MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 01:43:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон.  (Прочитано 2365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ratnikov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42

Откуда: Москва

« : марта 30, 2011, 17:37:11 »

Ребята, очень прошу вас помочь с выбором. Хочу завести себе вторую змейку. Хотелось бы большую и красивую змею. Выбор пал на тиграша и на сетчатого. Один заводчик меня сразу предупредил, что сетки кусаются, второй сказал что вообще от них еле избавился и никогда дело с ними иметь не будет. Герпетолог из вет. клиники сказал, что змея приручается, но если я хочу змею внушительных размеров, которую без проблем можно таскать на шее и держать в руках, то скорее всего сетка не для меня. И вот сегодня мне предложили отличный вариант. Змея и размера подходящего (я хотел не много, совсем не много подрощенную, не червя и не большую) и цена у нее смешная. Посоветуйте, как быть? Ответ нужно дать завтра. Поискать тиграша, или все таки сеточку взять? Уж очень хочется, но вариант с бешеным, постоянно бросающимся животным не совсем улыбается. Кстати сказали, что у данной особо хороший, ровный характер. При мне спокойно брали в руки.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #1 : марта 30, 2011, 19:51:48 »

Какою сетку хотя бы?
Сетки отличаются непредстказуемостью характера. И носить взрослое животное на шее. я бы не рискнул. Мало ли что ей в голову взбредет?
Записан
ratnikov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 42

Откуда: Москва

« Ответ #2 : марта 30, 2011, 19:59:18 »

Python reticulatus
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : марта 30, 2011, 21:10:11 »

Python reticulatus


ratnikov сетчатые питоны все ретикулятус, но очень сильно отличаются.Есть локалитеты где особи не вырастают длиннее 3-3,5 м., а есть где как не старайся она меньше 5-ти не будет, ну никак.Я так понимаю Leks интересовался этим вопросом.
А по поводу выбора между сетчатым и тигровым питонами, однозначно тигровый.Если Вам нужно крупное, красивое, абсолютно ручное животное, то это тигровый.Конечно и среди них есть не здоровые на голову, но это исключение из правил.Но главное, что тигровый питон это плюшка, он будет и на шее висеть, и в террариуме спокойно валяться в углу и дремать, а сетчатый Вам такой радости не предоставит.Даже крупные, взрослые, спокойные, ручные животные на месте не сидят.Как только Вы достаете питона из террариума, он сразу "течет", он ни минуты не сидит без движения.Даже если он совершенно не агрессивен управляться с ним достаточно сложно.Если брать "дварфа", т.е. карликовый локалитет, то еще нормально, они все таки достаточно мелкие, а Ява или подобный подвид это гимнастический снаряд, а не змея.Но внешне, конечно, сетчатый питон красивее тигрового, ярче, эффектнее.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #4 : марта 30, 2011, 21:20:45 »

Все довольно просто, скажите за какую цену Вам предлагают сетку и все будет понятно.
От крупных локалитетов я бы Вам рекомендовал воздержаться. Управляться с 3-х метровой змеей еще реально взрослому мужчине, а 4 метровая - это уже смертельная опасность. Я с одиночку 3,5 метровую суматру с себя снять не смог...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines