MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 04:58:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вниз
Печать
Автор Тема: Acanthoscurria geniculatа (паук-птицеед)  (Прочитано 36682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« : ноября 09, 2010, 22:56:54 »

Появилась у меня самка - неожиданно и сразу взрослая. Точный возраст неизвестен. )-: Надеюсь, она хотя бы не старая.



Как этим чУдным созданием пользоваться - я представляю, но лишь примерно. Буду благодарна за любые советы, рекомендации, пожелания.. 
Поселилась она в довольно большом для себя объёме 40х30хВ35.



Обогрев осуществляется красной лампой накаливания, температура получается 26-30 в разных углах. Ночью температура в комнате ~23-24 градуса. СтОит ли отключать обогрев на ночь? Паукам вроде большие перепады не нужны..
Мне кажется, она всё время голодная. Предыдущий хозяин кормил её раз в неделю 3-5 сверчками. Вчера у меня оказались лишние голыши - скормила одного. А сегодня она к пинцету побежала, когда я остатки еды удаляла - по-моему, это было намерением урвать чего-нибудь, т.е. пищевое поведение, не агрессия. Вообще, чем опасен перекорм для пауков? Как часто и в каком объёме кормить её посоветуете - или оставить старый режим? Голыш, например, был очень маленький по отношению к ней (1/3 размера брюшка). 5 сверчков тоже довольно смешно в огромных лапищах смотрелись. Кормить думаю разнообразно, покупать поочерёдно тараканов, сверчка, саранчу, мучного червя и пр. Есть ли в этом смысл или завести колонию тариков и успокоиться?
С нетерпением жду возможности понаблюдать за линькой этого чудовища - должно быть, интересно. (-: Только прождать, как я понимаю, можно долго.. )-:
Спасибо за внимание. 

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : ноября 09, 2010, 23:02:56 »

Хорошее начало, молодец.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #2 : ноября 09, 2010, 23:07:21 »

А то!  """
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #3 : ноября 09, 2010, 23:35:30 »

Оо-о-о-о-о! Интрига? Оля
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #4 : ноября 09, 2010, 23:58:26 »

Мои геникуляты сидят при комнатной температуре круглосуточно, без обогрева и света. Жрать даю раз в неделю - у меня не забалуешь. Сверчки для такой колбылы? А не жирно? Если нужны тараканы - нет необходимости заводить свою культуру тараканов, живешь от меня не далеко - приехала, взяла сколько нужно (разных) на месяц и вперед и с песней. 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : ноября 10, 2010, 00:38:29 »

Да я как то особо не парился когда пауков держал особым разнообразием питания.Что подвернулось тем и кормил, тараканами, лягушками, голышами.Тараканов разводил, мраморника и мадагаскарцев.Лягушек и голышей покупал, но с ними хуже, все не всасывается пауком, а остатки воняют.Насекомых они лучше всасывают, ничего не остается и не воняет.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #6 : ноября 10, 2010, 00:45:46 »

Мои геникуляты сидят при комнатной температуре круглосуточно, без обогрева и света. Жрать даю раз в неделю - у меня не забалуешь. Сверчки для такой колбылы? А не жирно? Если нужны тараканы - нет необходимости заводить свою культуру тараканов, живешь от меня не далеко - приехала, взяла сколько нужно (разных) на месяц и вперед и с песней. 
Вы так взрослых кормите? Или и не взрослых реально с такой регулярностью кормить?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #7 : ноября 10, 2010, 00:59:05 »

Мои геникуляты сидят при комнатной температуре круглосуточно, без обогрева и света. Жрать даю раз в неделю - у меня не забалуешь. Сверчки для такой колбылы? А не жирно? Если нужны тараканы - нет необходимости заводить свою культуру тараканов, живешь от меня не далеко - приехала, взяла сколько нужно (разных) на месяц и вперед и с песней. 
Вы так взрослых кормите? Или и не взрослых реально с такой регулярностью кормить?

Средний возраст - около 3,5 см.
Записан
Оля
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 737


« Ответ #8 : ноября 10, 2010, 01:43:10 »

Мои геникуляты сидят при комнатной температуре круглосуточно, без обогрева и света. Жрать даю раз в неделю - у меня не забалуешь. Сверчки для такой колбылы? А не жирно? Если нужны тараканы - нет необходимости заводить свою культуру тараканов, живешь от меня не далеко - приехала, взяла сколько нужно (разных) на месяц и вперед и с песней. 

А в смысле - жирно?  Думает Типа много надо? Ну, для одного-то паучка я могу себе позволить даже по 10 р. покупать. Зато рядом с домом. (-:
Спасибо, Александр Валентинович! Значит, слишком сильно обогревом заморачиваться не стоит. Верну тогда синюю почти не греющую подсветочку, а то красная немного раздражает. И коврик прилеплю к стенке, маленький четырёхваттный, а то валяется без дела..
За тараканами приеду буквально на днях, на след. неделе.  )=(  ($)

Да я как то особо не парился когда пауков держал особым разнообразием питания.Что подвернулось тем и кормил, тараканами, лягушками, голышами.Тараканов разводил, мраморника и мадагаскарцев.Лягушек и голышей покупал, но с ними хуже, все не всасывается пауком, а остатки воняют.Насекомых они лучше всасывают, ничего не остается и не воняет.

Спасибо! У Вас разнообразие получалось само собой, я гляжу. (-: Лягушечки.. ням-ням, надо будет попробовать.

А вот говорят, что сверчки питательнее тараканов - опять дезинформируют или паукам просто всё равно?
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #9 : ноября 10, 2010, 01:56:32 »

Коврик только не приклеивай, а то потом его не отклеишь. Он и без приклеиваний, просто прижатый так же греет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 22   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines