MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 15:56:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Стойкостроение  (Прочитано 65462 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #90 : декабря 21, 2010, 19:13:28 »

Спасибо, Ира!
димdim, соберетесь строить - выкладывайте фотографии процесса и результата, интересно!
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #91 : декабря 22, 2010, 11:14:51 »

Вася, когда же будет фото заселённой стойки? Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #92 : декабря 23, 2010, 13:32:03 »

Скоро, Вова, нам надо сделать перестановку в комнате, а Мариша сейчас заболела и пока она не поправится процесс остановился.
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #93 : декабря 24, 2010, 18:04:31 »

Стойка все равно пока полностью заселенной не будет, так она  рассчитана на пять террариумов 50х50см, а у нас пока только три;) А вместо чего она будет стоять - видимо, одно из кресел отправиться в добрые руки;)
Смотрю на задний план, шкаф там такой большой и прям вижу на его месте стойки с террами строит глазки   
Вообще, Вася, воодушевленный успешным стойкостроением, решил со временем переделывать у нас мебель на конструкции из фанеры и уголков - а то современное ДСП как-то очень быстро разваливается. На большой стойке проверим, не ведет ли вертикально поставленную фанеру - хотя вроде не должно...
Так что вполне возможно, что через пару лет на месте того самого шкафа действительно появиться нечто, включающее в себя еще и стойки с террами
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #94 : декабря 24, 2010, 20:58:54 »

Ого, а там ведь он еще может освоить и производство мягкой мебели, тогда держись.Будет делать диваны с вклееными в подлокотники террариумами.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #95 : декабря 24, 2010, 23:46:49 »

Мариша, там не будет вертикально поставленной фанеры, тоже только полки будут. Я же придумал, как там без нее обойтись за счет профильной трубы.
Кстати, выношу на рассмотрение высокочтимыми коллегами проект большой стойки:

Она планируется как часть комнаты, часть ее элементов крепятся прямо к стенам. Это даст возможность предельно полно использовать доступное пространство. Главными несущими элементами будут закрепленные к стенам уголки и профильная труба. Остальные элементы крепятся к ним. Полки собираюсь делать из фанеры толщиной 10 мм.
Буду рад услышать замечания и предложения по поводу этой задумки
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #96 : декабря 25, 2010, 17:54:59 »

Вася размеров не хватает на чертеже, чтобы хоть как-то представить нагрузки предполагаемые.Пока могу сказать, что горизонтальные балки лучше сделать разными.На стену закрепить уголок, и крепить проще, и можно поставить помощнее, мешать не будет, а от стойки к стене лучше поставить трубу квадратную, 20*20 или 25*25, визуально будет легче чем уголок, а нагрузки держит намного лучше чем уголок.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #97 : декабря 25, 2010, 19:35:57 »

Да, размеры я не написал, прошу прощения.
Длина  - примерно 180 см, высота - 150, ширина - 65.
Сергей, за идею с трубой спасибо, я подумаю. Прикину, как будут уголки себя вести, если покажется, что не хватает прочности - поставлю трубу.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #98 : декабря 25, 2010, 20:46:35 »

Ого, 180*65 большая полочка получается. в шоке Вася, а прогибаться не будет?А по поводу трубы мне кажется, что труба будет выглядеть эстетичнее чем уголок, да и прочность значительно выше, все таки там 4 уголка, а не один.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #99 : декабря 25, 2010, 21:00:00 »

Не знаю, Сергей, думаю, что не должна - это же все-таки не аквариумы с водой. Уголки 40 мм выдерживают очень большие нагрузки, думаю, что 32 мм должны выдержать вес стеклянных коробок (планируется ставить на каждую полку по 2 террариума 90х65х40 см).
Труба может и эстетичнее, но она ведь и дороже... На счет прочности - надо еще думать, там 4 уголка, но толщина стенки только 2 мм, а уголок будет 3 или даже 4 мм. Или здесь небольшая толщина перевешивается количеством плоскостей?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines