MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 16:21:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблема с Eurycantha calcarata  (Прочитано 9490 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #10 : ноября 12, 2010, 17:52:40 »

На дне терра кокосовые чипсы слоем 2см  + 2х разовое опрыскивание. После опрыскивания капли высыхат на стенках минут за 30.
Листья на дно класть стал.
У меня вообще на холодной (противоположной от обогреваемой) стенке капли (конденсат) присутствуют в небольшом количестве постоянно. Но вопрос: как с вентиляцией? У меня в квартире. если к пример, весь верх забрать сеткой, сколько не опрыскивая - все равно сухо будет. Так у меня живут только клонарии. Если б сделал такие условия эврикантам, 100% загнулись бы. Но все зависит от влажности в помещении, у кого она большая, те могут себе позволить и вариант с сеткой. Больную самку рекомендую отсадить, и уже выкармливать в отдельной емкости, а в основном терре листья лучше ставить как положено - на ветках, иначе больше пищи будет не для палочников, а для плесени. То, что перуфазмы едят сушняк ИМХО чревато.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #11 : ноября 12, 2010, 18:57:03 »

Эвриканты живут в фаунариуме на 21л. Большая чать крышки заклеена скотчем.
Отсадить пока некуда, на днях отдельный фаунариум куплю.

Вот она бедняга. Очень долго ее усаживал на цветок, ни как не могла уцепиться.




Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #12 : ноября 12, 2010, 22:38:47 »

Фаунариумов всяких понапридумывали... Еще тропикариумы всякие есть. Отсадите в пластиковое ведро с крышкой (типа мусорное) и не мучтесь. В крышке проколите побольше мелких отверстий. А то до покупке отдельного фаунариума она может не дотянуть. Насчет роз, Вы что этим кормите? Если только сами их не выращивали, то они наверняка пропитаны инсектицидами и даже просто сажать насекомое на них опасно. Вообще кормите чем?
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #13 : ноября 12, 2010, 23:08:19 »

Фаунариумов всяких понапридумывали...
ну а чо, эт коммерческое название пластикового аквариума с решетчатой крышкой Оля

Отсадите в пластиковое ведро с крышкой (типа мусорное) и не мучтесь. В крышке проколите побольше мелких отверстий. А то до покупке отдельного фаунариума она может не дотянуть.

Уже 18л контейнер сдалали.

Насчет роз, Вы что этим кормите? Если только сами их не выращивали, то они наверняка пропитаны инсектицидами и даже просто сажать насекомое на них опасно.
Эти розы стоят в высушенном состоянии уже 3 года. Выращивал их не я лично, а цветочница в свой теплице. Так что если там и были инсектициды, то они давно распались, испарились, выветрились......

Вообще кормите чем?

Как уже и писал выше:
Кормлю замороженной малиной и сушеным (размоченным) дубом.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #14 : ноября 12, 2010, 23:31:57 »

Тогда извините, просто увидев сушеные розы, даже не подумал, что Вы храните их специально для красоты. а насчет того что разложилось, кто его знает, вон ДДТ до сих пор находят в самых необычных местах и объектах, а мало ли чем пичкают розы цветоводы и насколько оно устойчиво. А пичкают неоднократно, изнутри и снаружи и под завязку. Так что береженого Бог бережет.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #15 : ноября 14, 2010, 17:54:56 »

Эх, занимаюсь тут самым настоящим шаманством занимаюсь, 2 ой день подряд вымачиваю в растворе РептоКала. Надеюсь это поможет.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #16 : ноября 14, 2010, 18:43:47 »

Если водопроводная вода у Вас слишком мягкая, то для повышения содержания кальция в ней просто настаивайте ее на мелу, желательно не школьном. а натуральном, или же на специальном мелу для птиц. Ну а потом можете вымачивать в ней листья. Одного кусочка Вам хватит навсегда. Хотя я и не уверен, что в повышении жесткости воды есть смысл. Но ничего утверждать не буду, у нас вода жесткая, другой никогда не использовал, так что сравнивать не  чем.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #17 : ноября 27, 2010, 17:07:33 »

Возник такой вопрос. А нужны ли какие-нибудь особые условия для откладывания яиц этим палочникам?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #18 : ноября 27, 2010, 18:24:01 »

Условие одно - чтобы было куда откладывать. Эвриканты в природе откладывают яйца в почву. Потому в терр либо поставить какую=-то емкость с торфом или др. влагоемким субстратом для откладки яиц, либо просто засыпать дно терра торфом, слоем 2 или более см. Я использую второй вариант, весьма успешно. В этом случае яйца инкрустируются прямо в терре.
Санчо, как там себя чувствует больная самка?
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #19 : ноября 27, 2010, 18:34:35 »

Ну у меня в терре и так был слой кокосового субстрата, который все время был влажным. Сегодня была генеральная чистка, но ни одного яйца я не обнаружил. Вот и думаю, может какие особые условия нужны.

Самка в порядке. Мои ритуалы по вымачиванию дубовых листьев в кальциевом растворе помогли, видимо. строит глазки Сейчас всех троих регулярно вижу на ветках и на крышке.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines