MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 10:12:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Лопастехвостый геккон (PTYCHOZOON KUHLI)  (Прочитано 13860 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Джаудат
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #20 : октября 05, 2011, 20:14:19 »

то есть лопастехвостые менее агрессивные чем виттатусы?и их приручить будет легче? Улыбается
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #21 : октября 05, 2011, 20:38:06 »

да нет не агресивнее,они просто не ручные,резкие,шугливые,на руки не пойдут,будут убегать и прятаться.
Записан
Джаудат
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #22 : октября 05, 2011, 20:48:28 »

а сколько в среднем живут витатусы?а ту в интернете по разному везде говорится)
Записан
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #23 : ноября 07, 2011, 20:57:33 »

Немного от своем, у меня месяц пара лопастехвостых от Ю.Каверкина, природники... сразу удивило то что звери стали питаться нормально, правда я в карантинную банку обсыпанных зоомедовским кальцием тараканов и сверчков на вольный выгул пускал, порциями по 3 шт. за раз. Округлились за неделю, вообще для природников гекконов, по моему мнению кормовые объекты должны быть всегда. Клещей на удивление было немного, обобрались несложно и за пару недель остатки снял. Паразитов в анализах не было - повезло. Карантинные терры у меня в ванной - очень тепло и влажно. Зверь и правда реактивный, резкий, пару раз побегать за ним пришлось по квартире. Правда убежавшие птихозоны спокойно ловятся в отличие от тех же фельзум.

По характеру кстати очень токи в миниатюре напомнили... кусают все, что подвернется, мини-дракон. При этом достаточно любопытный и все что вокруг отслеживают.
В общем замечательный зверь, давно его хотел и не разочаровался приобретя. Очень рекомендую - зверь для души!
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #24 : ноября 07, 2011, 21:25:27 »

Поздравляю с покупкой!Честно говоря удивляет,что природники очень даже хорошо прижились...У меня одна из самочек(покупал её Аква-Лого)прожила полторы недели..Не кушала вообще ничего,по этому приходилось пихать..
У моих характер очень даже хороший,ни разу не кусали Улыбается Так что могу их спокойно брать на руки,зная что не убегут и не покусают  строит глазки
Записан
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #25 : ноября 07, 2011, 22:15:53 »

Поздравляю с покупкой!Честно говоря удивляет,что природники очень даже хорошо прижились...У меня одна из самочек(покупал её Аква-Лого)прожила полторы недели..Не кушала вообще ничего,по этому приходилось пихать..
У моих характер очень даже хороший,ни разу не кусали Улыбается Так что могу их спокойно брать на руки,зная что не убегут и не покусают  строит глазки

Ну у меня природники которых выбирал Каверкин, наверное в этом разница. Из адаптации магазинных гекконов из А-Л были печальные случаи... но вообще я сам удивлен их темпераментом))) очень активные и подвижные звери... но кусаки, я когда обрабатывал от клеща давал палец и спокойно чистил))) пока у зверей что то есть в пасти они абсолютно спокойны - а то что едят сами и активно - это просто праздник какой то.
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #26 : ноября 10, 2011, 02:19:16 »

а то что едят сами и активно - это просто праздник какой то.
+1  Да
Надеюсь в ближайшие месяца 3,тоже обращусь к Каверкину с просьбой отобрать несколько добротных самочек)))А то у меня пока что пара сидит,а я хочу небольшую группу создать!А как вы задекорировали террариум?Можно фото поглядеть?
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #27 : февраля 14, 2012, 01:18:06 »

shinri,расскажите как там поживают ваши птихозооны?Всё ли в порядке?
Записан
Babloev007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168

Откуда: Москва

« Ответ #28 : апреля 06, 2012, 08:23:11 »

+ автору! почитал - интерестно стало!
Записан
Strannik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Эх, сколько всего хочется....)

Откуда: г. Саратов

« Ответ #29 : октября 22, 2014, 22:21:33 »

Всем привет! Чет тема совсем умерла((
У меня пара вопросов, не смог найти информации о частоте кормления, и правильном подборе размера КО. Буду признателен за подсказки
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines