))) 

Скорее "однушка с террариумной", но очень уютная.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #297 : мая 04, 2013, 09:54:13 »

Спасибо, коллеги!
Места у меня в действительности еще ПОЛНО, хотя я над этим работаю Улыбается
Это приблизился к пределу ресурс самой маленькой комнаты, а есть еще огромный коридор, куча места в двух больших комнатах.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #298 : мая 04, 2013, 18:13:11 »

Вася ну кто же отводит под террариумную самую маленькую комнату? Надо начинать с самой большой, все равно потом все перетаскивать из маленькой в большую.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #299 : мая 05, 2013, 00:28:13 »

Сергей, не придется, я просто буду развивать строительство дальше в большую комнату и коридор, при необходимости. А маленькая так и останется с двумя стойками по продольным стенам и небольшим стеллажом-шкафом для садков у меньшей стены (выложу его как-нибудь тоже сюда).
Поставили сегодня все на место, но в процессе возникли неожиданные и очень неприятные проблемы, к счастью, решаемые. До фотографирования руки не дошли т.к. очень были уставшие и разбитые. Но скоро все исправим и выложим!
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines