MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 14:14:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблема с Eurycantha calcarata  (Прочитано 9461 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #30 : декабря 07, 2010, 19:45:22 »

Цитировать
Фото в студию!
От Вас того же ждем.
Цитировать
А на днях наблюдали опять спаривание гетероптериксов.
Везет же Вам! А у нас их как-то предлагали по 300бексов за пару!
P. s. Правда, что Александр Валентинович устроил "роспуск" всего домашнего инсектария?
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #31 : декабря 08, 2010, 10:52:58 »

От Вас того же ждем.

Я их в руки брать боюсь помидоры
После последнего общения с ними раны долго заживали, особенно после самца.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #32 : декабря 08, 2010, 18:06:35 »

Так мы же не просим их по почте выслать Смеется просто взял фотоаппарат, приоткрыл террариум и сфотографировал, делов то.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #33 : декабря 08, 2010, 19:36:29 »

Я их в руки брать боюсь
После последнего общения с ними раны долго заживали, особенно после самца.
Брать на руки надо с умом, а не хватать за что попало, особенно за брюшко. ИМХО лучший вариант - просто дать палочнику самому залезть на руку. Тогда он воспримет ее как субстрат, а не как потенциального врага, и мер защиты предпринимать не будет. Второй вариант - взять двумя пальцами за среднегрудь, не подставляя руки в зону действия задних ног. Но мне этот вариант не очень нравится, т. к.  в этом случае отрывание животного от субстрата напоминает живодерство.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #34 : декабря 08, 2010, 19:51:40 »

Брать на руки надо с умом, а не хватать за что попало, особенно за брюшко. ИМХО лучший вариант - просто дать палочнику самому залезть на руку. Тогда он воспримет ее как субстрат, а не как потенциального врага, и мер защиты предпринимать не будет.
я так и стараюсь делать. Но когда палка начинает перебираться на спину, то приходится действовать быстро, иначе ни кто не снимет мне их со спины, т.к. все боятся
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #35 : декабря 08, 2010, 19:54:44 »



Надова будет у Вас яйков поклянчить помидоры
Поклянчите! Яйков не жалко.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #36 : декабря 08, 2010, 19:59:38 »


Везет же Вам! А у нас их как-то предлагали по 300бексов за пару!
P. s. Правда, что Александр Валентинович устроил "роспуск" всего домашнего инсектария?


А что значит "везет"? Это она опять откладываться будет? Мы-то думали, что она уже отработала ресурс. непонимающий
Про "роспуск" это лучше у самого хозяина инсектария спросить, а Вам откуда это известно? Думаю, не очень этично говорить об этом, когда он сам здесь присутствует и может рассказать при желании.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #37 : декабря 09, 2010, 15:07:42 »

Я снимал  и со спины, и сголовы, принцип тот же - подставляю руку и даю палочнику на нее залезть, иногда аккуратно подгоняю. А сели хватать животное на себе с силой, то ранения неизбежны, и хорошо если это будут следы от шипов эвриканты, а не от чего-нибудь ядовитого.
Цитировать
что значит "везет"? Это она опять откладываться будет?
В моем понимании получить в качестви первых палочников гетероптериксов, да еще и не одну пару, удачно их развести (почти) - это редкая везуха! Откладываются самки палочников обычно до самой смерти (иногда даже у мертвой торчит из яйцеклада яйцо), правда, по мере старений производительность несколько снижается.
Цитировать
а Вам откуда это известно
Никаких секретов - с соседнего форума от участника под ником Цихлид.
Цитировать
Думаю, не очень этично говорить об этом, когда он сам здесь присутствует и может рассказать при желании.
Хотел былоо сприть, но потом подумал, что тема может быть болезненной и отказался. Если Александр Валентиноич захочет - сам скажет...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #38 : декабря 10, 2010, 07:20:49 »

В моем понимании получить в качестви первых палочников гетероптериксов, да еще и не одну пару, удачно их развести (почти) - это редкая везуха!


А что значит (почти) развести? Я так понимаю они или разведутся, или нет. Третьего не дано. Мы уже поняли, что она будет теперь только и делать, что откладываться. Потому что она задом теперь тычет во все, даже в пол. В кювете уже везде поприседала. По ней, причем, в момент откладки другие палочники ходят- но ей хоть бы что, она продолжает начатое дело. Ролики будут попозже, и в другой теме, к которой это относится. А палочники у нас не только гетероптериксы. А так же эвриканты (Eurycantha calcarata), которые тоже что-то в кювете сидят последнее время, эвриканты Розенберга (Eurycantha rosenbergii) и Diapherodes gigantea, и все они тоже от Огнева.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #39 : декабря 11, 2010, 13:04:59 »

Цитировать
А что значит (почти) развести?
Не почти развести, а почти удалось, и дай будем надеяться, в скором времени, удастся полностью.
Что сказать, повезло Вам со знакомством. Виды эти все довольно редки и ценны.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines