MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:51:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Клетки для кормовых грызунов  (Прочитано 11792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« : ноября 11, 2010, 13:44:18 »

Решила поделиться своим способом модернизации обычной клетки для крыс (55х25х25) путём увеличения полезной площади.
Не выходя из дома. Без затрат. 
Домик подвешен вверх ногами (вход расширила ножовкой, чтоб удобней запрыгивать было) - це, очевидно, чтоб не красть полезную площадь пола. Прикручен проволокой. Полочки - куски пенополистирольных плит, оставшиеся после монтажа пластиковых окон, просто вставлены между прутьями - удобно вынимать при необходимости и крысаки их не грызут.



В процессе вырезания полочек наткнулась на деревяшечку. Повертела в руках, подумала пару минут да и насверлила в ней дырок.



Слегка прошлась крупной наждачкой, положила сверху на металлическую коробку из-под обуви и получился ещё один объём для мелочи. Крышку вроде не сдвигают и, т.к. ДСП, тоже не грызут. И сразу вопрос - нормально же им там в плане вентиляции?



Для кормовых грызунов что-то специально покупать мне не то чтобы денег жалко, а просто лень. Неинтересно ходить, искать, выбирать.. Если уважаемые форумчане будут делиться здесь своими вариантами доступного бесплатно (или почти) апгрейда клеток/садков для грызунов - буду очень признательна. И, думаю, не только я.  Да
Только вот пара крыс сидит вместе уже месяц и никаких признаков беременности. ))-:
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : ноября 11, 2010, 17:05:49 »

Достойный ученик А.Огнева. По поводу отсадника для мелочи, достаточно просто посмотреть на состояние животных.У крыс сразу видно нехватку воздуха, тяжело дышат, потеют и вообще ведут себя нервно.Если спокойно едят и бегают, значит пока им нормально.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #2 : ноября 11, 2010, 17:36:49 »

Пасиба! Не ожидала такого отзыва. Приятно очень и лестно.

По вентиляции понятно. Значит, всё хорошо. Как же просто с млекопитающими в некоторых аспектах. 
Взрослая пара у меня как собачки по квартире бегают, почти на вольном выпасе.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : ноября 11, 2010, 17:55:29 »

Во-во, вместо того чтобы плодиться, не покладая рук, они под собачек косят.В клетку их, и телевизор не включать, чтобы не отвлекались.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : ноября 14, 2010, 05:26:41 »

Оля, я такой же корм для своих крыс использую  Да Мне он больше всех нравится. И крысам тоже.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #5 : ноября 14, 2010, 09:54:38 »

А зачем примуножать сущности без надобности? Улыбается
Коробку из-под обуви можно и сеткой просто накрыть.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : ноября 14, 2010, 16:33:13 »

А зачем примуножать сущности без надобности? Улыбается
Коробку из-под обуви можно и сеткой просто накрыть.

Ну это при наличии сетки, как я понимаю.Тут кому как сподручнее, у кого сетка в сарае стоит, а кому то проще отверстий насверлить, чем за сеткой на рынок ехать.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #7 : ноября 14, 2010, 23:37:34 »

Оля, я такой же корм для своих крыс использую  Да Мне он больше всех нравится. И крысам тоже.
Да. Последняя фраза - ключевая. Хотя я иногда покупаю и другие, но всегда смешиваю с этим 1:1.

Последний кусок сетки мне муж не отдал, он у него предназначен уже для чего-то. Сказал - иди и закажи по интернету. Но это ж надо пойти.. заказать.. С деревяшечкой как-то попроще. 
Кроме того, деревяшку не надо ничем дополнительно прижимать и в этом главное её достоинство перед сеткой.
Только вот нафига я все эти полочки-домики делаю, если крыса не желает беременнеть!? Всё время обижает мальчика, лягается как лошадь, когда он за ней ухаживает.. ))-;
Сергей, а Вашему совету я последовала - в критический день крыс из дома не выпускаю. Весь день визг, крики, драки, всё вверх дном.. Забавные всё-таки существа эти крысы. Самец похож на маленького кабанчика, а самка на балерину с осиной талией..
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : ноября 15, 2010, 00:08:37 »

Надо вторую самку подсадить, может первая посмотрит что к чему и тоже того.Ну или хотя бы вторая начнет работать.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #9 : ноября 15, 2010, 00:20:20 »

Да, прихожу к выводу, что так и придётся поступить, других вариантов особо и нет. Да и Лекс мне это давно ещё сказал. Я всё надеялась, что им и в паре будет неплохо. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines