MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:59:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Стойкостроение  (Прочитано 64904 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #10 : ноября 15, 2010, 16:19:47 »

можно подобрать и шире и длиннее, я понимаю что робота уже начата, но может кому то будет так проще, данная тема то выступает в роли инструкции, для будущих читателей\пользователей
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #11 : ноября 15, 2010, 16:22:13 »

Без сомнения!   Постскриптум   Я использую твою ссылку для темы, если не против?  Надо обособить информацию...
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #12 : ноября 15, 2010, 16:38:35 »

Станислав, ты меня не так понял - высота террариума 25 см, 50х50 - это дно. Полки закреплены будут через каждые 30 см, чтобы над террариумом было еще некоторое свободное пространство для циркуляции воздуха. Соответственно высота стойки 180 см, длина и ширина - 56 см. Даже если бы у меня были 4 м потолки (чего бы мне не хотелось), я бы не стал делать стойку такой высоты, не хочу работать на верхотуре.
kvadrat, спасибо за ссылку, может быть, в другой раз я поищу готовый стеллаж, стоимость действительно примерно та же.
Пока мне хочется самому все сделать.
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #13 : ноября 15, 2010, 16:49:43 »

Понял тебя. Не забывай выкладывать фото процесса поэтапно. Будет очень полезно
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #14 : ноября 15, 2010, 22:06:19 »

Вася, я вот только боюсь что отступ от стены большой, 6 см. свободного пространства это много, достаточно 2-х.А лишний отступ использоваться не будет, а пространство комнаты сжирает сильно.Запас дело хорошее, но и тут надо знать меру.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #15 : ноября 18, 2010, 13:12:53 »

Сергей, это минимально возможный в этой ситуации отступ - ширина террариума 50 см плюс еще 1 см на выступающие края шарниров, ширина уголка 25 мм, т.е. у двух уголков уже 50 мм. Т.О. получается, что расстояние между внутренними краями вертикальных уголков ровно такое, чтобы туда можно было поставить террариум и потом свободно открывать и закрывать двери. Дефекты порезки уголков на металлобазе уже исправлены, товарищ помог мне обработать их турбиной, мы подогнали их под один размер и срезали концы под 45 градусов. На днях начну сверлить отверстия и собирать стойку. Фотографии обязательно сделаю и выложу.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #16 : ноября 22, 2010, 23:42:16 »

В субботу собрал первую секцию. На сверление отверстий ушло почти полдня - некачественные сверла попались.
Но в итоге первую секцию я собрал. Местами получилось не очень точно, но в целом я доволен. Завтра продолжу.
Вот собственно что я сделал:

Узел крупным планом

Важные практические выводы:
1. Сверлить нужно вначале тонким сверлом, потом расширять до нужного диаметра - получается намного быстрее, чем сразу сверлить толстым (работаю дрелью, не на станке)
2. Либо нужно искать очень хорошие сверла (пока не знаю, где такие есть и как они называются), либо запасаться обычными - после примерно 10 отверстий скорость сверления сильно снижается, а это вредно для самой дрели.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : ноября 23, 2010, 00:00:57 »

Василий, не знаю как у вас там, в России сейчас хороших сверл практически нет, более-менее ничего воронежские, или импорт, но это дорого.Их главное не перегревать, этому как раз сверление несколькими размерами помогает, и точить, точить, точить, но это надо уметь. непонимающий
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #18 : ноября 23, 2010, 11:34:33 »

Сергей, а как их точить?
Со сверлами у нас тут видимо тоже самое, что и в России.
Зашел сегодня в магазин, который позиционирует себя как официального представителя фирмы Бош. Но сверла у них оказались неизвестных производителей и по той же цене, что и в других местах, хотя выглядят несколько иначе. Взял 2 на пробу, вечером испытаю их.
А в другом магазине продавец честно сказал, что не знает, какого качества его товар.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : ноября 23, 2010, 18:31:48 »

Вася, что там, что здесь, один ляд Китай.Я нашел недалеко от дома павильон где китайцы свои сверла и не только сами продают, у них бур стоит 100р., в соседнем павильоне их же бур 300р.Спасаюсь количеством, беру 3 по цене 1-го.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines